Тормозит интернет через switch. Что делать?

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток. Такая ситуация. В квартиру входит один кабель интернета. В коробку поставил switch. От него по комнатам ушли четыре провода в розетки. Стационарный компьютер подключен кабелем, и в настройках прописан мак адрес, который дали в ткх.поддержки провайдера. Проблем с интернетом с компьютера нет. В одной комнате по центру квартиры стоит роутер. Грузит через раз. Работает плохо, только когда включен компьютер. До этого стоял роутер вместо свитча, и все было замечательно. Но он большой и не влазит в ящик. Что может быть? И как можно исправить? У роутера и у сетевой карты компьютера конфликт интересов из-за одинакового мак.адреса?) Заранее благодарен тем кто откликнулся...
спойлер
Зображення Зображення
welcom777
Member

Повідомлення

Попробовать выключить dhcp на роутере

Отправлено спустя 23 секунды:
А, роутер как подключен? В wan?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doctorloza
Как в ту здоровенную коробку роутер не влез? Там можно комп собрать )
welcom777
Member

Повідомлення

Картинки не грузит(
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

doctorloza
У вас подключено по такой схеме?
Зображення
welcom777
Member

Повідомлення

flamebridge:doctorloza
У вас подключено по такой схеме?
Зображення
Кабель с свича в комп. Второй кабель кабель с свича в роутер. Я так понимаю что там роутер включен через Ван и идёт война айпишников. Кольцо короч

Отправлено спустя 34 секунды:
welcom777:
flamebridge:doctorloza
У вас подключено по такой схеме?
Зображення
Кабель с свича в комп. Второй кабель кабель с свича в роутер. Я так понимаю что там роутер включен через Ван и идёт война айпишников. Кольцо короч
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

welcom777
Эмм, а какой смысл в такой манипуляции? У вас для каждого компа свои настройки инета?
Если же все компы используют одно подключение, то тогда подключать нужно по моей схеме. И даже можно без свитча обойтись.
welcom777
Member

Повідомлення

flamebridge:welcom777
Эмм, а какой смысл в такой манипуляции? У вас для каждого компа свои настройки инета?
Если же все компы используют одно подключение, то тогда подключать нужно по моей схеме. И даже можно без свитча обойтись.
Эмм, у меня именно по вашей схеме все работает) а автор не ищет лёгких путей)
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Evergod
спойлер
Зображення
Он не большой. Hager volta 12 модулей.

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
welcom777
спойлер
Зображення
У меня по такой схеме. В квартиру заходит интернет. Потом в свитч, со свитча по комнатам.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

doctorloza
Тут выход один, взять роутер который туда влезет (даже без wifi подойдёт, ибо из той коробки он "неочень" раздаваться будет, и главное чтоб он не горячий был, а то в коробке вентиляция не особо как я понял.).
У вас в договоре инет подаётся на одно устройство? Если да, то вместо свитча вам нужно поставить роутер, и не ковырять себе мозг, а второй для раздачи wifi (если нужен сам wifi).
Востаннє редагувалось 15.01.2018 22:31 користувачем flamebridge, всього редагувалось 1 раз.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Любой микроти залезает, пигтейл, внеш антенну на крышку дверцы вывести И будет норм вафли по хате. Либо любой роутер, разобрать, и просто плату запихнуть, придумать охлаждение.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Engineer_1988
Не будет по квартире. Стены толстые очень. Хочется чтоб главный роутер был Asus rt-ac1200
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

doctorloza:Engineer_1988
Не будет по квартире. Стены толстые очень. Хочется чтоб главный роутер был Asus rt-ac1200
Ну тогда схема от моей первой будет отличатся:
Зображення
Либо тащить ещё один провод для выхода от Асуса к коробке (свитчу), а входящий в асус - напрямую от провайдера.
Либо заколхозить с разделением пар (2 пары хвод и 2 пары выход), но тут нужно оборудование для обжима и знание что делать.
Востаннє редагувалось 15.01.2018 23:16 користувачем flamebridge, всього редагувалось 1 раз.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

flamebridge
А чего такая проблема появилась? Конфликт?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

doctorloza:flamebridge
А чего такая проблема появилась? Конфликт?
Из-за непонимания работы сети.
Отсюда и неправильная разводка кабелей.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

doctorloza:У меня по такой схеме. В квартиру заходит интернет. Потом в свитч, со свитча по комнатам.
Должно работать как на схеме, просто у провайдера IPшников больше брать приходится, а это деньги. Роутер я так понимаю просто раздает вайфай?
flamebridge:Отсюда и неправильная разводка кабелей.
Чем же неправильная? Вполне себе правильная в стенке подобие микроКЦ от него звездой потребители. А куда в КЦ концы воткнуты в роутер или в свитч или вообще в патчпанель зависит от целей.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
doctorloza
Озвучь цели какие у тебя. Просто интернет по квартире или на каждое устройство белый IP отдельно нужен?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
doctorloza:Не будет по квартире. Стены толстые очень. Хочется чтоб главный роутер был Asus rt-ac1200
Выбрасываешь из ящика свитч, "интернет" включаешь в синий порт роутера, все остальные провода в желтые порты роутера. Вызываешь мастера от провайдера для настройки роутера, хотя с высокой вероятностью должно заработать и так, но это зависит от настроек роутера и конечных устройств.

Если через стены сигнал плохо проходит, хотя причина плохой радиосвязи может быть и не в этом, значит придется докупать как минимум одну Wi-Fi access point.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nukeproof:Вполне себе правильная
Она правильная только в том случае, если в коробке будет подключен роутер, а не свитч. Либо со свитчем если будет от провайдера не упакованный инет идти и все девайсы будут прописаны. Но судя по всему, у него один мак, отсюда вывод, что нужно в коробку ставить роутер, он в свою очередь будет раздавать инет по всем машинам и на WiFi роутер через кабель в нужное место.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

nukeproof
Цель- просто интернет по квартире. С роутером в центре квартиры. С подключенным компом через кабель и в будущем двух smartTv по двум комнатам.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
flamebridge
Мак один. какую модель роутера посоветуете, не больших размеров. Я так понял можно без wiFi.
Outsider
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

doctorloza:flamebridge
А чего такая проблема появилась? Конфликт?
Свіч це розгалужувач мережі, він не вміє приймати від провайдера сигнал і роздавати на всі порти. Для цього існують роутери. А у вас виходить що інет на пряму кинутий на ПК з привязкою по мак адресі і потім ще на інші пристрої... от у вас і фігня виходить :shuffle:
Відповісти