Разгон: что это и для чего

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

доброй ночи
у меня есть друг, увлеченный разгоном, он в результате разгона процессора, памяти, видео пришел к выводу что если процессор, оперативу, видео разгонять то при определенной частоте они полностью изменяют графику в играх (тесты он проводил в Crysis 3) так ли это, или разгон не может изменить качество графики в игре ?
Буду благодарен если профессионалы растолкуют и еще вопросик может отличатся качество отрисовки графики на топовых и не топовых видеокартах ?


Статистика разгона процессоров viewtopic.php?f=1&t=36

Деградация частотного потенциала viewtopic.php?f=2&t=51802


PS. Всем внимательно читайте: Опасность для человека от разгона проца
Востаннє редагувалось 16.04.2015 01:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На скрине шина 401+. Если вылетало на 400, то ставить нужно не более 390. И укажи БП и видео
odesa2010
Junior

Повідомлення

upd 2
бп нонейм, видеокарта GT 9600

Отправлено спустя 30 секунд:
На скрине шина 401+. Если вылетало на 400, то ставить нужно не более 390. И укажи БП и видео
upd 2
бп нонейм, видеокарта GT 9600
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ставлю на память.Разнобой не будет нормально работать с таким разгоном FSB.
odesa2010
Junior

Повідомлення

Adamantium:Ставлю на память.Разнобой не будет нормально работать с таким разгоном FSB.
Как это проверить? S&M?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odesa2010:
Adamantium:Ставлю на память.Разнобой не будет нормально работать с таким разгоном FSB.
Как это проверить? S&M?
вытащил вначале Аноны-запустил. Потом Самсунги-запустил. Если лажа при обеих вариантах-то греши на БП+проверь просадки напруги в БИОС,в том числе посмотри,какую напругу мать даёт на проц. Если значительно ниже "рекомендованой"-то это с БП шняги.
odesa2010
Junior

Повідомлення

Saffa:
odesa2010:
Как это проверить? S&M?
проверь просадки напруги в БИОС,в том числе посмотри,какую напругу мать даёт на проц
с помощью чего это можно сделать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odesa2010
Мультиметр :rotate:
sitalex
Junior

Повідомлення

А это нормально что оперативка работает на 800 мгц при номинале 400? У меня бы даже комп так не запустился, максимум 500 держит.
Может ему попробовать понизить множитель на оперативу? с 3.33 на 2.66 или даже на 2.00...
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

sitalex:А это нормально что оперативка работает на 800 мгц при номинале 400? У меня бы даже комп так не запустился, максимум 500 держит.
Может ему попробовать понизить множитель на оперативу? с 3.33 на 2.66 или даже на 2.00...
:facepalm:
sitalex
Junior

Повідомлення

Adamantium: :facepalm:
ну а что? симпоты вылетов из игры похожи, когда я у себя разгонял и оператива поднималась выше 600 то у меня тоже тупо игры закрывались без ошибок и т.п. исправилось путем понижения с 266 до 200

upd аа, я понял почему фейспалм :D потому что это не работа оперативки, а частота работы материнки с оперативкой правильно? или дабл фейспалм? :D
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что такое эффективная и реальная частота
https://www.overclockers.ua/editorial/o ... ing-part1/
Зображення
Andrey82
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в программе MSI afterburner в настройках Memory clock перетащить ползунок сразу в крайнее положение и применить максимальные параметры, то как это скажется на сроке службы видеокарты и сильно ли это ее повредит?
Сделал так 1 раз по незнанию, появились цветные квадраты на весь экран и через некоторое время компьютер перезагрузился. После включения все встало на свои места, пк работает без замечаний.
Теперь переживаю не повредил ли я видеокарту и как это скажется на ее сроке службы? Подскажите пожалуйста?
Видеокарта MSI Geforce GTX 1060 gaming x + 6g
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Andrey82:Теперь переживаю не повредил ли я видеокарту и как это скажется на ее сроке службы? Подскажите пожалуйста?
Нічого страшного на сталося, на терміні служби не відіб'ється, але може якщо ви продовжите свої горе експерименти.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Andrey82:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если в программе MSI afterburner в настройках Memory clock перетащить ползунок сразу в крайнее положение и применить максимальные параметры, то как это скажется на сроке службы видеокарты и сильно ли это ее повредит?
А в каких целях проводилась данная манипуляция? И тут мне сразу в голову пришла поговрка про порезаные руки
Andrey82
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ!
В компьютерных делах я профан и эту манипуляцию выполнил по незнанию. Так же как у автора первого сообщенния данного раздела увидел что показывает в два раза меньше чем в характеристиках — т.е. 4500 вместо 9000. Ну и решил накинуть по максимуму, еще удивился что можно всего 1000 добавить, подумав при этом где ещё то 3500 брать)))) После чего цветные квадраты и перезагрузка.
Спасибо Вам и Вашему форуму за ответ. Больше не буду экспериментировать бездумно.
Востаннє редагувалось 29.12.2017 08:07 користувачем Andrey82, всього редагувалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Andrey82
можно не переживать
wrag
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

темка улёт )))
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Нескст дженерейшн берется за оверклокинг. Мне уже страшно :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Нескст дженерейшн берется за оверклокинг. Мне уже страшно
Не дивіться цю рекламу від apple, а то ще страшніше стане. :gigi:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Kib прошку даже в сша далеко не всем детям покупают, с таким ценником ;) .
Відповісти