Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Noveon: 16.06.2021 13:25Методичка в силе
Какая методичка? Запрос у человека читал?
kosdid: 16.06.2021 12:384-5 телефонов подключённых к вайфаю
Почему не учитывать тот факт, что сейчас не только бюджетные трубки покупают, но и современные из средней ценовой категории и они уже имеют на борту поддержку как Wi-Fi 6, так и 5G? Так зачем при покупке себя ограничивать и брать что-то, что завтра может оказаться бесполезной тратой денег? У меня уже есть смартфон с 6-ой вафлей и роутер купил ему соответствующий. За недорого.
Так что это не методичка, а здравый смысл. А у вас мозги застряли где-то в прошлом. Не нужно рекомендовать своё мировоззрение, если оно устарело. Не все живут и думают, как вы. По крайней мере не нужно унижать чужие рекомендации - просто пройдите мимо. :-/
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Еще пару лет и будет наконец то в релизе :laugh:

Implementation of 802.11ac WiFi5 Wave 2 in
RouterOS v7 BETA (MU-MIMO) for Audience, hAP
ac3 (non-LTE!) and RouterBOARD 4011 devices
Robostyle
Member

Повідомлення

tablestikus: 16.06.2021 17:45 Еще пару лет и будет наконец то в релизе :laugh:

Implementation of 802.11ac WiFi5 Wave 2 in
RouterOS v7 BETA (MU-MIMO) for Audience, hAP
ac3 (non-LTE!) and RouterBOARD 4011 devices
И тем временем конкуренты
Представляем вам поколение 802.11be wave 2...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

MSI-PC User: 16.06.2021 17:32Запрос у человека читал?
а ты?
не нравится мой совет? - не нужно унижать чужие рекомендации - просто пройди мимо
всё равно ты ничего не посоветовал, вывод: бесполезный новорег...
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Noveon
Мой роутер слаб в плане покрытия из-за отсутствия усилителей, поэтому его не советую. Да, он бюджетный, но имеет два диапазона в 6-ой вафле, которой я пользуюсь. Так что это скорее не рекомендация или совет были, а отзыв реального пользователя. Твоё мнение и рекомендацию я не унижал, а вот ты перешёл на личности и оскорбления. Новорег - не новорег - тебе какое дело? Твоё сидение на форуме годами не показатель ума и адекватности. :-P
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 17.06.2021 10:33 Твоё сидение на форуме годами не показатель ума и адекватности.
тут все в теме за исключением Avenger80 что то относительно сменяемое пишут обычно. так что не надо тут рассказывать.

P S Noveon у меня в черном списке если что. за плохую математику
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

как организовать гигабитную вафлю?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

benderOS
КЭП, но все же, купить устройство способное принять по вайле гигабит, ну и соответственно wi-fi роутер/точку доступа способную передать по вафле этот гигабит. :shuffle:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

MSI-PC User: 17.06.2021 10:33Мой роутер слаб в плане покрытия из-за отсутствия усилителей, поэтому его не советую. Да, он бюджетный, но имеет два диапазона в 6-ой вафле, которой я пользуюсь. Так что это скорее не рекомендация или совет были, а отзыв реального пользователя.
Да кому нужен твой роутер и отзыв?
Чем он полезен для человека?
Где твой совет, конкретная модель под запросы и бюджет вопрошающего? Чтобы человек мог воспользоваться и сказать тебе спасибо?
Говорю же: ты бесполезен чуть менее, чем полностью...
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Noveon: 17.06.2021 19:01Где твой совет, конкретная модель под запросы и бюджет вопрошающего? Чтобы человек мог воспользоваться и сказать тебе спасибо?
Мой совет заключался в наборе технологий и железной реализации, т.е. надо брать роутер с Wi-Fi 6 и усилителями сигнала для лучшего покрытия. Совет, основанный на личном опыте использования бюджетной модели роутера с современными технологиями на борту. Конкретная модель - HUAWEI AX3 Dual Core. Под бюджет ему подходит, под характеристики - тоже. Минус этой и многих других моделей - слабое покрытие из-за законодательных ограничений Украины по мощности сигнала, т.е. на наш рынок поставляются модели без усилителей. Вопрошающий может зайти на Е-Каталог и воспользоваться поиском, указав наличие 6-го Вайфая, пропускной способности портов (для большого количества подключенных по проводу устройств надо выбирать гигабитные порты), смотреть обзоры и отзывы реальных пользователей понравившихся аппаратов и уже потом приходить сюда за мнением действительно реальных пользователей конкретных устройств. Ты профессиональный обзорщик? У тебя есть на руках или через тебя проходили десятки роутеров, чтобы слушать твою рекомендацию? У тебя и у большинства пользователей любого форума рекомендации сводятся к двум направлениям:
1. Пук в лужу - озвучивание своих хотелок без возможности составить аргументированный отзыв об аппарате ввиду его отсутствия на руках.
2. Рекомендуют свой выбор роутера (или любого другого устройства), исходя из имеющегося опыта эксплуатации. И при этом хорошо будет, если эта рекомендация не скатывается до уровня оправдывания бесполезности своего приобретения.
Третий тип рекомендаций, к которым я пытаюсь себя относить по мере возможностей: дать номинальный набор возможностей за приемлемый или установленный ценник. Одной фразой: чтобы получить топ за свои деньги. Поэтому я свой роутер не рекламировал из-за слабого покрытия 3-комнатной квартиры. Хотя по набору функционала и цене он идеально подходит под запросы участника форума. Прогресс и производители не сидят сложа руки, поэтому я указал на те технологии, которые "маст хэв" - дальше пусть сам подбирает интересную для себя модель. И возвращается сюда для уточнения деталей понравившихся образцов.

А с тобой просто не о чём говорить - хамло и пустозвон, не способный дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос. "Мэмбер", блин... :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А стандарт wifi на частоте десяток гигагерц так и не добрались до полок и клиентских устройств?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

tablestikus
Ну в виде беспроводных мостов есть такие решения. Как пример RBwAPG-60adkit (60 ГГц 802.11ad). А так на рынке много разных решений...
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet
не, я именно об офисно\домашнем применении.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

tablestikus
Дык устройств клиентских то нет таких, способных принять такие частоты. И представьте какое там затухание на таких частотах, такие мосты листьев на деревьях боятся :-P , а стены оно точно пробивать не будет... Вот потому и используют такие частоты на прямых дистанциях, где и нет препятствий и диаграмма направленности антенны маленькая. Физика...
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

MSI-PC User: 18.06.2021 08:02
Noveon: 17.06.2021 19:01Где твой совет, конкретная модель под запросы и бюджет вопрошающего? Чтобы человек мог воспользоваться и сказать тебе спасибо?
Мой совет заключался в наборе технологий и железной реализации, т.е. надо брать роутер с Wi-Fi 6 и усилителями сигнала для лучшего покрытия. Совет, основанный на личном опыте использования бюджетной модели роутера с современными технологиями на борту. Конкретная модель - HUAWEI AX3 Dual Core. Под бюджет ему подходит, под характеристики - тоже. Минус этой и многих других моделей - слабое покрытие из-за законодательных ограничений Украины по мощности сигнала, т.е. на наш рынок поставляются модели без усилителей. Вопрошающий может зайти на Е-Каталог и воспользоваться поиском, указав наличие 6-го Вайфая, пропускной способности портов (для большого количества подключенных по проводу устройств надо выбирать гигабитные порты), смотреть обзоры и отзывы реальных пользователей понравившихся аппаратов и уже потом приходить сюда за мнением действительно реальных пользователей конкретных устройств. Ты профессиональный обзорщик? У тебя есть на руках или через тебя проходили десятки роутеров, чтобы слушать твою рекомендацию? У тебя и у большинства пользователей любого форума рекомендации сводятся к двум направлениям:
1. Пук в лужу - озвучивание своих хотелок без возможности составить аргументированный отзыв об аппарате ввиду его отсутствия на руках.
2. Рекомендуют свой выбор роутера (или любого другого устройства), исходя из имеющегося опыта эксплуатации. И при этом хорошо будет, если эта рекомендация не скатывается до уровня оправдывания бесполезности своего приобретения.
Третий тип рекомендаций, к которым я пытаюсь себя относить по мере возможностей: дать номинальный набор возможностей за приемлемый или установленный ценник. Одной фразой: чтобы получить топ за свои деньги. Поэтому я свой роутер не рекламировал из-за слабого покрытия 3-комнатной квартиры. Хотя по набору функционала и цене он идеально подходит под запросы участника форума. Прогресс и производители не сидят сложа руки, поэтому я указал на те технологии, которые "маст хэв" - дальше пусть сам подбирает интересную для себя модель. И возвращается сюда для уточнения деталей понравившихся образцов.

А с тобой просто не о чём говорить - хамло и пустозвон, не способный дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос. "Мэмбер", блин... :laugh:
«Явление шизофазии заключается в том, что предложения построены правильно, но содержание их становится совершенно бессмысленным».

PS: TP-Link AX3200 лучше Хуавея. :super:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 18.06.2021 08:59 tablestikus
Дык устройств клиентских то нет таких, способных принять такие частоты. И представьте какое там затухание на таких частотах, такие мосты листьев на деревьях боятся :-P , а стены оно точно пробивать не будет... Вот потому и используют такие частоты на прямых дистанциях, где и нет препятствий и диаграмма направленности антенны маленькая. Физика...
Так мне вот именно интересно о том что бы получать сигнал только внутри одной комнаты с выскими скоростями и что бы не влияли наводки от соседей. Я знаю все минусы выскочастотных сигналов.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

tablestikus: 18.06.2021 12:02
neo89skynet: 18.06.2021 08:59 tablestikus
Дык устройств клиентских то нет таких, способных принять такие частоты. И представьте какое там затухание на таких частотах, такие мосты листьев на деревьях боятся :-P , а стены оно точно пробивать не будет... Вот потому и используют такие частоты на прямых дистанциях, где и нет препятствий и диаграмма направленности антенны маленькая. Физика...
Так мне вот именно интересно о том что бы получать сигнал только внутри одной комнаты с выскими скоростями и что бы не влияли наводки от соседей. Я знаю все минусы выскочастотных сигналов.
Ничего себе кардинальный метод решения проблемы. Неужели и на 5 ГГц так много точек вокруг?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Gold_Star
А почему бы и нет?
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

tablestikus
Ну хорошо, сколько ватт ты готов пустить на 60 ГГц, чтобы в принципе было комфортно использовать такой вайфай на телефоне? Абы было? Просто потому что думаешь, что так можно? Или чтобы возвыситься против серой массы и показать, как ты умеешь? :(
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Тільки якщо тебе самого переробити з радіопрозорого матеріалу шоб вайфайкі не заважав :laugh:
Відповісти