Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rezpect
Может с поддержкой камня не всё гладко. Погляди версию БИОСа
VasyOK
Junior

Повідомлення

"маркировки проца где?"
Athlon 64 X2
AD04400IAA5D0
это оно?
Misha4566
Junior

Повідомлення

подойдет ли эта видеокарта http://www.dns-shop.ru/product/ec750313 ... -n730-2gi/ к моей старой матери Acer Aspire m1935?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

должна подойти. Но лучше докинь 800 рублей на 1030
http://www.dns-shop.ru/product/1f48fe4d ... f[mv]=h33k
Misha4566
Junior

Повідомлення

jimbo:должна подойти. Но лучше докинь 800 рублей на 1030
http://www.dns-shop.ru/product/1f48fe4d ... f[mv]=h33k
Купил я ее, она не подходит к моей матери, бесконечно при включении пк висит лого Acer и все, нажимаю кнопки чтобы зайти в биос, пишет please wait... и ничего не происходит
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Misha4566:Купил я ее, она не подходит к моей матери, бесконечно при включении пк висит лого Acer и все, нажимаю кнопки чтобы зайти в биос, пишет please wait... и ничего не происходит
биос последний доступный зашейте
Misha4566
Junior

Повідомлення

jimbo
как сделать? просто в биосе не особо шарю
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Misha4566
Для начала загуглить и скачать самый свежий.
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята помогите пожалуйста материнка Asrock x58 extreme3 проц L5640 . Материнка не стартует выдаёт пост коды b2 e8 01 00 и так бегут по кругу с оперативкой в синих слотах . в белых слотах коды пробегают что не успеешь запомнить.

Отправлено спустя 53 минуты 39 секунд:
Ребята помогите пожалуйста материнка Asrock x58 extreme3 проц L5640 . Материнка не стартует выдаёт пост коды b2 e8 01 00 и так бегут по кругу с оперативкой в синих слотах . в белых слотах коды пробегают что не успеешь запомнить. Материнку купил в китае была с такими же сиптомами отправил на объмен , пришла опять тоже самое . Материнки б/у с виду не царапаные как новые, будто не где не стояли. Когда вкл без оперативки спикер как положенно выдаёт сигналы. Б.П стоит Enhance 500 w работает исправно. Процессор проверить не на чем. Может кто сталкивался с такой же проблемой.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

kadem
Официально этот проц не поддерживается данной материнкой.На практике,х.з.Другого проца нет поменять.проверить?
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Поддерживает вот цитаты //У меня Asrock X58 extreme, non Extreme3. Он разогнал мой Xeon L5640 (ES) до 3.925ghz (фондовая 2.26), экстремальная версия Asus rampage II, Gigabyte X58, класс Evga не смог пройти 3.69ghz.
И я могу опубликовать 250BCLK, может загружать 240bclk с пониженным мульти. // по ссылке http://www.overclock.net/t/692276/asroc ... treme-3/70 .Это на сайте иэготовителя нету потому что эта материнка снята с производства.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Оперативки сколько планок?Или пробовать пока с одной в разных слотах.Или проверить оперативу на другой мамке,пробовать на эту мамку другую память подкинуть.Может даже быть банальная несовместимость материнки с ОЗУ.И еще...CMOS делали?Не помешало бы.
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

CMOS делал . баторейку вынемал. ОЗУ 4 планки менял всяко.Напруга вся в норме , Изоляция по сопративлению тоже в порядке. Процессор и планки ОЗУ протирал.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

kadem: Изоляция по сопративлению тоже в порядке.
Какая изоляция?При чем тут изоляция проводов БП?
В таком случае варианты
1Несовместимость (уже писал про это)
2 Память only AMD
3 Глючная материнка.
ПыСы Хотя бы память опишите-вендор,частота,обьем.
Доп питание проца-4 пиновый или 8-ми с блочка идет?Не каждая материнка будет работать от 4-пинового,если распаян 8-пиновый разьем.
И кстати-пост-коды взяты с индикатора на материнке?Не мешало бы вставить ПСИ-карту и посмотреть,что с напругами и ресетом.
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ПСИ карты нету , память интеловская MPPU4GBPC13338C . M393B5273DH0-CK0 а изоляция по сопративлению питающих напряжений. на присутствие коротыша.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

kadem:Поддерживает вот цитаты //У меня Asrock X58 extreme, non Extreme3. Он разогнал мой Xeon L5640
Неувязочка может быть.Вы уверены,что на Вашей материнке прошит последний биос?Может,обновиться нужно,.но это на другом проце..увы.А после прошшивки ставить уже этот.
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

частота памяти одна 1333 и три 1600

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
про биос я не знаю сдавал в сервис на диагностику они продержали несколько дней нечего не сделали. Программатора пока нету должен скоро прийти
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

kadem: Программатора пока нету
Если в большом городе живете,спросите форумчан,может у кого проц есть на время взять и перепрошить на нем.Заодно и выяснится,все ли в порядке с материнкой.И все-же больше склоняюсь к мнению.что обновление поможет.
kadem
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Живу в Новокузнецке но где их искать. Когда будет прошивальщик можно будет по смотреть и перепрошить биос. В сервисе я просил проверить биос но они этого не сделали.
bzzingaa
Junior
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Добрый вечер!

PC конфиг
RYZEN R5 1600
MSI B350 PC MATE
HD 7770 1GB
GEIL EVO 3200
TOSHIBA 1TB
CHIEFTEC A-135
WINDOWS 10

Проблем:
Сегодня вырубился комп. Видеокарта начала сильно шуметь, но тут же сбрасывала обороты. Завелась на максимум - спустилась на минимум и так пока не выключишь комп. После перезапуска выбивает БСОД. Еще один перезапуск - загружается до логина и спустя 5-10 секунд комп перезапускается и все повторяется.

Что я сделал:
- Свежий в10 ставил раза 3 - не помогло
- Автоматические обновления в10 выключал - не помогло
- Самый последний драйвер 17.8.2 - под конец установки ребут компа
- Старый драйвер каталист 15 какой-то версии - установился, в10 апдейт выключен, ребут
- Ставил RX460 - все отлично работает, драйвер ставится за 5 секунд
- Ставил 7770 в другой комп на в7 с рабочими дровами - идет установка нового оборорудования, драйверов, заканчивается. Разрешение выровнялось. Требует ребут. Проходит до приветствия в7 - дальше черный экран. Монитор работает, не переходит в автономный режим, как когда видюха не отвечает, просто висит так и все. Кнопка ресет не работает. Выходит только с зажатием кнопки вкл\выкл.
- Без установки дров вк работает

Что можно сделать? Что это может быть? Советы?
Відповісти