Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

посоветуйте повторитель вайфай, интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м, сейчас или одну палку показывает или не ловит, хочу на второй этаж повторитель втулить, вот собственно вопрос какой, смотрю на
Wi-Fi Keenetic Buddy 4 (KN-3210)
TP-Link TL-WA860RE
у тплинка плюс то что розетка в остальном не знаю или может какой другой посоветуете , может в каком мощнее 3дб стоят антенны, роутер в роли повторителя не рассматриваю ибо габариты больше а ставить не в свою комнату буду
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Shader1: 03.05.2022 18:44 посоветуйте повторитель вайфай, интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м, сейчас или одну палку показывает или не ловит, хочу на второй этаж повторитель втулить, вот собственно вопрос какой, смотрю на
Wi-Fi Keenetic Buddy 4 (KN-3210)
TP-Link TL-WA860RE
у тплинка плюс то что розетка в остальном не знаю или может какой другой посоветуете , может в каком мощнее 3дб стоят антенны, роутер в роли повторителя не рассматриваю ибо габариты больше а ставить не в свою комнату буду
Модель роутера какая? Может есть смысл mesh, если роутер поддерживает?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Shader1: 03.05.2022 18:44интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м
Опять я с "китайцем" типа Redmi AX6. Видел на OLX за ~2500 гривен - вполне достойная цена за такой аппарат. Включить мощность на полную катушку, одеть шапку из фольги и пять этажей с подвалом будут в зоне уверенного интернета. :gigi: Ещё плюсом идёт то, что интерфейс на китайском (лечится браузерным плагином RUMIWIFI), поэтому никто ничего без тебя не перенастроит. ;)
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

afhpwnd: 03.05.2022 19:52
Shader1: 03.05.2022 18:44 посоветуйте повторитель вайфай, интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м, сейчас или одну палку показывает или не ловит, хочу на второй этаж повторитель втулить, вот собственно вопрос какой, смотрю на
Wi-Fi Keenetic Buddy 4 (KN-3210)
TP-Link TL-WA860RE
у тплинка плюс то что розетка в остальном не знаю или может какой другой посоветуете , может в каком мощнее 3дб стоят антенны, роутер в роли повторителя не рассматриваю ибо габариты больше а ставить не в свою комнату буду
Модель роутера какая? Может есть смысл mesh, если роутер поддерживает?
модель не скажу ибо прямого доступа нет, но точно без меш

Отправлено спустя 3 минуты :
MSI-PC User: 03.05.2022 20:32
Shader1: 03.05.2022 18:44интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м
Опять я с "китайцем" типа Redmi AX6. Видел на OLX за ~2500 гривен - вполне достойная цена за такой аппарат. Включить мощность на полную катушку, одеть шапку из фольги и пять этажей с подвалом будут в зоне уверенного интернета. :gigi: Ещё плюсом идёт то, что интерфейс на китайском (лечится браузерным плагином RUMIWIFI), поэтому никто ничего без тебя не перенастроит. ;)
я выше описывал что роутер нет
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

Чи є якісь підводні камені з роутером Linksys EA9500 V1? Якісні відмінності від V2 та V3 може?
Ніколи не юзав цю лінійку, тому і питаю. Взяв для домашньго користування: три смартфона, ПК, смарт тв. Поки що не відправили та можу відмовитися.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

найшов досить інформативні відео, особливо в плані заліза про роутери asus.
думаю людям допоможе з вибором.
спойлер

Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

afhpwnd: 03.05.2022 19:52
Shader1: 03.05.2022 18:44 посоветуйте повторитель вайфай, интересует исключительно 2,4 ггц ибо большое расстояние, в общежитии, роутер на первом этаже, нужен вифи на 3м, сейчас или одну палку показывает или не ловит, хочу на второй этаж повторитель втулить, вот собственно вопрос какой, смотрю на
Wi-Fi Keenetic Buddy 4 (KN-3210)
TP-Link TL-WA860RE
у тплинка плюс то что розетка в остальном не знаю или может какой другой посоветуете , может в каком мощнее 3дб стоят антенны, роутер в роли повторителя не рассматриваю ибо габариты больше а ставить не в свою комнату буду
Модель роутера какая? Может есть смысл mesh, если роутер поддерживает?
удалось узнать модель, там tplink c6 второй ревизии, меш поддерживает
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Shader1: 10.05.2022 18:52
afhpwnd: 03.05.2022 19:52

Модель роутера какая? Может есть смысл mesh, если роутер поддерживает?
удалось узнать модель, там tplink c6 второй ревизии, меш поддерживает
https://www.tp-link.com/uk-ua/onemesh/product-list/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Есть ли бюджетные роутеры с возможностью использованием внешнего накопителя как сетевое хранилище?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Polaris
у меня кинетик норм отрабатывает, по вайфаю винчестер в сети\фтп норм работает, по проводу не знаю - можно посмотреть его китай аналоги, будет дешевле.
Все зависит от слова "бюджетный" и какая цена для вас бюджетная...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris: 16.05.2022 12:05 Есть ли бюджетные роутеры с возможностью использованием внешнего накопителя как сетевое хранилище?
Ні
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял tp link archer ax10 и пока доволен :)
зона покрытия больше чем у keenetic ultra kn-1811
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 16.05.2022 13:18Взял tp link archer ax10 и пока доволен :)
зона покрытия больше чем у keenetic ultra kn-1811
потому что кинетик это рашистский хлам на древнем железе! :puke:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur
Мне кажется это сильно категорично. Купил себе на ебее б/у NETGEAR Nighthawk с USB 3.0 на борту. По мануалу умеет работать почти со всеми файловыми системами и без проблем все шарит даже в интернет, при необходимости. Цена вопроса - копейки. Приедет , посмотрим что он и как.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris
якщо для галочки то повно моделей.

якщо вам стоїть задача більш-менш адекватної швидкості то вам треба роутер з usb3.0 а це вже зовсмім іінший ціновий діапазон.

Відправлено через 2 хвилини 24 секунди:
zmax
про б.у нічого сказано не було.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзі, порекомендуйте 4G роутер під sim-карту.
Бюджет до 1к.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

avuremybe: 22.05.2022 13:414G роутер під sim-карту.
Бюджет до 1к
а такие существуют?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

odessitmws
Существуют, но не с таким бюджетом
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Polaris: 22.05.2022 14:15не с таким бюджетом
так и я про тоже...
на хотлайне правда есть модемы с функцией роутера, но и они подороже
можно заюзать для этих целей смартфон кстати
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добре, давайте розширимось до комбінації 4G модем + роутер, в який його можна втикнути.
Є нормальні варіанти за не надто великий бюджет?
Відповісти