Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

spong: 06.10.2022 21:34
Noveon: 06.10.2022 21:27
заплати тому, кто захочет
Непоганий варіант, то може ви мені дасте гроші на це?
Пробити дірку в стіні і купити дрота дешевше трьох свистків...

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Avenger80: 07.10.2022 00:25 Ray2000gt
Включите автообновление и попробуйте позже - иногда бывает обновление недоступно, а через время доступно (сервера). Или в крайнем случае поставьте прошивку вручную с сайта. У меня автообновление включено - и он сам периодически оповещает, что вышло новое обновление. Странно почему у вас так.
P.S. А нам иногда помогают "братики" со светом - любят целиться в ТЭЦ.
А чи то не кінетіки переводили серваки з параші в європу з пів року тому? І якщо він не оновився перед переносом серверів, то наврядчи його кінетик дізнається про нові домени для скачування оновлення, а буде тикатися на ті що з України заблоковані.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

spong
Пробить 1 дырку, во втором кабинете поставить любой свитч намного дешевле и надежнее.
А дырку можно и под плинтусом спрятать.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ray2000gt: 06.10.2022 23:36 ....наконец решил купить себе нормальный роутер, взял Keentic Sppedster.
Вопрос №2 (если у меня все же получится установить VPN клиент).
Кейс. Имеется американский телек Vizio, смарт которого залочен под Американский регион (не работает у нас). Я поднял Wireguard-сервер на американском облачном инстансе, хочу подключиться к нему с роутера. Ну тут вроде бы ничего сложного (за исключением ватного роутера :) ).Но мне ведь нет смысла гонять весь свой трафик через этот VPN, можно ли на Кинетике сделать так, чтобы через этот VPN работал только один клиент (телек), а остальные работали штатно без VPN?
Не являюсь обладателем Keentic Sppedster, но вряд-ли у Вас получится провернуть такой финт на этой железке - не тот уровень.
На Микротиках есть, на Асусах завезли только в дорогие модели GT фича называется у них Fusion VPN, на остальных не знаю.

А на ТВ можно поставить ВПН?
Mad Dog
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 06.10.2022 19:41 Mad Dog
Причём здесь роутер провайдера?
Бо саме там налаштований шейпер, який затримує+ріже трафік.
На пальцях:
Якщо при тарифі 50мб/с тобі з інтернету прилетіло 51 мегабіт , роутер провайдера пропустить 50, а один мегабіт притримає. Але якщо у наступні секунди знов буде трафіку більше то роутер провайдера просто дропне пакети, буфер роутера то не резиновий.
І от геймер спочатку отримає пакети із затриманням, а потім взагалі не отримає їх...
У цей час твій роутер взагалі не в курсі що відбувається...
MSI-PC User: 06.10.2022 19:41 По наблюдениям у себя заметил, что никогда и никто не занимает все 100% трафика. Роутер не позволяет этого.
Тобто ти запускаєш спідтест і від замість 50 малює 40? А якщо кабель від провайдера напряму підключити до компа то 50? ну це вже бракований роутер у тебе...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
spong: 06.10.2022 20:16 Доброго вечора. Підкажіть будь ласка, є два кабінета поряд, в одному стоїть роутер, а в іншому треба підключити 3 пк. Провод тягнути туди не дуже хочеться. Що краще, купити 3 wi-fi адаптери чи роутер-репітер? А якщо поставити роутер-репітер там будуть працювати lan порти ? Або роутер і підключити WDS ?
Роутер, лан порти працювати будуть.
Якщо роутер що вже є свіжий подивись чи є підтримка MESH. Якщо є то бери сумісний з ним другий роутер...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Noveon: 06.10.2022 21:50 Но задумайся: в ветке выбора роутеров тебе сразу посоветовали кабель...
Бо тут купа динозаврів, що натягують свій досвід використання застарілих технологій на сучасні реалії.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tablestikus
Поэтому Ray2000gt надо поставить более позднюю прошивку вручную. Тем более на кинетиках добавление компонентов происходит с помощью обновления прошивки.
taxi911
Что такое не тот уровень? - процессор у Speedster такой же как на той же Giga и Ultra. Прошивка (программная часть) тоже одинаковая. Возможности большие. Надо изучать их сайт - https://help.keenetic.com/hc/uk
Востаннє редагувалось 07.10.2022 10:27 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 07.10.2022 00:25А нам иногда помогают "братики" со светом - любят целиться в ТЭЦ.
а ти більше Кінетики купляй в них ще більше грошей буде...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
К чему этот сарказм? Кинетик был куплен до войны - это во-первых, во-вторых - работает получше всяких TP-Link. В четвёртых - это не полностью российский продукт и их офис есть в Киеве. В пятых - ну в этом вся и соль, что, к большому сожалению, куда не плюнь - везде российские корни в медиапространстве, в программах, контенте и т.д.
P.S. Да, осадок есть. Но снова покажи мне роутер с такими же возможностями, ну кроме твоего любимого Asus. Буду ли покупать Кинетик в будущем - сомневаюсь из-за сегодняшних событий. Но как железка - она выполняет свои функции хорошо. Получше всяких Сяоми для моих целей (где USB???? Где больше Lan портов??? Где резервный интернет через WiFi??? Где торрентокачалка в роутере????).
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Харе оправдывать свои покупки! :laugh:
Завтра купите Асус, Линксис, Микрот и будите его восхвалять.
Надоело.

Ну не завезли такую настройку в ПО роутера. Причем тут процессор? :gigi:
Это не просто настройка маршрута - вам нужно определенных клиентов по ВПН подключать.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

taxi911
https://help.keenetic.com/hc/ru/article ... 2-Keenetic - это поддерживает и Speedster, а конкретно - надо разбираться. Та я не восхваляю - мне по фиг, просто это должно было быть в кинетике, по идеи.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 07.10.2022 10:34 В четвёртых - это не полностью российский продукт и их офис есть в Киеве.
То что офис в Киеве - ничего не означает.
Avenger80: 07.10.2022 10:34 Получше всяких Сяоми для моих целей (где USB???? Где больше Lan портов??? Где резервный интернет через WiFi??? Где торрентокачалка в роутере????).
Перестаньте, у каждого свои потребности, причем значительно отличные от Ваших.
Все это умеет R3G и даже превращается в пресловутый Кинетик.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 07.10.2022 10:34К чему этот сарказм? Кинетик был куплен до войны - это во-первых,
який сарказм, це факти. до 2014 року куплений?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 07.10.2022 10:43Та я не восхваляю - мне по фиг,
взагалі то восхваляєш ;)

А при виборі звучить приблизно так : мені роутер з тим то , тим і ще з цим, та ще щоб був сіро білий і зверху що би писало Кінетік.
Зрозуміло що інший не підійде, на Асусах і Лінксісах не написано Кінетік :laugh:

Аналогів вистачає, і багато більш классних також. Торрентокачалку можно було встановити на мій роутер 12го року Туполінк ВРД4300 , теж мені біном Ньютона.
Тому постійне восхваляння кацапського лайна викликає подив на межі з роздратуванням.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Уже не восхваляю, если честно (а просто ищу мысленно замену Кинетику с таким же функционалом из коробки). До 2022г. (надо всем признаться) всем было по фиг - войны нет, на работу хожу, не стреляют - так думали большинство. Хотя я в силу своей работы в 2014-2021г. (чем ближе к 2021г., тем меньше) - я наблюдал как к нам приземляются десятки вертолётов в день и десятки скорых заезжали на территорию, чтоб везти в госпиталь). Человек спросил за прошивку - я ответил - вот и всё. Тут снова влез Hotspur со своей ненавистью к Кинетикам и Асус на генетическом уровне. Я никому ничего не рекомендую к покупке, тем более сам сто раз уже написал, что буду брать если что другую фирму. Хотя как роутер - Кинетик нормальный и выполняет свои функции, но с этической и моральной составляющей - я его не куплю. А ваш Туполинк и т.д. и т.п. - это надо прошивать с неизвестным и неоптимальным результатом - это дайте мне запорожец и напильник и я сделаю мерседес. Ну флаг в руки. У Кинетика - это с коробки.

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
P.S. И кстати - а по существу вопроса - кто-то помог вообще Ray2000gt - нет, только началось как всегда - поливание грязью. Раз такие знатоки все тут и умные - помогите разобраться.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt
Не оно случаем?
Там в самом конце статьи.
Но есть ли там настройки для отдельного клиента внутри сети?....

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360012075879
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Mad Dog: 07.10.2022 10:24Якщо при тарифі 50мб/с тобі з інтернету прилетіло 51 мегабіт , роутер провайдера пропустить 50, а один мегабіт притримає. Але якщо у наступні секунди знов буде трафіку більше то роутер провайдера просто дропне пакети
:facepalm:
После этого "потока сознания" можно было дальше не читать, а тебя как сетевого балабола занести в ЧС, но ради общего дела и здоровья неокрепших умов пользователей, читающих твои "ценные" сообщения, дам комментарий. Любой потребитель "пакетов" договаривается с сервисом раздачи "пакетов" о диалоге. Туда входят скорости, протоколы общения, трафик и прочие технические данные. Сервера провайдера здесь как мост, по которому все данные бегают туда-сюда. И если "роутер провайдера" как ты выражаешься "дропне пакети", то это неисправность оборудования провайдера, а не моего. Но такого сценария быть не может, иначе интернет не работал бы во всём мире. Вообще. Блин, ну это же элементарщина - что за дичь ты несёшь? :facepalm: Иди выучи азы... Капец, весь интернет последних десятилетий заполнен такими вот "Васянами"... :baby:
Mad Dog: 07.10.2022 10:24Тобто ти запускаєш спідтест і від замість 50 малює 40? А якщо кабель від провайдера напряму підключити до компа то 50? ну це вже бракований роутер у тебе...
На мобилке вместо 50 рисует 48. Спидтест. Торрент также рисует чуть меньше 50. Так и должно быть. QoS в моём роутере отрабатывает правильно, никому весь трафик не отдаёт. Напрямую "кабель в комп" не измерял, но тот же торрент рисует 50, ибо делить трафик не с кем. Вернусь к твоему перлу о 51 Мбиту, где 1 Мбит якобы "рубится" на стороне провайдера. Смотри не дурацким Спидтестом, а тем же торрентом с популярной закачкой - там колебания вплоть до 55 Мбит могут быть, пока не вмешивается провайдер и не ограничивает скорость до тарифной. Но при этом потерь пакетов нет. Нет потерь при просмотре видео на Ютубе - видно, если включить отладку для админов. Нет её в играх, если в игре есть вывод сетевой активности как в том же PUBG. Потерь нет нигде. Ты - Вася. Задумайся, почему Спидтест и аналогичные программы не моментально тебе скорость вычисляют, а в определённый промежуток времени? Они как раз измеряют все пики, допускаемые провайдером и роутером, а потом выдают усреднённый результат.
Короче, заблудисьнах, Вася... Сидело бы и дальше на своей смереке и не отсвечивало - сошло бы за умного... :facepalm:
Sanьka: 07.10.2022 10:51постійне восхваляння кацапського лайна викликає подив на межі з роздратуванням
Шо вы прицепились к кацапському лайну? Ничем не отличается от коммунистического китайского лайна. Подозреваешь, что "товарищ майор" из ФСБ или китайской разведки тебя "слушает и читает" - дизассемблируй прошивку и разбери её на запчасти, выяви "шпионский" код и выложи как доказательство. А то уже были лет 10 назад "эксперты", которые в китайской версии Intel ME FW якобы находили "закладки", но так никто и никогда их не видел. Кацапские устройства, равно как и все остальные, включая божественные Айфоны, производят в Китае, где в процессе производства никто не мешает внедрить своё ПО в устройство, а когда нужно - задействовать. Давай тогда выкинем все гаджеты на свалку и будем переписываться обычной бумажной почтой. Смешно? Любую мысль можно довести до абсурда...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 07.10.2022 12:00 Подозреваешь, что "товарищ майор"
Вже раніше писали чому, не прикидуйся дурником.
Діло не в країні де саме виготовляють і не в "товаріщє майорє", а в тому що Кінетік отримує прибуток і платить податок в РФ. На ці податки купляється зброя що би вбивати українців.
Купляєш Кінетік (та будь який інший російський товар) спонсуєш вбивство своїх. Якщо звісно українці для тебе свої.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sanьka: 07.10.2022 12:07Діло не в країні де саме виготовляють і не в "товаріщє майорє", а в тому що Кінетік отримує прибуток і платить податок в РФ. На ці податки купляється зброя що би вбивати українців.
Зацени, как в Украине помогают агрессору наши торгаши. Им плевать на твою философию. Равно как и конечному пользователю плевать. Не плевать всяким пришибленным, которым с 2014-го года морковку перед носом привязали, чтобы не мешали бабло зарабатывать на агрессоре. Смысл здесь бурлить и кидаться друг на друга, если во всей стране никто не заморачивается на этот счёт?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 07.10.2022 12:16как в Украине помогают агрессору наши торгаши.
В Україні також є гвартівники і злочинці і їм плювати на мою філософію що так робити неможна.
То що мені йти теж красти і гвалтувати? :facepalm:

Яке відношення мають інші до твого правильного вибору?
Я впевнений що нормальних людей значно більше ніж гівна, як би ти мене не переконував.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sanьka: 07.10.2022 12:19Яке відношення мають інші до твого правильного вибору?
Уточни, что такое "правильный"? Если применительно к роутеру, то у меня "китаец" Redmi AX6. ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 07.10.2022 11:21Тут снова влез Hotspur со своей ненавистью к Кинетикам и Асус на генетическом уровне.
Кінетик продукція рф. купляв ти його після 2014 року. ти дуже нерозумна особа.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
Ну значит у нас большинство - нерозумна особа в стране. Те кто покупал продукты и бытовую химию российские в супермаркетах, те кто ездил на ВАЗах, те кто покупал и торговал российским инструментом, та даже тот же Оборонпром втихаря закупал российские комплектующие и материал. И большинство о войне начало думать только тогда, когда возле них начало прилетать. А так бизнес и потребление - ничего личного :) Так что не надо тут святого из себя строить. Или ты отказался от всего российского с 2014г.? И, кстати, даже по телевизору с какого-то года вообще практически перестали за Донбасс показывать... Тишь да благодать, как говорится. Даже на самой верхушке.
Відповісти