Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
feseger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Здравствуйте, давеча собрал полностью новый компьютер. Ни включаться, ни доходит даже до Биоса, есть только 5 сигналов, которые как говорить интернет, указывают на процессор. Доставал и переустанавливал, ничего не помогло. Есть только маленькие кучки, как я понимаю, от кулера. Все ли правильно понимаю что я верблюд и убил камень? :(
11600, Aorus Pro b560M, Kingston Fury 3600, MSI 2060, be quiet System Power 9 600W
Rex
Member

Повідомлення

feseger
Есть только маленькие кучки, как я понимаю, от кулера
Какие еще кучки??? :spy: Нужно проверять все комплектующие по-отдельности - проц в другой материнке, материнку - с другим процом. Как вариант - скинуть БИОС выниманием батарейки и замыканием перемычки.
Надеюсь питание процессора подключть не забыли?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex: 27.12.2021 20:49Какие еще кучки??
А могобыть так:
Зображення
:)
Rex
Member

Повідомлення

gehka3
И что здесь нужно увидеть? Что-то я не въезжаю в смысл сказанного.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex
Кучки, от куллёра.......... :rolleyes:
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

gehka3: 28.12.2021 09:39 Rex
Кучки, от куллёра.......... :rolleyes:
змазування кулера по відеоінструкції з ютуба ))?
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Блин, я реально заинтригован, что за кучки?
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Погадайте и мне, пожалуйста.
Пк ИНОГДА не включается, но так же может и включиться как обычно.
Симптомы: При включении вентиляторы крутятся. Звуков пищалки нет. На мониторе индикатор светит желтым, когда монитора показывает картинку этот индикатор белым светит. Не знаю как правильнее описать эту лампочку :gigi:
Так гудеть вентиляторами может пару минут, ничего не меняется.
Отключаю питание на б.п., через пол минуты включаю и пк запускается как обычно.
ПК может так же НЕ проснуться из спящего режима и после выше описанных манипуляций запуститься с браузером, проводником как будто пк вышел из спящего режима.
Система старая, около 10 лет. Вечный фх. и т.д.
Разгон скинул в дефолт, все то же самое. Крутил Велли бенч марк, ничего тяжелее на пк нет, порядок.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

kollos
а профиль где?
ну а так блок питания\материнко
Uliss
Member

Повідомлення

Wahoo: 28.12.2021 16:45 Блин, я реально заинтригован, что за кучки?
ну он же написал - маааленькие
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

kollos, бп под ремонт, скорее всего. Попробуйте включать бп(кнопкой сзади) при зажатой кнопке включения пк.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos: 01.01.2022 11:32Система старая, около 10 лет. Вечный фх. и т.д.
матплата просится отдохнуть. вечный фх, гыыы... сандаль может быть вечным или 775, но не амд.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

kollos: 01.01.2022 11:32 Погадайте и мне, пожалуйста.
Пк ИНОГДА не включается, но так же может и включиться как обычно.
Симптомы: При включении вентиляторы крутятся. Звуков пищалки нет. На мониторе индикатор светит желтым, когда монитора показывает картинку этот индикатор белым светит. Не знаю как правильнее описать эту лампочку :gigi:
Так гудеть вентиляторами может пару минут, ничего не меняется.
Отключаю питание на б.п., через пол минуты включаю и пк запускается как обычно.
ПК может так же НЕ проснуться из спящего режима и после выше описанных манипуляций запуститься с браузером, проводником как будто пк вышел из спящего режима.
Система старая, около 10 лет. Вечный фх. и т.д.
Разгон скинул в дефолт, все то же самое. Крутил Велли бенч марк, ничего тяжелее на пк нет, порядок.
Обновление.
Раза три словил вот такое:
спойлер
изображение_viber_2022-01-09_11-47-34-990.jpg
Две синие вертикальные полоски на самом деле массив маленьких горизонтальных полос.
После этого черный экран, вентиляторы крутятся и ничего не происходит. Перезагружаю и все нормально работает.
Если это мат.плата, сколько она еще может так прожить? Со второго раза стабильно включается и работает.
Alex646
Member

Повідомлення

Видюха дохнет, готовьте бабос.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

kollos: 01.01.2022 11:32Пк ИНОГДА не включается
т.е. не включался это картинки на мониторе не было, а вентили запускались? :facepalm:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

odessitmws
Журналист, да?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

kollos
читаю по диагонали прост :D
kollos: 01.01.2022 11:32Симптомы: При включении вентиляторы крутятся.
не включается это не подает никаких признаков жизни поэтому тогда и написал про бп
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

odessitmws
:beer:
Та лучше бы был бп чем видик :lol:
Neo_City
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Возникла проблема, сидел смотрел Ютуб и выключился ПК. И все, на материнка горит кнопка старт, на кнопку включения не реагирует, вентиляторы не крутятся. Единственное, если отключить от сети, а потом снова подключить и нажать запуск, издается короткий звук (пик или что-то подобное) но ничего не происходит. До этого за три года ничего подобного не было.
ПК: мать Asus ROG Crosshair VII Hero, проц 3800х, видео Sapphire PCI-Ex Radeon Nitro + RX 470 4G, блок питания Сисоник на 850 ват голд.
Neo_City
Member

Повідомлення

Уточнение. Если отключить от карты дополнительное питание, комп стартует, даже надпись на карте горит, но кулера не крутятся ни на карте, ни на куллере от процессора.
Відповісти