Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Traibles:Мать MSI x58 pro-e
х5650, впихнул, все тоже самое...
А пока ее нет, что посоветуете ? :(
Почитайте пост пользователя PROGRAMMATOR здесь
viewtopic.php?f=35&t=134612
ПыСы Кстати,увидел,что темку ту Вы уже читали.Даже запостили в ней.
Ну вот еще для примера-на ебее в описании такой платы в КПУ суппорт присутствует данный проц,но ...может быть еще дело в степпинге процессора?Там указан D0
http://www.ebay.de/itm/MSI-X58-Pro-MS-7 ... SwBahVUiP2
Traibles
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик:
Traibles:Мать MSI x58 pro-e
х5650, впихнул, все тоже самое...
А пока ее нет, что посоветуете ? :(
Почитайте пост пользователя PROGRAMMATOR здесь
viewtopic.php?f=35&t=134612
ПыСы Кстати,увидел,что темку ту Вы уже читали.Даже запостили в ней.
Ну вот еще для примера-на ебее в описании такой платы в КПУ суппорт присутствует данный проц,но ...может быть еще дело в степпинге процессора?Там указан D0
http://www.ebay.de/itm/MSI-X58-Pro-MS-7 ... SwBahVUiP2
Интересно, благодарю, да действительно , разные, но я так понял, SLBV3 это последний..тоесть D0 ..так что проблема должна быть не в этом
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

Купил новый процессор, материнскую плату и одну планку озу. Собрал со старым бп, видеокартой, жёстким диском. При включении крутятся кулеры, но изображения нет. Пробовал отключать видеокарту и подключить монитор к встроенному графическому процессору - результат тот же. Пробовал включать компьютер без озу - спикер пищит 3 раза. Хочу сдать по гарантии (или в течении 14 дней успеть поменять), но не знаю что именно неисправно. У меня есть друг у которого компьютер собран на таком же сокете. Хочу сходить к нему, вставить туда свой процессор и попробовать запустить. Но есть вопрос: может ли неисправный процессор или озу сломать моему другу материнскую плату? Если может сломать, то подскажите как можно по другому проверить процессор/материнскую плату/озу?
Что конкретно купил:
i7 6700k
AsRock H110M-DGS
Crucial DDR4 8GB 2133Mhz (CT8G4DFS8213)
Что у друга:
i5 6400
ASUS B150M-C
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KaHDaPaIII:Но есть вопрос: может ли неисправный процессор или озу сломать моему другу материнскую плату?
ну разве что он в кз и унести питальник, но не похоже по симптомам.
KaHDaPaIII:как можно по другому проверить процессор/материнскую плату/озу?
в твоём случае вариантов немного
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какая ревизия и биос материнки? Может попросту пока не видит проц если мать младше 3 ревизии и биос не выше P7.10
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

в принципе может, был однажды случай но там был прогар в кристалле.
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

Engineer_1988:Какая ревизия и биос материнки? Может попросту пока не видит проц если мать младше 3 ревизии и биос не выше P7.10
Первая ревизия. Какой биос - не знаю. Но у меня же не kaby lake, а skylake который должен сразу с коробки поддерживаться. И на сайте написано, что для i7 6700k подходит любая версия биоса. http://www.asrock.com/mb/Intel/H110M-DGS/?cat=CPU

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Fishnya:
KaHDaPaIII:как можно по другому проверить процессор/материнскую плату/озу?
в твоём случае вариантов немного
а можно узнать конкретно какие варианты?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KaHDaPaIII
На др рабочей системе, подстановкой проца в заведомо исправную МП, и живой камешек в эту МП
Память в рабочую МП воткнуть, и в эту МП рабочую память всунуть
Таким образом методом исключения будет понятно где трабла.
Самый простой быстрый надёжный способ
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

gehka3
Я так и хочу сделать, но боюсь сломать заведомо исправную МП своим процессором или памятью. Поэтому и спрашивал как можно по-другому проверить?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KaHDaPaIII
Присылай - проверю. Заодно и скальп сразу камешку ;)
Выше рецептура для человека без спец. образования/навыков/инструментария
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

Сходил к другу. Проверять начали в оперативной памяти. Его комп не захотел запускаться с моей памятью. У меня попробовали с его озу, в результате комп запустился. Короче пойду завтра возвращать Crucial DDR4 8GB 2133Mhz (CT8G4DFS8213)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KaHDaPaIII
кстати у меня то же уже была такая (точно модель лень искать) и на 4 гига дохлая с коробки...
Sergei12345
Junior

Повідомлення

Nien:В общем собрали новые компьютер, мать msi H110M pro-D, видео MSI geforce gtx 1050 2g, оперативка kingston 8gb 2133 одна планка, процессор intel i3 7100, блок питания аерокул на 400 ват. Использован кабель DVI-D на HDMI. Собрали, хапустили, все горит, картинки нет. Все совместимо, проверил, может кто подскажет, в чем может быть проблема?
Добрый как решили проблему? у сейчас такая же проблема.
jed
Junior

Повідомлення

не могу включить новый компьютер
собирал сам
когда лежит в горизонтальном положении - иногда включается, один раз даже биос видел
в остальном - нет..
что может быть?
плату пробовал крутить к корпусу и сильнее и вообще почти не прикручивать - один фиг
может напряжение в сети не включать комп?
просто пару раз при экспериментах, вентилятор процессора включался не сразу, спустя 2 секунду и неохотно
померял напряг в сети так там 195-200 вольт.. на блоке питания 200-240 vac написано.. aerocool vx 500w :beer:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

jed
стойки для крепления матери проверь. Не забыл часом ли какую в районе хаба :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jed
конфиг железа где?
jed:когда лежит в горизонтальном положении
а если вне системника пробовать запускать?
jed:что может быть?
что угодно. Погнутые ножки в сокете, погнутые ножки на процессоре, недовоткнутые плашки памяти, изначально бракованное железо. Ну и протирать спиртом интеловские камни, и контакты памяти тоже лишним не бывает во время сборки.
jed:омерял напряг в сети так там 195-200 вольт.. на блоке питания 200-240 vac написано.. aerocool vx 500w
важно не столько в сети напряжение, сколько выходные напруги из питальника. Но 195 - это действительно печально.

Отправлено спустя 42 секунды:
TankV:стойки для крепления матери проверь. Не забыл часом ли какую в районе хаба
они не должны делать абсолютно никакой погоды, разве что их вообще не прикрутили. Встречались и такие кадры.
jed
Junior

Повідомлення

конфиг
спойлер
Зображення
чуть позже заполню
запускать вне системника - не пробовал.
ножки все на месте и прикручены

процессор он же или работает или нет

а тут как раз что-то непонятное..
разве заводится не должна система с нерабочим процессором и памятью? вентели то должны крутиться! а тут нефига

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
вот сейчас, 10 минут назад включился
просто процессор и память
крутит до сих пор :rotate:
Granje
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрый вечер.
Решил обновить систему, купил новый проц/материнку/память, вот итоговый конфиг:
Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 HyperX Fury Black (HX426C15FB/8)
ASUS PRIME B350-PLUS ревизия 1.05
AMD Ryzen 5 1600
MSI PCI-Ex GeForce GTX 970 Gaming 4G 4096MB GDDR5 (256bit)
Блок питания на 730W.
Собственно что произошло:
собрал всё в кучу, подключил всю периферию, включаю, светодиоды на матери горят, кулера видеокарты и проца крутятся, спикер молчит, черный экран...
отключил всю периферию, оставил только видеокарту/память, та же картина, светодиоды горят, кулера крутятся, спикер молчит, вынул оперативку, тоже самое, спикер не подает никаких сигналов, пробовал пихать память в разные слоты, толку ноль. Отцепил охлаждение проца, включил на пару секунд, проверил, проц греется, охлаждение на место, подержал включенной систему минут пять, радиатор рядом с разъемом видеокарты (полагаю там спрятан южный мост, не специалист) греется, теплый но не горячий. гуглил проблему, пробовал сбросить биос замыкая нужные контакты, толку ноль, пробовал проделать тоже самое вытащив батарейку, оставил мать без батарейки минут на 20, толку ноль, тот же черный экран и тишина спикера. Записал на флешку свежую прошивку биоса, вставил в разъем usb 3.1, при включении светодиоды материнки загорелись и начали плавно затухать и разгораться, и это все изменения, прождал пол часа, никаких сигналов, картинки, прочего, светодиоды так и продолжали моргать... перезагрузил, перестали моргать, больше так себя не вели, на флешку больше никакой реакции, экран как был, остался черным, нет сигнала, спикер так за всё время не издал ни звука, заказал пост карту, благо стоит копейки должна прийти в понедельник (не особо на неё рассчитываю, но все же хочется попробовать, может что и покажет, вдруг...)
Такая вот лажа, у меня просто больше нет идей что с ней делать, знакомых с таким сокетом и ддр нет, блок питания/видеокарта/спикер/монитор 100% исправны, на старой материнке работают четко...
Пишу тут в надежде что кто-то сможет дать совет что делать, может я что-то упустил, никогда с таким не сталкивался ._.
Granje
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пост карта говорит сходу "00" линк на фото > https://puu.sh/wLYaM/1885946b64.jpg
:(
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Granje
нули - либо проц, либо мать. Сдавайте по гарантии.
Відповісти