Разгон: что это и для чего

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

доброй ночи
у меня есть друг, увлеченный разгоном, он в результате разгона процессора, памяти, видео пришел к выводу что если процессор, оперативу, видео разгонять то при определенной частоте они полностью изменяют графику в играх (тесты он проводил в Crysis 3) так ли это, или разгон не может изменить качество графики в игре ?
Буду благодарен если профессионалы растолкуют и еще вопросик может отличатся качество отрисовки графики на топовых и не топовых видеокартах ?


Статистика разгона процессоров viewtopic.php?f=1&t=36

Деградация частотного потенциала viewtopic.php?f=2&t=51802


PS. Всем внимательно читайте: Опасность для человека от разгона проца
Востаннє редагувалось 16.04.2015 01:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

можно увидеть скрин с прогоном LinX при 4,6GHz до 1.2v и памяти 2133MHz на профильной мамке???
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

yarik2901
То,не его разгон
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

vitaxa11:yarik2901
То,не его разгон
прочти еще раз!
Nikola777:...Касательно моего случая...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

yarik2901
Да видел я,говорю тебе,то не его...
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

я это и так понял, потому и прошу срин.
подождём что скажет Nikola777
вернее причину почему он не сможет сделать скрин.
а вообще тема в балаган превратилась, пора её прикрыть из за бессмысленности...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ответ был дан во 2 посте, все остальное флуд.
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Не моя ента мамка,не моя
спойлер
Скрин не мой и мамка была там ,короче.Вот на чём тестилось.Информация с Оверлокерс.ру
Процессор: Core i5-3570К - $233;
Материнская плата: GigaByte GA-Z77X-UD3H - $165;
Система охлаждения CPU: Thermalright - $47;
Видеокарта: Radeon R9 280X 3072 Мбайт - $315;
Оперативная память: Kingston HyperX Predator DDR-III DIMM 8Gb KIT2*4 Гбайта (PC 2133) - $115;
Дисковая подсистема №1: SATA 6 Гбит/с, SSD 64 Гбайта mSATA 6 Гбит/с Crucial m4 - $81;
Дисковая подсистема №2: SATA 6 Гбит/с, 1 Тбайт Western Digital Caviar Green 64 Мбайта - $67;
Корпус: Cooler Master HAF912 - $90;
Блок питания: Corsair VS650 650W, 650 Ватт - $74.
Процессор удалось разогнать до частоты 4600 МГц. Для этого множитель был поднят до 46 (100х46), частота DDR3 – 2133 МГц (100х21.33), напряжение питания – до 1.2 В, напряжение питания DDR3 – 1.5 В, Turbo Boost – выключен.А потом там шли тесты игр,в штатном и с разгоном.
У меня стабильно.работало до 4.2 ( в Linx при 4.2 тоже писало порядок ) .Потом откатывался на 3.8 смотрел ,разницу,с 4.2 ( температуры и так далее ).Напряжение у меня конечно задиралосьдо 1.3 в ручную ставил,темепературы меньше ,не запустилось,ну и как Vitaxa писал с камнем мне не повезло.
Знатоки я не компетентен с вами спорить, но то ,что я пощупал и обобщил прочитанное.Чисто для игр 4.6 до 20 фпс,в моём случае при разгоне 4.2 повышение производительности до 5 -7 фпс + температуры 70 - 74 меня не устроило.Не стоит оно того.Мое мнение.Если чудить с разгонами,то при наличии хорошего железа,там мамки,водянки и знаний,а не ищзвращаться ,что бы ещё не остаться без того,что есть.И разгонять всё это в комплексе,видеокарта,проц,оперативка.Опять таки знания.Ли чно мне оно на,не надо .Vitaxa мне обьяснил,что мне надо.Попробовал ,убедился.Лучше я себе 780 тую и не буду замарачиваться.На соревнования по циферкам ехать не собираюсь.Лучше напрягусь и видюху поменяю ближе к осени.А вам спасибо за разьяснительную работу.
А касательно флюда .Там пофлюдиль,там пофлюдиль,но зато ничаво не спалил и понял ,что от жизни надо.Касательно компютера,ещё раз вам спасибо :beer:
MaximF1
Junior

Повідомлення

Нужен ли вообще разгон процессора? Что он дает? Дает ли прирост ФПС в играх?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Щас начнется. :popcorn:

Польза есть, если руки из нужного места растут.
colour
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

насколько же неимоверно глупый вопрос :facepalm:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

дайте ссылку на тему с аналогичным вопросом, где даже сравнение графона до и после разгона
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

MaximF1:Нужен ли вообще разгон процессора? Что он дает? Дает ли прирост ФПС в играх?
В Вашем случае (с Вашим железом указанном в профиле) - нет
То что тормозило - то и будет тормозить, то что шло нормально, так и будет идти нормально...
MaximF1
Junior

Повідомлення

Maddy1988:
MaximF1:Нужен ли вообще разгон процессора? Что он дает? Дает ли прирост ФПС в играх?
В Вашем случае (с Вашим железом указанном в профиле) - нет
То что тормозило - то и будет тормозить, то что шло нормально, так и будет идти нормально...
А если брать, допустим ту же видеокарту и проц i5 4670k?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Сколько можно уже мусолить эту тему, повторяю для новичков

Вот так выглядят игры до разгона
спойлер
Зображення
А вот так после
спойлер
Зображення
:learn:
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

MaximF1:А если брать, допустим ту же видеокарту и проц i5 4670k?
Ну и толку?

Сейчас у Вас хоть и бюджетная видеокарта, но её потенциал сдерживает простейший процессор, если поменяете систему на Core i3/5/7 у Вас уже будет узким горлышком видеокарта. Лично, пару недель назад вставлял в свой системник 630 GT... Не годится она для современных игр вообще. Даже Фар Край 3 еле-еле шёл... пришлось сбросить разрешение до 1366*768 и всё равно больше 35 кадров в секунду я не видел и это при квадратной картинке... Нет... нет смысла...

Если думаете про апгрейд, есть только пару нормальных бюджетных вариантов :

1) i3 1150 сокет + мать 1150 сокет + 750Ti/760GTX/960GTX/770GTX видеокарты + 8гб ддр3 + ссд для ОС
2) 8320 ам3 + мать ам3+ на 970м чипе + 260х/270х/280х видеокарты + 8гб ддр3 + ссд для ОС

Всё... другое покупать нет смысла...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Unex
colour
Maddy1988
Klon
Jumper007

привыкайте, GTA 5 ведь вышла - теперь они всех, этими вопросами "задолбают" :yes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon:дайте ссылку на тему с аналогичным вопросом, где даже сравнение графона до и после разгона
Зачем ссылку - переехали в нужную тему :rotate:


В шапке исчо один цикавый вапрос - переходите

MaximF1:Нужен ли вообще разгон процессора? Что он дает? Дает ли прирост ФПС в играх?
Нужен, при нехватке производительности на текущих частотах, и при возможности разгона (процессоры с незаблокированным множителем/шиной)
А ещё ВК разгоняются, и память, и контроллеры внутренние (в чипсетах или процессоре)

Прирост даёт, и не только в играх, и не только fps
Exz1ty
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, недавно обновился с core2duo e8400 и gt 630, на Gigabyte GTX760(с тремя вентиляторами и двумя гигами памяти) and core i5 2400 ( стандартный куллер) . и есть пару вопросов по данной системе.
1. На что она способна.
2. Какой софт,настройки,драйвера, нужны для того чтобы выдавить с нее Максимум ( ну или для стабильной работы) .
3. Как разгонять это.
4. Какие-нибудь советы по эксплуатации данной системы.
5. ВСе что будет полезно знать об это системе.
( не знал в какой именно категории создать эту тему, заранее прошу прошения :-P )
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Exz1ty:Здравствуйте, недавно обновился с core2duo e8400 и gt 630, на Gigabyte GTX760(с тремя вентиляторами и двумя гигами памяти) and core i5 2400 ( стандартный куллер) . и есть пару вопросов по данной системе.
1. На что она способна.
2. Какой софт,настройки,драйвера, нужны для того чтобы выдавить с нее Максимум ( ну или для стабильной работы) .
3. Как разгонять это.
4. Какие-нибудь советы по эксплуатации данной системы.
5. ВСе что будет полезно знать об это системе.
( не знал в какой именно категории создать эту тему, заранее прошу прошения :-P )
1--на поиграть пойдет в FullHD
2-- софт MSI Afterburner (разгон видеокарты + слежение за температурой прямо в игре через оверлей) . Больше никакого софта.
3--Проц в BIOS разгоняется (результат разгона зависит от матери+проца)
4--Следить за температурой видеокарты , что бы не поднималась выше 65-70 (имхо!) . Организовать охлаждение в корпусе
5-- не позволять видеокарте автоматически регулировать обороты --угреется , и потом побежите за новой.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
Этот камень не погонишь, 5-7% от номинала - несерьёзно
Відповісти