Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty я в жизни больше 1 не использовал
Satire
Junior

Повідомлення

Квартира двушка в панельном доме 50 кв.м. Подключены: комп и тюнер по шнурку, планшет, 6 смартфонов и 2 ноута по WIFI (из них 2 смарта и 1 ноут в квартире подо мной через этаж). Работал Trendnet TEW-639GR много лет, но пришел кирдык ему, перестал раздавать инет по WIFI, по кабелю все работает, WIFI тоже, а между собой ни как, и не могу войти в настройки роутера, пароль не принимает ни в какую. Решил заменить на что то по мощнее. В планах есть протянуть хоть какой то инет бабушке в моем же доме через подъезд по WIFI. пробовал протянуть сеть с помощью D-Link DHP-306AV, не вышло, сказали что могут новые электронные счетчики эл.энергии отфильтровывать сигнал.Есть вариант купить Linksys EA6900 AC1900, или комплект Роутер Linksys EA6700 + репитер RE6400. Оба со штатов, говорят что уровень сигнала выше чем у нас из-за действующих стандартов у них и у нас. Разница в цене небольшая. Что посоветуете?
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

сбрось настройки резетом и зайдешь в роутер.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Satire:уровень сигнала выше чем у нас из-за действующих стандартов у них и у нас. Разница в цене небольшая. Что посоветуете?
Не надо забывать о том что радиопередача дело двухстороннее и мощный приемопередатчик в роутере при слабом приемопередатчике в конечном устройстве ничего толком не даст. Вайфай лучше брать не столько мощный сколько умный типа Ruckus wireless но цена высока и максимум технологических плюшек только в топовых моделях.
Satire
Junior

Повідомлення

john_cvet:сбрось настройки резетом и зайдешь в роутер.
Сбрасывал, перешивал, зашел вчера через телефон, фокус оказался в том что что бы зайти в настройки вводить нужно только имя admin, поле с паролем оставлять пустым!
Буду сегодня в настройках рыться.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
nukeproof
А что про связку Linksys EA6700 с удлинителем радиуса действия Re6400 скажете? Нормально работают? Или взять 6900 и имеющийся роутер настроить в мост? Скорость роли не играет, главное что бы был инет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Satire:Квартира двушка в панельном доме 50 кв.м. Подключены: комп и тюнер по шнурку, планшет, 6 смартфонов и 2 ноута по WIFI (из них 2 смарта и 1 ноут в квартире подо мной через этаж). Работал Trendnet TEW-639GR много лет, но пришел кирдык ему, перестал раздавать инет по WIFI, по кабелю все работает, WIFI тоже, а между собой ни как, и не могу войти в настройки роутера, пароль не принимает ни в какую. Решил заменить на что то по мощнее. В планах есть протянуть хоть какой то инет бабушке в моем же доме через подъезд по WIFI. пробовал протянуть сеть с помощью D-Link DHP-306AV, не вышло, сказали что могут новые электронные счетчики эл.энергии отфильтровывать сигнал.Есть вариант купить Linksys EA6900 AC1900, или комплект Роутер Linksys EA6700 + репитер RE6400. Оба со штатов, говорят что уровень сигнала выше чем у нас из-за действующих стандартов у них и у нас. Разница в цене небольшая. Что посоветуете?
Xiaomi Mi WiFi Router 3G. Лучшего до 100 долларов сейчас нет. Дороже 100 есть
Paul REE
Junior

Повідомлення

Добрый день!
В квартире из одной точки в каждую комнату проложены ethernet-кабеля. Какой посоветуете маршрутизатор мин. на 4, макс. на 8 портов?

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 18 секунд:
UPD: Mikrotik RB2011UiAS-IN – такой будет норм? Не будет глючить и виснуть?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
А у меня 3 lan порта использовано - мой комп, брата ноутбук в соседней комнате (т.к. в той комнате wifi не очень) и медиаплеер (Asus HDP-R1)... Так что много Lan портов не бывает. Не понимаю роутеров с 1 или 2 портами...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80:понимаю роутеров с 1 или 2 портами...
Аналогично: по кабелю подключены два компа и ТВ, один порт в резерве для приносимых в ремонт/переустановку ОС чужих системников, не имеющих Wi-Fi.

Мой вопрос следующий: посоветуйте недорогой Wi-Fi роутер с 3G. Нужна мобильная версия со своим аккумулятором и который без проблем мог раздавать интернет от любого нашего оператора (Vodafone, Life или Киевстар) - вставил SIM с тарифом 3G и работаешь в интернете по Wi-Fi. Спасибо.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пардон что не совсем в тему, но не хочу засорять ветку новыми темами.

Хочу поменять стандартные 3 дби антенны у своего TL-WDR4300.
И тут возник вопрос, все антенны 2.4ГГ, а у меня 2 диаппазонный роутер.
Выходит что 5ГГц не будут работать на 5ГГц, а тоже на 2.5? Или это все маркетинг?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Hotspur
А у меня 3 lan порта использовано - мой комп, брата ноутбук в соседней комнате (т.к. в той комнате wifi не очень) и медиаплеер (Asus HDP-R1)... Так что много Lan портов не бывает. Не понимаю роутеров с 1 или 2 портами...
вопрос есть ли у тебя калькулятор. Хаоми+8 портовый гигабитный свич ДЕШЕВЛЕ любого из того что я знаю.

Отправлено спустя 56 секунд:
Sanьka а зачем менять ? Не достает ?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Makc1968UA такое есть только промышленное, и денег на такое у вас нет. Самое простое - ИБП+обычный роутер. Еще вариант планшет+большая павер банка (дороже выйдет).
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Sanьka:Пардон что не совсем в тему, но не хочу засорять ветку новыми темами.

Хочу поменять стандартные 3 дби антенны у своего TL-WDR4300.
И тут возник вопрос, все антенны 2.4ГГ, а у меня 2 диаппазонный роутер.
Выходит что 5ГГц не будут работать на 5ГГц, а тоже на 2.5? Или это все маркетинг?
В WDR4300 5ггц антенны встроенные. Внешние на 2,4 ггц. Замена антенн - деньги на ветер почти всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Makc1968UA:
Avenger80:понимаю роутеров с 1 или 2 портами...
Аналогично: по кабелю подключены два компа и ТВ, один порт в резерве для приносимых в ремонт/переустановку ОС чужих системников, не имеющих Wi-Fi.

Мой вопрос следующий: посоветуйте недорогой Wi-Fi роутер с 3G. Нужна мобильная версия со своим аккумулятором и который без проблем мог раздавать интернет от любого нашего оператора (Vodafone, Life или Киевстар) - вставил SIM с тарифом 3G и работаешь в интернете по Wi-Fi. Спасибо.
http://hotline.ua/computer/modemy-3g-gsm-cdma/43813/

Выбирайте что вам подходит.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm сильно они список расширили :eek:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Мне больше по душе продукция Mikrotik либо собственного производства + pfsense. Если бюджет позволяет, а задачи требуют то можно посмотреть в сторону Juniper.
P.S. На работе в офис поставил RouterBOARD 750G r3, дома самосбор на pfsense 2.4.1.
Востаннє редагувалось 30.10.2017 19:25 користувачем Ekz0rcyst, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Sanьka а зачем менять ? Не достает ?
3 комнатная квартира, в другой комнате ТВ с ИПТВ. Хотелось бы мощнее сигнал, да и до кухни достает не полный сигнал.
Taurm:В WDR4300 5ггц антенны встроенные. Внешние на 2,4 ггц. Замена антенн - деньги на ветер почти всегда.
Ооо, а я и не знал. Спасибо!
Просто передатчик 21дби, а антенны 3х3дби. Как то слабо ((( 3х8/3х7 думаю дадут профит.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paul REE:Mikrotik RB2011UiAS-IN – такой будет норм? Не будет глючить и виснуть?
Не будет но если нужно через NAT больше 300 мбит/с без fastpath лучше такой https://mikrotik.com/product/CCR1009-7G-1C-1SplusPC но в нем вайфая нет.
Востаннє редагувалось 30.10.2017 19:32 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще вопрос, не будет перегрева от более мощных антенн. Прошу не кидаться помидорами, но слыхал такую инфу.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Sanьka
Был, да и до сих пор есть такой же роутер, лежит без дела. Менял антенны на 9dbi. Толку примерно ноль. Нет, ничего не перегревалось, мощность то передатчика остается прежней.
Hotspur:Taurm сильно они список расширили :eek:
Он такой уже несколько лет. Я себе пару лет назад присматривал Huawei какой-то там модели. А в итоге купил планшет с 3г и вопрос отпал сам собой =)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka Ретранслятор не проще ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Sanьka Ретранслятор не проще ?
3 антенны как бы дешевле раза в 2-3.
139 обычная цена, ну пусть я возьму на прямую через дистриба , будет еще дешевле.
Востаннє редагувалось 30.10.2017 19:36 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти