1 Gbps от Lanet.ua в Киеве

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А какая скорость закачки на HDD при гигабите? И есть ли разница скажем между WD Black и Green.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Thrillax:GRaFkiyv
заманиваешь и заманиваешь. :gigi:
А Гигабитный Канал там быстро провели? :shuffle:
Час, но повезло с расположением, обычно наверно 1,5ч. уходит ибо провод не с лесничной площадки.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Hotty:А какая скорость закачки на HDD при гигабите?
Ну вот с ех.юа сегодня 55-58 Мбайт/сек., так что тут не винт ограничивающий фактор .
allflame
Junior

Повідомлення

Hotty
Это зависит от того, как и что качать. Если качать несколько торрентов на HDD одновременно, то бОльшую часть времени диск будет просто перегружен. Если же качать что-то с файлопомоек, то ограничивающим фактором диск врядли станет.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hotty:А какая скорость закачки на HDD при гигабите? И есть ли разница скажем между WD Black и Green.
У меня был старый Green sata2 терабайтник, так вот он при закачке с ех юа начинал заикаться на 90 мегабайтах в сек. Пришлось менять, купил блек на 2ТБ, и VelociRaptor на 300 (на него у меня все и грузится). Сейчас конечно с ех такой скорости не увидишь.
" target="_blank

Добавлено через 2 минуты 21 секунду:
" target="_blank
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

GRaFkiyv sanya555
Ребята, обалдеть какая скорость, аж дух захватывает :)
У меня максимум 11,2 мегабайта/с при тарифе 85мегабит/с

А я раньше в интернете начитался всяких теоретиков, и они говорили, что на таких скоростях будет сдерживающим фактором HDD, мол 25-30 мегабайт в секунду максимум.

allflame Есть такое да, помогает увеличение в торрент клиенте кэша. Я пока этого не сделал, на больших файлах (больше ~6гб) у меня падала скорость и диск был перегружен.

Для всех
Нашел в сети интересную инфу.
С помощью редактора "bencode-editor" добавляем строку "bt.sequential_download"(value: 1),(type: Integer) в файл uTorrent\settings.dat. Тогда торрент клиент качает файлы не в разброс, а последовательно. А если отключить опцию "записывать завершенные части немедленно" так еще и большими блоками. Изменения можно увидеть в торрент клиенте, в подробной информации на вкладке файлы.
allflame
Junior

Повідомлення

Hotty
Я думаю, это помогает для "популярных" торрентов. Сам выставлял размер кеша в максимально допустимые 1.5Гб, по-моему в mTorrentе, но это надо рассматривать как буффер. Для торрентов порядка 5-6Гб его, наверное, будет достаточно при 1Гбпс, но со своего опыта знаю, что на торрентах больше 10Гб это уже не помогает. Помогает рамдиск + настройка "переносить завершенные торренты в такую-то папку".

С ex.ua и подобных качать можно просто на HDD, там будет последовательная запись, а на современных дисках это приблизительно 90-100МБ/сек. Учитывая 1Гбпс это практически предельная пропускная способность, принимая во внимание потери на "технической информации" при передаче. Так что если Вы качается с ex.ua, то можете смело подключать.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Новый рекорд - закачка 107,2 Мбайта/сек (одновременная закачка блуреев, сериала с ехюа и просмотр торрент ТВ). :lick: :lick:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv:Новый рекорд - закачка 107,2 Мбайта/сек (одновременная закачка блуреев, сериала с ехюа и просмотр торрент ТВ). :lick: :lick:
триолан или ланет?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

GRaFkiyv
107 пыль, я уже давно выкладывал :laugh:
" target="_blank
Кто бы показал полный гиг 126 метров в сек. :laugh: Но все равно приятно, вот пару дней назад дружбан в Питере перключился на другого оператора, типа до ста мегабит, по факту максимум 50 есть.... а было 10 download, 1 upload
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

поддался на ваши провокации и перелез на ланетовский гигабит
вот так было на неВоля
спойлер
Безымянный1.png
а теперь :)
спойлер
3.png
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
По оптике подключен?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Diamond
не, витая, только без роутера
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

prosha_evolist
Нормалек :beer:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
Не хило, с почином типа :beer:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist
Какой роутер планируешь использовать под гигабит?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
та тут я :insane:, роутера коротые не будут резать скорость стоят 2к+
мне же роутер нужен только для того что бы иногда роздавать вафлю на смарт
думаю взять какой то Asus RT-N10, другие уродские
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

prosha_evolist
Не знаю сколько это в гривнах но в целом цена и девайс просто шик :up:
http://ru.aliexpress.com/item/English-I ... 70931.html" target="_blank
если не охота возится с Aliexpress то советую взять по месту TL-WDR3600, у него нормальный чипсет, качество и есть аппаратный NAT :up:

ПС: продавана не рекламирую, дела с ним не имел, просто первый попавшийся в поиске.
Востаннє редагувалось 15.04.2015 19:17 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

prosha_evolist
можешь как у меня подключить через одно место :laugh: тырнет в одну сетевуху, расшарить его на вторую, а из второй в роутер, недостаток ток один, комп выключен вафли нету. Я вот тож никак свитч не соберусь купить, вафля нужна тоже исключительно для смарта и планшета
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix
на али я еще не смотрел надо будет дождаться стипухи на карточку, а то все уже там и слил :gigi:
sanya555
та у меня есть адаптер за 2 бакса, просто после восстановления 10 не могу создать "Подключение по локальной сети" что бы его запустить, а так мне и его хватало что бы вафлю юзать

хотя я надеюсь что скоро выйдет raspberry pi на винде, и кинуть его на телик, само собой надо будет на него нет пустить, а в raspberry вроде ж адаптера для вафли нету :insane: :insane:
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

prosha_evolist
Можете особо на роутеры такого класса не замахиваться, они гигабит по кабелю не вытащат.
Был WDR7500 знаю.
Я сам себе сделал роутер он тащит (4ядра 2gHz,2гб оперы)
Тестировал у друга дома на Триолане.
Відповісти