Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon: 19.06.2021 10:49 Cicero, отпишешься потом - как оно 2 шт. Tenda AC23, ok? :gigi:
Считаете такое решение малоэффективным или действительно есть интерес? :spy:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Cicero: 19.06.2021 11:27Считаете такое решение малоэффективным или действительно есть интерес?
Просто знаю исход, хотелось бы запечатлеть его здесь, в общедоступном месте, для истории, даже не для статистики (статистики хватает).
Ну так, чисто остальным на будущее, не для себя...
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Noveon: 19.06.2021 23:36
Cicero: 19.06.2021 11:27Считаете такое решение малоэффективным или действительно есть интерес?
Просто знаю исход, хотелось бы запечатлеть его здесь, в общедоступном месте, для истории, даже не для статистики (статистики хватает).
Ну так, чисто остальным на будущее, не для себя...
Счас секта медиатековских поделий паяснит что к чему. :gigi:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Кароче, тупые ябеды - и без вас ужо усьо сделалъ.
Безымянный.png
И на мобилках по 600-700 мбит.
А втирали - ой втирали :lol:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

:help:
TP-LINK ARCHER-AX20
vs
ASUS RT-AX55
Qualcomm vs Broadcom ?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

zloydiktator: 22.06.2021 15:59TP-LINK ARCHER-AX20
vs
ASUS RT-AX55
подкинь монетку: и там и там броадком
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Noveon
Тю... Не знал.
Люди попросили, я так и передал их мысли. Тогда да, монету только бросать :)
bp
Junior

Повідомлення

Гайз, ай нид хелп.

У меня сейчас Mikrotik hAP ac³ LTE6 kit, брал пощупать Keenetic Hero 4G. Но доверия к софту и железу Keenetic нет, поскольку не проводился независимый аудит. Да и к россиянам доверия не много. Но, софт и возможности Keenetic мне нравятся больше, чем у Mikrotik (я только начинаю разбираться в ОС Mikrotik и это не быстро все происходит, хочется просто «нажать, чтобы работало»).

Из того, что мне нужно (в первую очередь) — возможность настройки DoH / DoT, удаленное управление (для Mikrotik нужен «белый IP», а у меня его нет) и желательно встроенный 4G (для резервного канала).

Пересмотрел кучу вариантов роутеров (кроме этих двух производителей), но ничего не могу найти с расширенным функционалом, так сказать. Накидайте, пожалуйста, вариантов (можно без, но желательно со встроенным 4G).

Спасибо!
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bp
Зачем вам белый ип для удаленного управления? Можно же без него.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

bp: 22.06.2021 21:35с расширенным функционалом, так сказать. Накидайте, пожалуйста, вариантов
Ideal for OpenWrt (16/128MB or more)
bp
Junior

Повідомлення

neo89skynet: 22.06.2021 21:55 bp
Зачем вам белый ип для удаленного управления? Можно же без него.
Мне не удалось поднять у провайдера Lanet. Удаленно никак не коннектится.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bp
Как вариант можно заюзать ddns/NOIP если нет белого ip.
Востаннє редагувалось 22.06.2021 23:09 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 1 раз.
bp
Junior

Повідомлення

Noveon: 22.06.2021 23:02
bp: 22.06.2021 21:35с расширенным функционалом, так сказать. Накидайте, пожалуйста, вариантов
Ideal for OpenWrt (16/128MB or more)
Спасибо, рассмотрю. У меня очень давно, лет может 5 был Xiaomi на OpenWrt, с тех пор не знаю на сколько там все продвинулось.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
neo89skynet: 22.06.2021 23:08 bp
Как вариант можно заюзать ddns если нет белого ip.
Спасибо! Может, посоветуете проверенный вариант?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bp: 22.06.2021 23:10Спасибо! Может, посоветуете проверенный вариант?
Да есть в тырнете бесплатные сервисы ddns/noip, а так же куча мануалов как это поднять на микроте, в лохматые годы когда беда была с белыми ip так только и выживал =)
bp
Junior

Повідомлення

neo89skynet: 22.06.2021 23:16
bp: 22.06.2021 23:10Спасибо! Может, посоветуете проверенный вариант?
Да есть в тырнете бесплатные сервисы ddns/noip, а так же куча мануалов как это поднять на микроте, в лохматые годы когда беда была с белыми ip так только и выживал =)
Проверил только что встроенный в Mikrotik — залогинился без проблем. Странно, что не вышло в прошлом году (с тех пор что-то не пробовал). Спасибо, что пнули и я полез еще раз проверить.

Все равно, буду рад, если тут накидают еще варианты роутеров. Спасибо!
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

bp: 22.06.2021 23:23Проверил только что встроенный в Mikrotik
Во-во есть и встроенный в микрот я то про него и не стал писать, ибо раньше он чаще не работал чем работал :rotate:
boyi4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Караганда

Повідомлення

Добрый день. Помогите определиться с выбором.
условный план кв
План кв_1.jpg
3-х комн. квартира 82 кв.м, роутер и розетка для него расположена в зале, перенести роутер ровно в центр квартиры нет возможности, отсюда нехватка сигнала в двух спальнях. Ставить репитеры не хочу, т.к. нужна одна общая сеть. Что посоветуете, приобрести более мощный роутер (какой?) или приобрести Mesh-систему (с ней трудно, скудный выбор и дорого). На данный момент стоит старенький ZyXEL Keenetic Start, менять его думаю в любом случае, т.к. не поддерживает частоту 5ГГц. ПК установлен в детской, подключение к интернету посредством Wi-Fi. Скорость соединения от провайдера до 100 Мбит/с, нужна поддержка роутером L2TP.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

boyi4ik
Бюджет какой?
boyi4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Караганда

Повідомлення

neo89skynet
До 2500грн

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Забыл добавить, я живу не в Украине, если можно несколько вариантов роутеров, чтобы я мог у себя поискать их наличие. Спасибо!
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

boyi4ik
Лично я вижу вот такой сценарий, берете два штуки Keenetic Air (KN-1611) (у нас в Украине можно купить по 1325 грн за штуку) и соединяете их в MESH бесшовный роуминг в одну сеть без проводов. Это чисто под 100мбит/с от провайдера ибо порты все 100мбит/с. Чуть выше вашего бюджета конечно, но самую малость. Дешевле и с более ли менее рабочим бесшовным роумингом k/v/r я не вижу ничего сейчас на рынке из mesh систем.

Но если есть возможность увеличить бюджет, то я бы лучше взял главным Keenetic Viva (KN-1910) и + к нему Keenetic Air (KN-1611), ибо у viva уже порты гигабитные да и по железу чутка лучше. :beer:
Відповісти