Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Зараз вже розглядаю) Huawei B525s-65a i ZTE MF383RU . Від 4ж модемів вирішив поки, що відмовиться через слабший прийом та роз'єм юсб. Взагалі прога нетмонітор на смарті показує до БС з сигналом 4G, 15 км
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Замовив роутер B525s-65a без БЖ. Не підскажите, який там розмір штекера , 5.5мм*2.5мм чи 5.5мм*2.1мм?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scharfschutze: 22.03.2023 16:13 Замовив роутер B525s-65a без БЖ. Не підскажите, який там розмір штекера , 5.5мм*2.5мм чи 5.5мм*2.1мм?
Якщо від роутера чи термінала входить в нього(а він вх), то беріть ось такий якісний БП тут https://www.olx.ua/d/obyavlenie/adapter ... 529d3152ef
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Engineer_1988
дякую. Так , вже відмітив ці оголошення

Відправлено через 5 хвилин 21 секунду:
тільки трохи іншу модель. Бо тут 2.5А, а потрібно на 2А
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scharfschutze: 22.03.2023 19:41 тільки трохи іншу модель. Бо тут 2.5А, а потрібно на 2А

Це краще, сила струму, головне не менше 2.0!
Я собі такі купив на все, поки ціна добра).
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Engineer_1988: 22.03.2023 19:53
Scharfschutze: 22.03.2023 19:41 тільки трохи іншу модель. Бо тут 2.5А, а потрібно на 2А

Це краще, сила струму, головне не менше 2.0!
Я собі такі купив на все, поки ціна добра).
Я про ці думав. Трохи дорожче та 2А, але функціональніше(довжина 1м+1.8м) і виробництво начебто не Чіна , а Германія
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/blok ... on=ip%7Ccf
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Хто собі брав Xirrus, на ібеї деякі продавани пишуть про ліцензії для користування. Хто шарить для якого функціоналу вони потрібні?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

GetOutTheWay: 28.03.2023 21:58Хто шарить для якого функціоналу вони потрібні?
там один чип умеет только 5 GHz, а второй и 2.4 и 5 GHz (но не одновременно), или dual-band dual-concurrent (DBDC).
Вот этот второй (или первый, как угодно) чип под нагрузкой должен уметь переходить с 2.4 на 5 GHz, и таким образом точка становится не двухдиапазонной, а "двухмодульной", но при этом эти 2 модуля работают в 5 GHz.
Короче, брать https://www.ebay.com/itm/274861077567 + https://www.ebay.com/itm/123445907124 и не задумываться.
недавняя шара: https://www.ebay.com/itm/285198354750
как говорится: кто рано встаёт)))...
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Noveon
Щось почитав відгуки на реддіт, якось всі наливають бруду на них :-/
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

GetOutTheWay: 29.03.2023 21:08Щось почитав відгуки на реддіт, якось всі наливають бруду на них
теперь, для "закрепления материала", было бы неплохо почитать на реддите, как рукус кинули целые предприятия, которые на Xclaim завязали свою инфраструктуру
Maranono
Junior

Повідомлення

Hello!
Допоможіть з вибором роутера в квартиру (3-х):
- TP-Link Archer AX23
- Xiaomi Mi Router AX3200 (DVB4314GL) vs (DVB4314GL-1)
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброе утро
Подскажет кто-то роутер для большого количества абонентов?
Нужно подключить к роутеру 10-15 телефонов. Скорость не принципиальна, главное стабильность
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стал иногда отваливаться лан порт на хлаоми 3 после 5 лет использования. Посоветуйте на замену что-то такого плана? 2 лана, 100мбит, 80кв м. То есть ничего особенного, нагрузка на него минимальная
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0: 10.04.2023 10:20Нужно подключить к роутеру 10-15 телефонов. Скорость не принципиальна, главное стабильность
Якийсь ентерпрайз :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А кто ответит на вопрос. Какую модель из Микротиков людям рекомендуют (ставят) мастера при подключении гигабитного интернета? К примеру, тот же Триолан. К чему это всё я веду. Вчера от нечего делать общался в чате поддержки Триолан, а до этого просто наблюдал за вопросами и проблемами и заметил какой низкий уровень пользователей там, люди иной раз не понимают значение роутера, как проверить скорость и вообще, что за фигня происходит. Вот поставили мастера под ключ инет+роутер, человек платит как за гигабитный инет (иногда, я так понимаю, не понимая, зачем ему вообще этот тариф), а жалуется, что за фигня - на телефоне - 1Мбит/c-3Мбит/c. И с такой скоростью сидят мучаются, в ZOOM работают, платят 390грн. А у самих мыслей нет - гигабитный инет (по идеи - 900+Мбит/c на выходе должно быть). Нет, платя 390грн - для них важно чтоб Youtube не тормозил и Zoom, а оно падла тормозит... И что примечательно - 100% пользователей чата (а я думаю, это сейчас такая тенденция и есть в общем) - все сидят на wifi вместо провода с ноутбуками, смартфонами и т.д. И пользователь не различает либо у него проблема с роутером (wifi) либо это это козлина - оператор интернета так гадко предоставляет услугу интернет - виноват падла оператор по-любому. :) P.S. Вот иногда откуда рождается куча негативных отзывов о операторах инета.
Так вот - какая модель Микротика подходит для wifi раздачи гигабитного инета, причем я так понимаю, что это не новейшие модели. Аж интересно, учитывая, что это не себе любимому, а лишь бы було, типа операторский.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Виноваты оба! :laugh:

Вроде как вайфай на Микротике не его конек.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

taxi911
Вот и я об этом. Людям рекомендуют (ставят) операторский Микротик на гигабитный инет, а что на выходе по wifі, учитывая, что большинство людей сейчас сидит по wifi? Парадигма - Микротик железобетонная надёжность, не сломается даже при ядерном взрыве, это понятно. А что по потребительским качествам гигабитного wifi?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0
Аплінк? Бюджет? Цільова швидкість на телефонах?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 10.04.2023 14:54 taxi911
Вот и я об этом. Людям рекомендуют (ставят) операторский Микротик на гигабитный инет, а что на выходе по wifі, учитывая, что большинство людей сейчас сидит по wifi? Парадигма - Микротик железобетонная надёжность, не сломается даже при ядерном взрыве, это понятно. А что по потребительским качествам гигабитного wifi?
Ставят потому что дорого и можно заработать, а потом в случае чего еще и заработать на настройке, ибо не каждая домохозяйка его настроит, такая себе мина для заработка.
Не знаю что сейчас по вай, самому нужно уже переходить с R3G на что то по мощнее или кидать Точку доступа в отдаленные комнаты та как вайфай теряется, особенно на Самсунге, Моторыла и Сяоми работают нормально.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

taxi911
Я на днях поменял оператора, не смейтесь, перешёл со 100Мбит на 200Мбит и доволен как слон. :) Теперь скорость по всей 3-й квартире 185-189/194Мбит/c. Закачка с торрента 22-23Мбайт/c и всё это дешевле в 2,5 раза и быстрее в 2 раза, чем на Триолане, на котором сидел 11 лет.
Відповісти