Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pytnik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавщина

Повідомлення

Ra1n
Та ні, не дарують. Може й було таке, але я такий везучий, що прямо край... Ніколи ні в лотарею не вигравав, ні грошей не находив, ні, та, короче... Нічого даром не приходило.
Просто я вже давно на двух провайдерах. Роутери куплялись за свої. І цей мій Д-Лінк Дір-320, почав різати швидкість. Його то й хочу поміняти.
Тут тепер нова ідея, чи як його назвати, появилась. Десь через місяць повинна бути "чорна пятниця". От я й думаю, може тоді ціна впаде трішки, і буде приємнішою. Чи наші "маркетологи", за неділю-дві до акції, піднімуть ціну на 400 гривень, намалюють скидку 200 гривень, і по факту люди будуть купувати на 200 гривень дорожче по акції, чим без неї.
А ще ж 11.11 повинно бути.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все, мужики, невозможно, hAP AC2 это какая-то дичь. Даже не нашел применения у отца.
Он не тянет 1 телевизор, netflix и iptv виснут, я не могу ничего с этим сделать.

На что его сменить из AC/Wifi6?

Около 100 баксов можно.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

DarkJoney: 16.10.2021 21:47 Все, мужики, невозможно, hAP AC2 это какая-то дичь. Даже не нашел применения у отца.
Он не тянет 1 телевизор, netflix и iptv виснут, я не могу ничего с этим сделать.

На что его сменить из AC/Wifi6?

Около 100 баксов можно.
Норм аппарат, жаль, что ты с ним не нашел общего языка.
Кинетик значит бери
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

DarkJoney
Лол, :laugh: ... Даже страшно спросить, что вы с ним делаете что он у вас не тянет один телевизор... :gigi: Не удержался... Ссори...
Видимо вы не правильно готовите ваш микротик, или дело вовсе в клиенте. Как подключаете? Проводом или вифи, что за клиент/телевизор, какие настройки на микроте? Какии способом иптв провайдер у вас раздает?
У меня одно время был в качестве маршрутизатора основного и вифи точки ас2, около года, на старой квартире, он в лёгкую тягал/раздавал нонстоп торренты с пекарни, nas, консоли, телики, по кабелю 7 устройств в общем, а так же по вифи пара ноутов и телефоны, с тырнетом 1ггбит/с, его нельзя было нагрузить всем этим, теперь он трудится у товарища, где по вифи два телевизора и ноут, и тоже никаких проблем...
Единственное что с маком по началу плохо дружил по вифи, пришлось чутка пошаманить с настройками, но микроты в то время все плохо с техникой яблок по вифи дружили, сейчас чуть по лучше стало.
Востаннє редагувалось 16.10.2021 22:12 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 4 разів.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir: 09.10.2021 19:34что незаводская прошивка для рутера - это даже хуже сборок винды
Только Мерлину это не говорите, а то Asus испугаются и перестанут копипастить себе в официальные прошивки функционал, который реализовал Мерлин в своих "незаводских" прошивках.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet
лол, да какие хочешь там настройки были, временные затраты уже неравносильны попыткам заставить его нормально работать, как это делает Убик. У меня даже подозрение, что мой бракованный, ибо по кабелю клиентов он норм тянул, а вайфая толком никогда не было. Другие два hAP, лайт, и просто, работают нормально в хозяйстве.
Провайдер норм, клиенты тоже норм, яблок нету, дистанция ерунда. Но микрот я не хочу, кинетик тоже.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 16.10.2021 21:47 На что его сменить из AC/Wifi6?

Около 100 баксов можно.
Могу предложить свой RT-AX55 за 1700 грн. ;)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

DarkJoney
Может и правда брак, всякое бывает... ac2 вытягивает много чего при правильной готовки, и тот же "мультикаст iptv" от провайдера тоже тянет на ура(опять же настраивать это надо), вафля там хоть звезд с неба и не хватает, но для домашнего использования ~50 квадратов более ли чем. Во всяком случае на моей практике.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney
ас2 взагалі норм працював на фоні тих же асусів. Розбери подивись в нього, може там антени недопаяні.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

недопаянные антенны это не повод разбирать, а прямой путь отправлять по гарантии - пусть там разбирают, паяют и т.п.
имхо: Asus без Asuswrt-Merlin = *дырпыр-Link
rombus
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, роутер в котором нормально реализован и работает родительский контроль. Работа интернета по времени.
Понимаю, что скорее всего это будут кенетики, но статьи попадаются и про тп-линки. Микротик не предлагать.
Спасибо.
Бюджет до 2000 грн.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

rombus: 20.10.2021 15:57но статьи попадаются и про тп-линки
В реальной жизни будет не так "увлекательно", как в статьях, но попробовать стоит, адназначна
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

rombus
Минулого року користався 841N - батьківський контроль там є, але.. дістало до печінки, тому плюнув та перейшов на Giga.

Небо і земля в опсчєм
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

rombus: 20.10.2021 15:57тики, но статьи попадаются и про тп-линки. Микротик не предлагать.
Спасибо.
Асус, как вариант, какой-нибудь ax55, если USB не нужен AC57/58/59 - кастраты редкостные новых ревизий.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n: 20.10.2021 18:03 Асус, как вариант, какой-нибудь ax55
картинка
Зображення
Я свой такой же продаю из-за плохого родительского контроля. Интересно, но это наблюдается только на смарт тв боксе, когда включено расписание или блокировка интернет доступа (вкл./откл. последнего пункта никак не помогает решить проблему), а ребёнок запустил ролик в ютубе, то тот ролик грузится и показывает до конца, то есть если по расписанию доступ в интернет должен блокироваться в 22:00, а в 21:58 включить ролик длиной 1-2 часа, то сами понимаете :) Если попробовать переключится на другое видео, то безуспешно, интернет будет заблокирован. На телефонах, компьютерах такой проблемы не наблюдается
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

имхо: блокировка на роутере - рудимент на сегодня, когда есть 4G и соседские Wi-Fi сети.
Обход блокировок - вопрос времени, когда дети начнут взрослеть, да и одноглазники и друзья друзей помогут советом - непременно.
Блокировать нужно на устройствах, типа там Family Link и т.п. Вот там уже не пропетляешь.
P.S. на ненавистных Keenetic'ах всё это работает как надо, да ещё и с удобнейшим графическим оформлением, да ещё и с мобильным приложением, да ещё и с уведомлениями через это самое приложение, когда не дома.
rombus
Junior

Повідомлення

Всем спасибо! :up:
Так в принципе и думал, что с коробки самый интересный по функционалу и юзабельный кенетик.
Теперь только вопрос с моделью или во всех есть вот это "с удобнейшим графическим оформлением, да ещё и с мобильным приложением, да ещё и с уведомлениями через это самое приложение, когда не дома."?
Сам пользовался первой екстрой еще зуксель кенетик которая, так там можно было доустановить то что надо (vpn сервер например). В современных прошивках тот же подход? Просто реально не попадались, не видел давно. Чаще тп-линк, сяоми, асус, нетис.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

rombus: 21.10.2021 10:08или во всех есть вот это
во всех
прошивка одна на все модели, отличия только в аппаратном функционале типа USB, встроенный модем и т.п.
Именно софтовые возможности - везде одинаковые.
http://keenetic.emulator.keenetic.pro/dashboard
User : demo
Pass : demo
rombus: 21.10.2021 10:08так там можно было доустановить то что надо (vpn сервер например). В современных прошивках тот же подход?
да, теперь это называется "компоненты": Описание компонентов KeeneticOS
для совсем "отбитых" есть поддержка OPKG
и вишенка та торте: Установка OPKG Entware на встроенную память роутера
Frees
Member

Повідомлення

Добрый день. Нужен домашний роутер, бюджет до 1500грн. Задача покрыть квартиру 58м² и стабильная работа. Стены газобетон, сейчас пробиваются стареньким TP-LINK TL-WR740N. Будет подключено 2 TV по WI-Fi, PC по Lan, пара смартфонов, планшет. Пока что нету ни 1го устройства с поддержкой Wi-Fi 6. Не знаю имеет ли смысл покупать АХ роутер...

Рассматриваю
tp-link Archer C80
Mercusys MR70X
tp-link Archer AX10

C Китая в бюджет:
xiaomi ax5
xiaomi ax3000
Что посоветуете?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Frees: 21.10.2021 14:39C Китая в бюджет:
xiaomi ax5
В Украине Redmi AX6 за 1800 гривен. Поддержка Wi-Fi 6 присутствует и работает. Если будешь брать, попроси положить нормальный переходник с китайской вилки на нашу, а то кладёт какую-то гадость. Для перевода меню роутера с китайского на русский используй браузерный плагин RUMIWIFI, не требующий подключения к интернету.
Роутер зачётный! :super:
Відповісти