Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xippi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Тогда выбор очевиден) спасибо :)
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Noveon
На порядок опередил :gigi:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Xippi: 03.12.2021 22:28Тогда выбор очевиден) спасибо

мда...
#таковпуть @yoda
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

BigTypoon
1.2 Гбит в 5Ггц - это и есть 1024QAM/80Mhz/2S
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Приветствую вас гуру по роутерам!Помогите профану выбрать роутер по таким критериям:
-Трехкомнатна,роутер будет в крайней комнате стоять
-По количеству подключения - Один пк,ноутбук,3-5 телефонов;
-С Хорошим покрытием,что бы смог покрыть квартиру.
-С Софтом, где можно настроить приоритет по лан кабелю на игры,стрим и серфинг основого Пк. ,не бейте ток 1 раз буду настраивать:)
-Цена можно до 4-5 тысяч,но это жир жиром я думаю.
Увидел что люди советуют KEENETIC VIVA (KN-1910) - но не знаю можно ли там настроить удобно приоритет пк.
Думал Асус Рт,какой уже вам виднее,Asus TUF Gaming AX5400 такой еще думал,или его младшие модели.
Keenetic Hero 4G (KN-2310)
Всем спасибо! :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaddd
спойлер
зображення_2021-12-06_095444.png

В Кинетике по умолчанию есть такие вот настройки для каждого зарегистрированного устройства, можно дополнительно подкручивать
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Serg2112: 06.12.2021 09:56 Shaddd
спойлер
зображення_2021-12-06_095444.png

В Кинетике по умолчанию есть такие вот настройки для каждого зарегистрированного устройства, можно дополнительно подкручивать
спасибо,и как вообще кинетик себя показывает?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaddd Не жалуюсь, у меня оптика, тариф 300 Мбит, часто 8 устройств одновременно подключено и ни разу не видел, чтобы где-то проседало из-за того что что-то слишком много ест. К примеру работает 2 телевизора по кабелю, на телефонах и ноутбуке ютуб, в то же время на ПК через спедтест легко свои 300 выжимает или когда качаю торрентом на ПК или ноутбуке на все 350, на телевизорах-телефонах нет никаких затыков.
По покрытию он конечно не валит как дашманский нетис за 300 грн., и до этого стоял RT-AX55, покрывал точно так же. У меня он стоит так в углу где звёздочка, а в дальнюю комнату до круга не добивает,но стены толстые, х-з что в стенах ещё есть+мебель, шкафы и прочая ерунда на пути, в остальном всё хорошо
спойлер
1.png
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Serg2112: 06.12.2021 18:55 Shaddd Не жалуюсь, у меня оптика, тариф 300 Мбит, часто 8 устройств одновременно подключено и ни разу не видел, чтобы где-то проседало из-за того что что-то слишком много ест. К примеру работает 2 телевизора по кабелю, на телефонах и ноутбуке ютуб, в то же время на ПК через спедтест легко свои 300 выжимает или когда качаю торрентом на ПК или ноутбуке на все 350, на телевизорах-телефонах нет никаких затыков.
По покрытию он конечно не валит как дашманский нетис за 300 грн., и до этого стоял RT-AX55, покрывал точно так же. У меня он стоит так в углу где звёздочка, а в дальнюю комнату до круга не добивает,но стены толстые, х-з что в стенах ещё есть+мебель, шкафы и прочая ерунда на пути, в остальном всё хорошо
спойлер
1.png
а по выбору как думаешь что лучше?KEENETIC VIVA (KN-1910 или Гига 4 Hero
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaddd Конечно же Гига. Сам не проверял, но там есть усилитель (ловить лучше не будет), но благодаря которому, при одинаково фиговском уровне сигнала с другим роутером, Гига держит скорость в разы лучше, но нужно ли оно вам и стоит ли такой переплаты, смотрите сами по своей квартире. Имеется ввиду Гига KN-1010 или KN-1011, если нужен никому не нужный Wi-Fi 6, а не Hero, у Hero просто есть возможность подключать карточки для работы 3-4G, которая вряд ли понадобится
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пойдет такой https://www.netgear.com/home/wifi/routers/r7000p/ можно по скидке взять за 60$ :shuffle:
на замену хлаоми 3?
вроде и устраивает, но хочется лучшего :D

или такой за сотку :D
https://hotline.ua/computer-besprovodno ... ?tab=about
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

возьми рукус пятисотый с ибея
классика жанра
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha: 07.12.2021 15:59рукус пятисотый
что такое рукус и чем он лучше того же r7000p за 60?
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Shaddd: 06.12.2021 09:15 -Трехкомнатна,роутер будет в крайней комнате стоять
-По количеству подключения - Один пк,ноутбук,3-5 телефонов;
-С Хорошим покрытием,что бы смог покрыть квартиру.
Если роутер где-то в углу квартиры (что можно предположить по фразе "в крайней комнате"), бетонные стены, а тем более, если несущая стена посреди - на цену той же Гиги можно взять пару вышеупомянутых АХ55 (они от 1700 по акции) и подключить в Mesh кабелем. Так как 5ГГц позволяет получить наивысшие скорости в непосредственной близости от роутера/точки, такой вариант в плане покрытия будет лучше одного роутера. Если пожертвовать USB функционалом.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

yupi: 07.12.2021 17:06что такое рукус
Фазированная антенная решетка.
yupi: 07.12.2021 17:06чем он лучше того же r7000p за 60?
Энтерпрайз который пробивает там где другие не могут, ну и работает стабильно.
Это оооочень кратко если. :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet
мне это мало о чем говорит.
но зато беглый гугл говорит, что у них 2 порта ethernet :)
что это? куда? а где wan? :insane:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

yupi
Дык это по сути своей не роутеры, а точки доступа, к ней надо роутер еще, у самого рукус тд дома, а к ней микрот как маршрутизатор, отличная штучка. Брал с ебея в свое время, ибо новые стоят ооооочень дорого-богато. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
yupi: 07.12.2021 17:54мне это мало о чем говорит
Можно погуглить, если конечно интересно, хорошая технология.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 07.12.2021 18:13Дык это по сути своей не роутеры, а точки доступа, к ней надо роутер еще
Не. мне хочется роутер, без этих точек. По квартире и так сигнал отличный везде.
В общем куплю R7000P тогда, по обзорам\отзывам отличная модель :)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

yupi
Отпишись потом если будет возможность в теме, интересно кок он в работе.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Serg2112: 07.12.2021 09:46если нужен никому не нужный Wi-Fi 6
После этой фразы все твои рекомендации можно пропускать мимо ушей. Ну вот просто все. Юношеский максимализм, выдавать своё мнение за мнение большинства - это твой удел? Пора взрослеть. У меня уже два устройства на руках, работающих в режиме шестой вафли. И это только начало. Скоро даже бюджетники будут поддерживать этот протокол - и что прикажешь делать тем несчастным, которые послушают твоё "экспертное" мнение и не купят роутер с шестой вафлей? Слейся из тем по выбору оборудования - сделай этот мир чище! Без твоего серо-водородного следа... :gigi:
yupi: 07.12.2021 18:22куплю R7000P
Эта модель тоже без шестой вафли, т.е. устаревшая. Оно тебе надо?
Відповісти