Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ra1n: 07.12.2021 17:08
Shaddd: 06.12.2021 09:15 -Трехкомнатна,роутер будет в крайней комнате стоять
-По количеству подключения - Один пк,ноутбук,3-5 телефонов;
-С Хорошим покрытием,что бы смог покрыть квартиру.
Если роутер где-то в углу квартиры (что можно предположить по фразе "в крайней комнате"), бетонные стены, а тем более, если несущая стена посреди - на цену той же Гиги можно взять пару вышеупомянутых АХ55 (они от 1700 по акции) и подключить в Mesh кабелем. Так как 5ГГц позволяет получить наивысшие скорости в непосредственной близости от роутера/точки, такой вариант в плане покрытия будет лучше одного роутера. Если пожертвовать USB функционалом.
человек выше фото выкладывал,роутер будет там где квадрат,думаю будет хорошл покрывать,соседний вайфай почти всю квартиру покрывает,через 2-3 стены,тонкие стены,но нужен свой вайфай )
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

MSI-PC User
Ну может он непонятый гений призывает ждать 6ГГц, или 802.11ax Wave 1.33, или вообще нам смердам несведущим невдомек что завтра выйдет WiFi 7
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 07.12.2021 19:51 без шестой вафли
и что?
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

yupi
Юзать на ноуте и смартфоне, например :rotate:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SEREGAFOX
у меня нет ноутов и телефонов с 6 вифи :-/
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Ну ноут если не оч старый - можно воткнуть в него Intel ax200/201/210
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

yupi
Завтра купишь и потом приходи, расскажи - "и что?". ;) :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SEREGAFOX
У меня есть модуль AX200 - он исключительно для процессоров 10-го поколения. Не нужно бездумно рекомендовать то, что потом будет валяться в шухлядке.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

MSI-PC User
Вы уверены что у Вас 200? Не 201 или 210 ? 210 по умолчанию для 10 камней и выше, и то, есть и не для таких.
Не вижу в профиле, Вы из какого города?
Подъехал бы с ноутом,на 5ом камне, и при Вас воткнули бы Ваш ах200.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

SEREGAFOX
Уверен. Брал для процессора 8-го поколения, но его система не видит, т.к. технология CNVi подразумевает наличие "мозга" в процессоре, сама плата - это просто плата. Пришлось брать Intel® Wireless-AC 9560 и забыть о шестой вафле. :weep:
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Какого бренда ноут у Вас? И ах200, на сколько помню, был 4х разных ревизий. Черкнул в личку, дабы тут не засорять.И на Dell XPS 200 работал без проблем, и не на 8 камне.
Востаннє редагувалось 07.12.2021 20:56 користувачем SEREGAFOX, всього редагувалось 1 раз.
Robostyle
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 07.12.2021 20:37 SEREGAFOX
Уверен.
Ой
1.png
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

MSI-PC User - если валяется без нужды,и я "бездумно рекомендую" - готов откупить,за вменяемую цифру , и поставить себе на 5ый камень, видео работы скину :-)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 07.12.2021 19:51 У меня уже два устройства на руках, работающих в режиме шестой вафли. И это только начало.
Господи, да он же всю галактику захватит :facepalm:
Как говорится, с такими спорить, значит таких уже двое, так что можете не утруждаться печатая много гневных букв в ответ ибо я дальше реагировать на это и опускаться до вашего уровня не собираюсь, всего доброго :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 07.12.2021 20:14Завтра купишь и потом приходи, расскажи - "и что?".
ну так и что?????? что плохого то в отсутствии 6 вафли? что она мне даст с моим 100мбит инетом и отсутствием гаджетов с 6 вифи? ты это серьезно сейчас? :facepalm:
мне проще купить другой роутер через тех 2-3-4 года, когда та вафля что-то даст новое в сравнении с 5й, если вообще даст.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

yupi
А нафига тебе тогда вообще WiFi5, если от вафли ничего не требуется кроме инета 100мбит?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS Не знаю как для yupi, но поделюсь своим опытом: по wi-fi 4 большинство телефонов больше 50 не выдают, через wi-fi 5 уже выжимают тех 100 (если тариф позволяет, то и больше). Например недавно грузил видеофайл на гугл диск размером 1 Гб через 2,4 Ггц и это казалось мучительно долго, по 5 Ггц было бы в 2-3 раза быстрее. Плюс ещё больше свободных каналов и т.п.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112
Аналогично, только у меня сеть 2.5 загажена так, что даже 10мбит если выдаст, то это праздник. Обычно на уровне 2мбит. А на 5 стабильные 100мбит
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Serg2112
yupi
А каким боком "гыгагерцы" к протоколу?

wifi 4 для ламерских задач с головой, просто юзать его надо на 5ггц
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS: 07.12.2021 22:27 wifi 4 для ламерских задач с головой, просто юзать его надо на 5ггц
А на каком роутере можно юзать 802.11n на 5 Ггц и заодно чтобы в нём не было Wi-Fi5?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112: 07.12.2021 22:56А на каком роутере можно юзать 802.11n на 5 Ггц
та на усіх (якщо ввімкнений цей режим) які мають 5ГГц модулі, це зроблено для сумісності.

Відправлено через 10 хвилин 7 секунд:
Чому ж прийшов у тему, потрібна консультація. Є для Mikrotik hEX S оптичні модулі під SC для GPON? Зараз перед роутером у мене медіаконвертер Picotel E510. В гуглі не забанили, такі модулі бачив, але чи працює воно? (Lanet)
Відповісти