Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n:2× Память DDR4 4096 Mb GoodRam частота: 2133 MHz (GR2133D464L15S/4G) да, память - говно, memtest - ok
обычная рабочая память, притензий к полякам за их деньги никогда небыло, тем более, что
Ra1n:QVL
На кнопку включения не влияет.
Чудит либо флешка биоса, либо мульт, либо хаб.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

В том-то и дело, что нет её в QVL, GOODRAM в QVL - крайне редкий гость по-моему, а там такой куцый список, что не с нашим наличием. Тем не менее, я тоже на мульт думаю, а не память. И что с ним делать? Буду искать выход на дистрибьютора, чтобы в обход магазина сдать, пока на гарантии. Если повторится.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n:И что с ним делать?
менять на новый, очевидно же.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

jimbo: Чудит либо флешка биоса, либо мульт, либо хаб.
А если это мультик, то почему сброс настроек BIOS помогает? Значит - флешка? Ладно, не важно, если опять проявится - буду сдавать по гарантии мать.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n:А если это мультик, то почему сброс настроек BIOS помогает? Значит - флешка? Ладно, не важно, если опять проявится - буду сдавать по гарантии мать.
гадая на кофейной гуще, я сказать ничего не могу. И вообще склоняюсь к хабу.
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Мужики Бажаю Здоров'я!!! :beer: Проблема такого роду, комп'ютер під віндовсом 7 не хоче включатися в звичайному режимі і взагалі в якомусь іншому режимі, крім 640х480 і то після 2-3 разу запуститься. Щим це може бути пов'язано??? :shuffle: :beer:
Характеристики корча:)
QuadCore Intel Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz
Gigabyte GA-EP43T-UD3L
Samsung M378B5673FH0-CH9 x2
nVIDIA 8400gs(zaty4ka)
WD5003ABYX
WIN 7 Pro
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

і то після 2-3 разу запуститься
- что именно происходит? Не включается вообще, не реагирует на кнопку, или выключается полностью при загрузке, или "зависает", или синий экран, перезагрузка? Предположим, что перезагрузка. Какой БП, сколько лет? Проверяем - нет ли вздутых ёмкостей на мат.плате, видеокарте, в БП? Пока думаем где взять на подмену БП и видеокарту, хотя бы временно, достаём бубен. Идём от простого, пробуем сначала на одной планке памяти, потом на другой. Не забываем набивать в бубен при этом. Как только удаётся загрузиться в режиме 640х480, удаляем драйвер видеокарты, отключаем автоматическую перезагрузку в "свойства системы"-"загрузка и восстановление", в командной строке от имени администратора выполняем: chkdsk c: /f перезагружаемся, пробуем устанавливать заведомо рабочий драйвер с официального сайта. Перезагружаемся после установки нового драйвера, продолжаем бить в бубен, молимся. Может помочь. Если нет, в зависимости от наличия БП и видеокарты, - пробуем менять (перед установкой новой видеокарты удаляем драйвера старой), проверить память и жесткий диск (memtest, mhdd), попробовать переустановить систему. В такой примерно последовательности. Конечно, если синие экраны полезут после отключения автоматической перезагрузки, то анализируем коды ошибок, если моё предположение изначально не верно, а компьютер выключается при загрузке, перезагружается в разные моменты и ведёт себя непредсказуемо - первым делом меняем БП, полностью "зависает" - переустанавливаем процессор, протираем контакты на пузике спиртом, принимаем внутрь от стресса (по желанию), меняем термопасту. Если непонятно пишу или у Вас нет бубна - отнесите компьютер на ремонт. :)
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Ra1n:
спойлер
і то після 2-3 разу запуститься
- что именно происходит? Не включается вообще, не реагирует на кнопку, или выключается полностью при загрузке, или "зависает", или синий экран, перезагрузка? Предположим, что перезагрузка. Какой БП, сколько лет? Проверяем - нет ли вздутых ёмкостей на мат.плате, видеокарте, в БП? Пока думаем где взять на подмену БП и видеокарту, хотя бы временно, достаём бубен. Идём от простого, пробуем сначала на одной планке памяти, потом на другой. Не забываем набивать в бубен при этом. Как только удаётся загрузиться в режиме 640х480, удаляем драйвер видеокарты, отключаем автоматическую перезагрузку в "свойства системы"-"загрузка и восстановление", в командной строке от имени администратора выполняем: chkdsk c: /f перезагружаемся, пробуем устанавливать заведомо рабочий драйвер с официального сайта. Перезагружаемся после установки нового драйвера, продолжаем бить в бубен, молимся. Может помочь. Если нет, в зависимости от наличия БП и видеокарты, - пробуем менять (перед установкой новой видеокарты удаляем драйвера старой), проверить память и жесткий диск (memtest, mhdd), попробовать переустановить систему. В такой примерно последовательности. Конечно, если синие экраны полезут после отключения автоматической перезагрузки, то анализируем коды ошибок, если моё предположение изначально не верно, а компьютер выключается при загрузке, перезагружается в разные моменты и ведёт себя непредсказуемо - первым делом меняем БП, полностью "зависает" - переустанавливаем процессор, протираем контакты на пузике спиртом, принимаем внутрь от стресса (по желанию), меняем термопасту. Если непонятно пишу или у Вас нет бубна - отнесите компьютер на ремонт. :)

Він включається і виводить зображення тільки в одному режимі VGA. Пробував давніше з іншою відеокартою запустити, не помогло :spy: :shuffle:
Nagrik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Предыстория:
Был собран ПК по частям с нескольких других ПК, работал стабильно. Но редко, без явных причин, просто уходил в ребут, грешили на возможный отвал контакта или КЗ где-то. Спустя около 2 лет посыпалась GTX560 Ti артефактами и была продана на запчасти, на замену ей была куплена б\у GTX650, прослужила около года и вот опять артефакты во время загрузки Win7 и сразу уходит в ребут. НО! Лого БИОСа и сам БИОС без артефактов. В безопасном режиме тоже артефачит, поэтому вопрос с драйверами вроде отлетел.
БП не меняли, стоит 500W Zalman
Мать на АМ2 и Athlon II X4 655

Вопрос: Опять умерло видео? Стоит ли грешить на БП-убийцу?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Nagrik:Опять умерло видео?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Nagrik:л собран ПК по частям с нескольких других ПК, работал стабильно. Но редко, без явных причин, просто уходил в ребут, грешили на возможный отвал контакта или КЗ где-то. Спустя около 2 лет посыпалась GTX560 Ti артефактами и была продана на запчасти, на замену ей была куплена б\у GTX650, прослужила около года и вот опять артефакты во время загрузки Win7 и сразу уходит в ребут. НО! Лого БИОСа и сам БИОС без артефактов. В безопасном режиме тоже артефачит, поэтому вопрос с драйверами вроде отлетел.
БП не меняли, стоит 500W Zalman
Мать на АМ2 и Athlon II X4 655

Вопрос: Опять умерло видео? Стоит ли грешить на БП-убийцу?
650ки дохнуть могут часто и густо :shuffle:
RusKlan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Синельниково

Повідомлення

Приветствую всех . Кто сталкивался с такой ситуацией :
мать (asus p8h77-m) проходит пост (один короткий) и на этом всё - "квадрат малевича" ?... проведённые предварительные мероприятия (замена проца ,памяти, блока питания ,монитора, сброс биоса, вариант с интегрированной и дискретной видеокартой,а так-же установка в разные pci-e слоты ) результата не принесли :( .если есть опыт решения подобной проблемы буду признателен :beer:
sash717
Junior

Повідомлення

Компьютер включается все крутится изображения и posta нет
Всем привет!! Комп принес знакомый. Мать INTEL D945PLNM. Проц intel d 925. Включил, винда не грузилась, я решил поставить новую. Устанавливаю вроде все норм, и тут после перезагрузки на экране ничего нет при работающем БП, я перезагрузил, изображение появилось. Как бы почти установил и тут опять после перезагрузки все вентили крутятся, а изображения нет.. короче так он раз через пять, пару раз изображение появилось. Потом сколько раз не включал, он работает, а изображения нет, и я обратил внимание, что биос не пищит..
Визуально осмотрел матплату конденсаторов вздутых нет. Пятен никаких тоже. Визуально там все норм.
Видяху ставил в другой комп - работает. В него ставил другую, один раз изображение появилось..
Блок питания ставил другой - тоже самое все крутится, а изображения и posta нет.
Память ставил 100% исправную.
Все вытащил из матери, включил одну мать с бп - не включается, поставил проц включилася, поставил палец на проц - греется. И был сигнал биоса три коротких мол нет оперативы. Поставил оперативу не пищит несмотря, что нет видяхи и жесткого..
Вопрос - что это может быть и что делать?))
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sash717:Вопрос - что это может быть
Посты посткартой смотреть надо. Вполне может быть, что мосты в отвал уходят. Тогда
sash717:что делать?
отправить на давно заслуженный покой
sash717
Junior

Повідомлення

jimbo:
sash717:Вопрос - что это может быть
Посты посткартой смотреть надо. Вполне может быть, что мосты в отвал уходят. Тогда
sash717:что делать?
отправить на давно заслуженный покой
В смысле скорей всего сдохла материнка?)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sash717:В смысле скорей всего сдохла материнка?)
Если память не одной планкой - пожонглировать планками, пробовать с каждой отдельно. Контакты на памяти спиртом угостить. Можно пузо проца угостить спиртом тоже. В этих ископаемых либо мать, либо память вполне себе умирают, потому что пора.
sash717
Junior

Повідомлення

jimbo:
sash717:В смысле скорей всего сдохла материнка?)
Если память не одной планкой - пожонглировать планками, пробовать с каждой отдельно. Контакты на памяти спиртом угостить. Можно пузо проца угостить спиртом тоже. В этих ископаемых либо мать, либо память вполне себе умирают, потому что пора.
Память ставил разную. Жонглировал с ней. Протирал ее ластиком и спиртом.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sash717:Память ставил разную. Жонглировал с ней. Протирал ее ластиком и спиртом.
ну, исходя из минимума инфо и опыта - таки мать в ведерко. Уже больше 10 лет этому барахлу.
sash717
Junior

Повідомлення

jimbo:
sash717:Память ставил разную. Жонглировал с ней. Протирал ее ластиком и спиртом.
ну, исходя из минимума инфо и опыта - таки мать в ведерко. Уже больше 10 лет этому барахлу.
А может быть что может проц полуживой? или если греется норм.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sash717:А может быть что может проц полуживой? или если греется норм.
Вероятность крайне мала
Відповісти