Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Shahit_Ahn
Дохлый камень/озу/мать/рукииз*опы, да все что угодно.
У нас был клиент, который нижнюю часть матери прикрутил к корпусу без ножек :laugh:
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Насколько я понимаю, сойдёт любой камень, относящийся к F1, так?
И прошу простить мне моё дилетантство, но там ведь сначала AGES'у надо обновлять, и только после неё - биос?

Отправлено спустя 38 секунд:
Shadowkiller:Shahit_Ahn
Дохлый камень/озу/мать/рукииз*опы, да все что угодно.
У нас был клиент, который нижнюю часть матери прикрутил к корпусу без ножек :laugh:
Замкнуло)?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shahit_Ahn:Да-да, я первым делом именно об этом и подумал. Симптомы у старого дома именно такие, да? Осталось только найти человека с нужным процом, чтобы проверить. Как можно по серийнику проверить версия Биоса? Где-то на реддите видел, что об этом говорили, только сам найти ничего не смог.
Но меня интересует, может ли это ещё что-нибудь быть?
Дату выпуска по серийнику на коробке можно посмотреть. Соотвественно, если плата выпущена до выхода биоса, то из коробки там его не будет
Andrew_Uncle
Junior

Повідомлення

Доброго вечора!!
Таке питання!
Прикупив корпус Deepcool Matrexx 50
Впихнув туди своє відро
І5 3570
Msi msi b75a-g43 gaming
Ddr3 1600mhz G skill
Palit Gtx 1660 super
Все ок!!
Тільки при стімінгу на твіч з бітрейтом на 4000-4500
Синій екран!!!
Коли просто граєш, то все ок!!
Без коду помилки! На старому корпусі було все ок!
І ще підключив 3 вентиля два на перед (4пін)
І один ззаду на 3 пін!
В чому може бути справа?
Умільці, допоможіть!!
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

сначала AGES'у надо обновлять, и только после неё - биос?
Это микрокод вшитый в биос, шьется одним махом.
Замкнуло)?
Не стартануло, когда поправили мать не запустилась, что дальше с ней клиент делал не знаю)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Andrew_Uncle:В чому може бути справа?

Какой код ошибки при синьке пишет?

Если менял термуху хорошо ли прижал кулер? Оперативу доставал?
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

А если питание к вентилям и жёсткому идёт, то не значит ли это, что мать жива? Или это не обязательное условие?
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Shahit_Ahn
Нет, питание на них можно и без матери подать, замкнув две ноги на 24-пин бп.
тебе нужен камень, который поддерживается старым биосом, если не стартанет и с ним, то копай дальше мать/озу/бп
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Shadowkiller:Shahit_Ahn
Нет, питание на них можно и без матери подать, замкнув две ноги на 24-пин бп.
тебе нужен камень, который поддерживается старым биосом, если не стартанет и с ним, то копай дальше мать/озу/бп
Окей, спасибо за помощь. Если получит развитие, то я тут ещё отпишусь).
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Shadowkiller:Shahit_Ahn
Нет, питание на них можно и без матери подать, замкнув две ноги на 24-пин бп.
тебе нужен камень, который поддерживается старым биосом, если не стартанет и с ним, то копай дальше мать/озу/бп
Это был биос, обновился до F50, все заработало. Но теперь есть другая проблема - не видит видюху.
Запускал с воткнутой видюхой, изображение даёт только через встройку, видеокарту даже в диспетчере устройств не видит при том, что она работает, кулера работают, питание подаётся.
Обновлять до F51 или даунгрейдиться?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shahit_Ahn
В биосе вывод изображения настроен на PEG (внешнюю карту)? В принципе, если даже на встройку, то если воткнуть в дискретку кабель монитора, после нескольких неудачных стартов должно само перейти в авто и вывести изображение через дискретную карту.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а вы меняли систему с нуля?) моя система не запускалась с новым оборудованием)
Shahit_Ahn:
Shadowkiller:Shahit_Ahn
Нет, питание на них можно и без матери подать, замкнув две ноги на 24-пин бп.
тебе нужен камень, который поддерживается старым биосом, если не стартанет и с ним, то копай дальше мать/озу/бп
Это был биос, обновился до F50, все заработало. Но теперь есть другая проблема - не видит видюху.
Запускал с воткнутой видюхой, изображение даёт только через встройку, видеокарту даже в диспетчере устройств не видит при том, что она работает, кулера работают, питание подаётся.
Обновлять до F51 или даунгрейдиться?
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Volodimir:Shahit_Ahn
В биосе вывод изображения настроен на PEG (внешнюю карту)? В принципе, если даже на встройку, то если воткнуть в дискретку кабель монитора, после нескольких неудачных стартов должно само перейти в авто и вывести изображение через дискретную карту.
Комп её вообще не видит. Я даже пробовал выключить встройку через биос, комп отказаться грузиться вообще, выдав один длинный и три коротких.
Вывод работал и на авто, и на первый PCI-E слот.
Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
love_is:а вы меняли систему с нуля?) моя система не запускалась с новым оборудованием)
Shahit_Ahn: Это был биос, обновился до F50, все заработало. Но теперь есть другая проблема - не видит видюху.
Запускал с воткнутой видюхой, изображение даёт только через встройку, видеокарту даже в диспетчере устройств не видит при том, что она работает, кулера работают, питание подаётся.
Обновлять до F51 или даунгрейдиться?
От старой осталась GTX 560, БП и жёсткий. И система работает, только видюху не видит).
Востаннє редагувалось 09.11.2020 23:42 користувачем Shahit_Ahn, всього редагувалось 1 раз.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

а поставить для тестов старую затычку как вариант,или другие слоты :shuffle: .нужно каждый вариант перебирать) у меня полчаса назад тупо завис комп и не хотел минут 5 включаться никак :lol: :lol:
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

love_is:а поставить для тестов старую затычку как вариант,или другие слоты :shuffle: .нужно каждый вариант перебирать) у меня полчаса назад тупо завис комп и не хотел минут 5 включаться никак :lol: :lol:
Боюсь, затычки нет).
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

о... сообщения приходят с запознанием.. тогда единственый вариант, поставить видюху в другой комп, если не заработает- хана видяхе)
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

love_is:о... сообщения приходят с запознанием.. тогда единственый вариант, поставить видюху в другой комп, если не заработает- хана видяхе)
Она работала ещё этим утром на старой сборке.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

несите видяху другу в комп)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недоконтакт из-за загрязнений контактов, выгнутого текстолита видюхи, проблемного слота в матплате... Почистите ластиком контактные площадки на карте...
Shahit_Ahn
Junior
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

У меня ещё после перезагрузки всегда зависает на экране опций запуска (биос, выбор бута и т.д.). Каждый раз приходится холодный старт делать. Так и с видюхой, и без нее.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Батарейка севшая. Джампер случаем не поставлен на clr_cmos?
Відповісти