Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

BigTypoon
ага, понял, спасибо, но там портов маловато
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon: 17.11.2021 21:18 Fishnya
DVB4224GL - вот этот дешман.
Смотрю по hotline, цена чуток подросла.
Буквально в сентябре брал за 680 и 705грн в Сота.
покупал за 650 летом :gigi: вещь :gigi:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Asus RT-AC66U B1 - как мопед вообще?
Стоит брать? Судя по хар-кам вроде ничо такой, хоть и на древней платформе...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Adamantium
Тут главный вопрос есть? Знаешь какой? ;)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon
Не в теме, просвЯтите, плз :rotate:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Adamantium
:rotate: что от роутера нужно то? Задача?

А если просто, то конечно бери, гарантия и возврат в 14 дн. срок тебе помогут :gigi:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

BigTypoon
Для дома (квартиры).Пару ПС-шников, ноутов, 3-4 WLAN клиента. Разве тут для других целей часто ведут дискуссии? (это ведь совсем уже другая история...)
По большей части интересен опыт использования, как ведет себя при типичных (или, слегка не типичных) нагрузках. В отзывах пишут, якобы греется сильно.
Лишь бы скорость по WAN/LAN не резал, да стабилен был.
Ну и наличие USB для запуска 3g/4g мопедов была в заводской прошивке, дабы не пришлось потом колдовать...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Adamantium: 19.11.2021 20:48В отзывах пишут, якобы греется сильно.
так и есть, так что б.у. - вообще не вариант, а новый он тоже на...р никому не нужен, имхо
Adamantium: 19.11.2021 20:48Ну и наличие USB для запуска 3g/4g мопедов была в заводской прошивке, дабы не пришлось потом колдовать...
Keenetic, минимум Viva 1910
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Adamantium
Возьми Asus Blue Cave на Intel GRx350. Прошивку до сих пор активно дорабатывают - популярная модель в штатах была.
Греется конечно изрядно, это же Intel :gigi:
Но про отвалы на них не слышал.
Да и комьюнити по ним обширное, есть даже альтернативная прошивка на базе родной с доп.фишками.
Интересная штука, сам бы купил поколупать, но и так дома, 2 роутера и 2 ТД валяется без дела :laugh:
Покупаю пощупать, потом раздаю по знакомым.
Зображення
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

народ, а кто то пробывал тут прошить Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gagabit на openwrt ?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

love_is
4pda в помощь. Написал ссылку в ЛС.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

в общем прошил я роутер. там фигня с блокировщиками и регистрацией была. так что нормально скачал я все скрипты и прошивки (openwrt-21.02.0-ramips-mt7621-xiaomi_mi-router-4a-gigabit-initramfs-kernel)..
Начну немного с начала.
В общем у меня не работающий WAN . После перепрошивки, зашёл на роутер и начал пробывать настраивать.. Короче танцы с бубном длились 2 часа. Все бестолку, понастраивал всякой еренды в разделеnetwork - interface , ( кстати раздела SWITH - нету тут ( или его нужно как то открыть что бы он появился) . Мучался мучался с разными вариантами , много раз сохранял настройки... намудрил там. Решил откинуться до начальных настроек. Выключил роутер , включил, зажал ресет... Дальше интересно:
Начала моргать лампочка включения оранжевым. Интернет появился. Захожу я на роутер, просто переключаюсь между вкладками, и инет пропадает. Ну блин, повторил с ребутом действия. Инет появился. Дальше вынимаю кабель из лан1, втыкаю его обратно - инета нема. Повторяем со сбросом ситуацию. Инет появляется. Дальше - лампочка если моргает инет есть, только стоит отключить роутер от сети и включить, он включается - загорается синяя лампочка и инет пропадает ( пишет нема днс)

п.с. постояно при любых раскладках ( кроме момента когда есть инет) пишет про днс.

так же нету раздела с wifi ...

п.п.с.. у меня уже бубен сломался ......


Зображення

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
------------------------
немного обновленной инфы..
теперь отключение инет кабеля и втыкание его обратно, а так же отключение и включение ( в сетевое подключение) т.е сети ( адаптера) - ничего не изменил... интернет теперрь не отключается насовсем и работает дальше. :spy:
EuGENiy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Насоветуйте роутер для дома. Квартира трешка.Нужен стабильный ви-фи,что б не грелся. Смотрю на TP-Link Archer AX23. Такой норм? Может есть что дешевле и получше
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

love_is
Честно говоря я бы посоветовал почитать мануалы к Опенврт. Давно им не пользуюсь.
Посмотреть гайды на трубе.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
EuGENiy
Конечно OFDMA и 1024QAM в роутере который может всего 1.2ГБит в 5Ггц это сильно :laugh:
Их там просто нет.
Даже дом.роутеры за 400-500$ не очень с "этим" справляются.
Я могу посоветовать только изрядно дороже
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

love_is
меня всегда интересовали люди которые заказывают виртуальные сервера, ставят кастомные прошивки, рутуют телефоны, а потом спрашивают, а как пользоваться, чтоб зайти на свою страничку соц сети... Зачем Вам OpenWRT?
Wi-Fi, оно же wireless, оно же "radio" должно быть по умолчанию ну раз нету то попробуйте:
спойлер
Зображення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

love_is
если пишет про днс - то может стоит посмотреть что за днс ты получаешь и попробовать прописать руками гугловый?

Alligator
А при чем тут в списке виртуальные сервера?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Alligator
раньше ставил на разные там киевстаровские роутеры, и там такого чуда небыло ... и тем более те были такие более дешевые :lol: :lol:
Xippi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Доброй ночи. Какая разница между Asus RT-AC85P и Asus RT-AC2400 ?
На вид и по характеристикам одинаковые, а цена на порядок разная.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если при всех прочих равных, разница в цене в 10 раз, как вы обозначили, то берите тот, который дешевле.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

RoMiLiUs: 03.12.2021 22:04разница в цене в 10 раз, как вы обозначили
опередил)
Відповісти