Отключается интернет в играх/не работает мультиплеер

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Reinmar
Member

Повідомлення

В Battlefield 4/5 нет подключения к онлайн серверам, а в 5 вообще через пару минут после запуска игры отключается инет на пк. Такая же ситуация с Балдурс гейт 3, если зайти в игру,через пару минут инет физически пропадает. Как только жмешь выход - сразу включается. Грешил на нового провайдера - провел неделю назад оптоволокно - но специально поставил на ноут бф4 и там все работает с этим же провайдером и роутером. Проблемы в какой-то настройке ПК? Пк подключен по fi-wi. При этом ранее, правда на старом провайдере онлайн форза 5 игралась без проблем. Не знаю, куда копать. Адаптер на пк и ноуте одинаковый - intel AX201, настройки одинаковые. Win10 чистая. Вне игр инет ,стим, любые сайты работают прекрасно
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

як варіант - модуль нагрівається і відпадає
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Порты закрыты какие-то может быть
Reinmar
Member

Повідомлення

pelia
а може таке бути? я вважав, що більше навантаження, коли качав 100+ гб на гигабіті, і все було ок. А тут хвилина гри і все...
DuckRider
в брандмауере ?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Reinmar: 05.10.2024 22:41 pelia
а може таке бути? я вважав, що більше навантаження, коли качав 100+ гб на гигабіті, і все було ок. А тут хвилина гри і все...
DuckRider
в брандмауере ?
И там тоже. ЕА убрали с сайта инструкцию...
А другие игры нормально работают, кроме игр от идиотик артс?
Reinmar
Member

Повідомлення

DuckRider
Да я бы забил на бф, если бы проблема была только в нем, (я так изначально и думал,что проблема только у них,удалил и все) но я же говорю,что во-первых на ноуте с такой же ОС и в этой же сети он работает... А на ПК также отключение инета даже в Балдурс Гейт 3 идет... По поводу еще других игр - форза 5я работала, но это было месяц назад до смены провайдера, хотя выходит,что не влияет,если в этой же сети работают игры на ноуте... Я пробовал советы с инета - прописывать DNS гугла, пробовал сбросы адаптера, в общем все очевидные решения. Если гуглить - такая проблема у людей встречается, но там опять же или нет решений или вообще странные - по типу кто-то переключал wi-fi в 2,4 или ввод команды в командной строке netsh winsock reser - ее тоже вводил кстати.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 41 секунду:
Нашел на англоязычном форуме по аналогичной проблеме совет поставить ширину канала 5 ГГц вместо авто на 20 в настройках адаптера. После этого инет не отвалился при запуске онлайн игр. Но скорость инета упала с 800 мбит до 150-200...
x0taby4
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

На профільній через файвай схожа проблема
6062 - Lso was triggered. Біс зна що за дурня але на проводі все ок. :beer:
Відповісти