Пользуюсь домашним Киевстаром. Кабель свой, для наружных работ, прямиком от их оборудования на крыше. Не нравится у них большой пинг (от 25 мс). В онлайн игры поиграть почти невозможно. В доме есть 4 провайдера:
Триолан, Киевстар, Воля, Фрегат. Триолан так ли хорош по городу? У знакомого на триолане пинг от 2 мс, но в онлайн игры не играет и подсказать не может есть ли фризы... Что посоветуете?
З.Ы. с техподдержкой боролся в прошлом году - посылал им скрины из WinMTR что и пакеты теряются и пинг говно. Максимум что сделали - пришли в другой порт на крыше перекинули...
Останні статті і огляди
Новини
Помогите с выбором провайдера Запорожье.
-
Runax
Member
-
Kotan92
Member
В каком районе находитесь? Я на Космосе пользуюсь КС, все устраивает ![dontknow :dontknow:](./images/smilies/dontknow.gif)
![dontknow :dontknow:](./images/smilies/dontknow.gif)
-
shadowfiend10
Member
- Звідки: Запорожье
Триолан, Ситинет, пара достойных провайдеров на все наше село.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
фрегат так себе, периодически инет превращается в какаху или вообще пропадает, не часто, но для онлайн игр это может быть очент неприятно. на пинг не жаловался, в wow у меня было около 50 и это было более чем нормально. техподдержка как всегда, отключитете кабель от роутера и включите напрямую в комп. Последний раз когда им звонил и поносил вообще бросили трубку
Киевстар когда то пробовал, оказалось на голову хуже, пинг вечерами ниже 900 не видел.
Одним словом все зависит от района, от дома, везде по разному подключено и везде разные цифры.
![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
Одним словом все зависит от района, от дома, везде по разному подключено и везде разные цифры.
-
Vasbka
Member
К слову спрошу, а как в этой программе WinMTR понять есть потери пакетов или нет?
-
Runax
Member
Кому не сложно с триолана и киевстара перекиньте примерно по 500 пакетов на нижеприведенные серверы Дота 2 в WinMTR. Свои результаты добавлю в первый пост.
vie.valve.net
lux.valve.net
sto.valve.net
Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Уже нельзя первое сообщение редактировать - оставлю тут.
Думаю может у киевстара маршрутизация говно? И даже если они захотят то ситуацию в онлайн играх они не поправят? Отправлено спустя 36 минут 31 секунду:![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
Отправлено спустя 5 часов 9 минут 42 секунды:
Что, всем Запорожским триолановцам ленька 10 минут уделить на тесты?![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
vie.valve.net
lux.valve.net
sto.valve.net
Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Уже нельзя первое сообщение редактировать - оставлю тут.
Думаю может у киевстара маршрутизация говно? И даже если они захотят то ситуацию в онлайн играх они не поправят? Отправлено спустя 36 минут 31 секунду:
в столбце lossVasbka:К слову спрошу, а как в этой программе WinMTR понять есть потери пакетов или нет?
![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
Отправлено спустя 5 часов 9 минут 42 секунды:
Что, всем Запорожским триолановцам ленька 10 минут уделить на тесты?
![:) :)](./images/smilies/smile.gif)
-
shatun
Member
- Звідки: Запорожская глухомань
По Шевченковскому в районе Абразивного комбината из "гигантов" только Воля и Киевстар - остальное - "серая" погань.Runax: Что, всем Запорожским триолановцам ленька 10 минут уделить на тесты?
Волю никто не хвалит - там речь даже не об играх онлайн...
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
-
DJuice
Member
В тему - кто подскажет операторов на Великом Лугу, глобалнет судя по всему и в следующем столетии гигабит не даст (хотя возможности у него есть), а то что есть - и 100 мбит назвать трудно. Постоянные просадки до 20-50 мбит, дык еще и РРРоЕ используют ![facepalm :facepalm:](./images/smilies/facepalm.gif)
![facepalm :facepalm:](./images/smilies/facepalm.gif)
-
john_cvet
Member
- Звідки: Киев
Нормальный пинг. Люди и с 40-60 нагибают всех на сервере. Может скила не хватает, а не пинг виноват?Runax:Не нравится у них большой пинг (от 25 мс). В онлайн игры поиграть почти невозможно
![shuffle :shuffle:](./images/smilies/shuffle.gif)
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
В дотку вам играть невозможно? Вы зайдите-ка на аимбустер или аим400кг и посмотрите какая у вас реакция. 300-350мс?Runax:Не нравится у них большой пинг (от 25 мс). В онлайн игры поиграть почти невозможно. В доме есть 4 провайдера:
![:D :D](./images/smilies/biggrin.gif)
Отпишитесь пожалуйста в этой теме, если конечно у вас с ней все хорошо и она у вас в пределах 140-200мс, то да, пинг для вас роль играть может.
Даже я со свой относительно хорошей реакцией не могу позволить жаловаться на пинг. 15-60мс разницы не играют большой, когда у вас с реакцией все в порядке
![beer :beer:](./images/smilies/beer.gif)
-
Runax
Member
john_cvet, Quinson - по скилам, если бы был вопрос это одно дело, а так именно пинг огромный (именно в игре на конретном сервере и до 400 доходит) и потери сети есть около 5% (прямо подвисания на 1-2 секунды, каждые 30 секунд), вот в этом и беда. Не очень приятно врываться тайдом/аксом/СК и прочими с блинка, ловить 2-х секундный стоп кадр, затем следует экран смерти и пожелания добра на весь день (а то и на всю жизнь вперед) и признания в любви к матери и новые подробности об их отцовсте от всей команды...
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
Runax
Ну так уточняйте что до 400, а то пишите большой пинг, играть невозможно и даете цифру в 25.
Ну так уточняйте что до 400, а то пишите большой пинг, играть невозможно и даете цифру в 25.
-
Runax
Member
Quinson
Если внимательно посмотреть на скрины - все будет видно. Вы не дали ни 1 дельного совета, поумничали и еще вам кто то что то должен... Во народ пошел![down :down:](./images/smilies/down.gif)
Если внимательно посмотреть на скрины - все будет видно. Вы не дали ни 1 дельного совета, поумничали и еще вам кто то что то должен... Во народ пошел
![down :down:](./images/smilies/down.gif)