3g internet

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotan92
Member

Повідомлення

Друзья форумчане, всем привет! :beer:
Подскажите, пожалуйста, годный 3g интернет на планшет (Запорожье). Телефон продал, новый пока не взял, собственно хочу подключить 3г.
Жду ваших советов и предложений :) С покрытием 3г в ЗП не худо, увы, но может есть нормальные варианты по нормальным ценам?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotan92
Для планшета, если голос не нужен, а только интернет - то Интертелеком без вариантов.
У GSM операторов покрытие хуже на 2 порядка, и до уровня Интертелекома им еще лет 5 расширяться.
Только уточните, поддерживает ли планшет CDMA Ev-Do. Айпады точно поддерживают, в том числе официалы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kotan92
Если деньги есть, то Интертелеком, если нет, то МТС.
Kotan92
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Айпад мини
TheBlackFox
Гривен до 100-150/месяц готов выделить на интернет. Но у МТС вроде же нет покрытия в Запорожье? только 2г...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotan92
Подключить для начала Супер 3G планшет 40, там первые 3 месяца абонплата всего 20 грн за 3 ГБ трафика на месяц.
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/pda
Хватит, чтобы оценить потребность в трафике, если не хватает, то перейти на 50 грн за 5 ГБ.
Если же трафика нужно очень много, но не каждый день, а эпизодически, то есть тариф, где за 7 грн/день дают на этот день 1,5 ГБ.
Отличный тариф для дачи, например.
Kotan92
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Вижу у интертелекома вменяемые тарифы :) Пожалуй, подключусь для начала к минимальному пакету и поступлю в дальнейшем по вашему совету :up:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Kotan92
Планшет CDMA поддерживает или модем их брать будете?
Kotan92
Member

Повідомлення

YumaX:Kotan92
Планшет CDMA поддерживает или модем их брать будете?
Ну планшет вроде с лотком для симки, буду брать симку :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Че-то я пропустил что ли :think: А че, айпады уже из коробки сразу оба стандарта поддерживают? :puzzle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kotan92
Учти только, что и подключение и симка Интертелекома стоят денег.
Kotan92
Member

Повідомлення

TheBlackFox:Kotan92
Учти только, что и подключение и симка Интертелекома стоят денег.
Учту :) Не думаю, что выйдет дороже 150-200 гривен :)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Android:Че-то я пропустил что ли А че, айпады уже из коробки сразу оба стандарта поддерживают?
Возможно, что не во всех регионах, поэтому если планшет "серый", то нужно уточнять по конкретному партномеру.
Если же брать именно официальные поставки в Украину, то да, поддерживают оба стандарта:
Связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (802.11n/ac 2.4GHz and 5GHz) MIMO, Bluetooth 4.2, LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26), UMTS/HSDPA/HSUPA/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц), CDMA EV-DO Rev. A и Rev. B (800, 1900 МГц)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fantomrulezz
Это с какого поколения начинается такое?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вспомнил, почему не подключил Интертелеком - у них нету безлимита :-(
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Android
Во всех более-менее актуальных точно, как минимум с первого Air и Mini 2 (он же Mini Retina). Возможно, что и раньше.
Kotan92
Member

Повідомлення

fantomrulezz:Android
Во всех более-менее актуальных точно, как минимум с первого Air и Mini 2 (он же Mini Retina). Возможно, что и раньше.
Так а на мой мини 1 интернет сядет? Или нужно по месту проверить и уточнить? Я в этих стандартах не особо куку

Добавлено через 49 секунд:
TheBlackFox
Как я понял по инфо с сайта, там лимит 3г, после чего безлимит 2г до окончания месяца. Лично мне, в принципе, больше не нужно :)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotan92:Так а на мой мини 1 интернет сядет? Или нужно по месту проверить и уточнить? Я в этих стандартах не особо куку
Коробка сохранилась? Там в ТХ беспроводные интерфейсы должны быть перечислены.
Нужна поддержка CDMA EV-DO Rev. A и Rev. B (800, 1900 МГц).
Kotan92
Member

Повідомлення

fantomrulezz:
Kotan92:Так а на мой мини 1 интернет сядет? Или нужно по месту проверить и уточнить? Я в этих стандартах не особо куку
Коробка сохранилась? Там в ТХ беспроводные интерфейсы должны быть перечислены.
Нужна поддержка CDMA EV-DO Rev. A и Rev. B (800, 1900 МГц).
Покупал с рук без коробки, года 2 назад...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotan92
Тогда ищите инфо по партномеру. Выглядит как что-то типа "MD540TU/A".
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fantomrulezz:Во всех более-менее актуальных точно
гг, я все еще 4м пользуюсь
Спасибо за разъяснения, что-то я проспал все из-за отсутствия необходимости в этом
Відповісти