Разгон: что это и для чего

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

доброй ночи
у меня есть друг, увлеченный разгоном, он в результате разгона процессора, памяти, видео пришел к выводу что если процессор, оперативу, видео разгонять то при определенной частоте они полностью изменяют графику в играх (тесты он проводил в Crysis 3) так ли это, или разгон не может изменить качество графики в игре ?
Буду благодарен если профессионалы растолкуют и еще вопросик может отличатся качество отрисовки графики на топовых и не топовых видеокартах ?


Статистика разгона процессоров viewtopic.php?f=1&t=36

Деградация частотного потенциала viewtopic.php?f=2&t=51802


PS. Всем внимательно читайте: Опасность для человека от разгона проца
Востаннє редагувалось 16.04.2015 01:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Daniel in
Junior

Повідомлення

я разогнал amd e1-1200 1.4ghz до 3.5ghz c помошу программи K10STAT или brazos tweaker 1.7.0 это помогло серезно фпс 1,2,3-минимум средном 4,5,6 максисмум 8,12 дало фпс в играх и повсились производителнисть ну увиличились энергопотребления и 2до 5 градусов болшее стало нагреватся подскажите как еше разогнать удалось толко множителы разблокировать и таким оборозом разогнать если еше другие методы волтаж или FBS методы и да еше видеокарту удалось толко частоту ядро разогнать 500MHZ до 1736MHZ увиличились фпс 10 можно стало играть игры высоких и вишше средного графиках 13-15,16-18,23 фпс разогнал с помошую прогграмми MSI AFTER BURNER 4 последния версия 2016 помогите пожалосто разогнать частоту ядро и ОЗУ тоже
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лучше скажи мамке пусть новый ноут купит ;)
Daniel in
Junior

Повідомлення

ты што смеешия я работаю у меня уже есть топой ноутбук от amd ну мне хочется это разогнать до максисмума мне цена неволнуеть мне нужен рекорд подсатавить и доказать лучшее купить низкобджетний и разгонаят чем среднечок

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
можежеш помочоть или занаешь кто разгонаеть низкогобюджетних процессоров и интергрывинних видеокарт мне удалось толко 150процентов процессор 1,4GHZ до 3,5GHZ и получить ошутимий производителнисть при работе и в играх,програм
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а эти комбайны амд часто дохнут :rotate:
Daniel in
Junior

Повідомлення

ну я хоче болшее ведь у низкобджетних есть премушество производители специално ограничивають производителнисть и есть смысиль разгонаять не бросать в мусорку купленний вещь ведь жалко сколко труда уходит человека когда заработоваеть человек денег

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
ты на что намекаешшь
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daniel in
П.2.2, п.1.12 - для начала
Daniel in
Junior

Повідомлення

может ну редко пример мой разгон amd radeon hd 7310 частота ядро 500mhz до 1736mhz процессор amd E1-1200 1.4ghz до 3,5550 разгоналя есть серезние изминения фпс довавился и производителнесть вирос

Добавлено через 6 минут 27 секунд:
стоит разогнать это прирост производителнисты и эконом денег и еше бы настроить опериационную систему на супер производителность то точно фпс взелтит
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya:а эти комбайны амд часто дохнут :rotate:
А в руках такого юзверя он умрет за пару дней с нынешней температурой окружающей среды :gigi:
svyryc
Junior

Повідомлення

Всем хорошего дня. Вопрос какие оптимальные частоты и напряжения выставить в разгоне с HT что бы не допустить деградацию и перегрев камня. Спасибо за помощь.
Система: материнка - ASUS Rampage IV Extreme; процесор- i7-3930К; оперативка Kingston HyperX Memory Type DDR3 SDRAM KHX2133C11D3/4GX Memory Speed: 1066.7 MHz (DDR3-2133 / PC3-17000) 4 GBytes х 8 = 32 GBytes; SSD Plextor M5P 256Gb+ HDD WD1Tb; видео - ASUS ROG STRIX-GTX-1070-O8G-GAMING; Охлаждение - Noctua NH-D14; блок питания - SeaSonic X-850.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

svyryc
1.4 макс ? частота - сколько потянет
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Веселая тема, однако. Подписался ;) :D
Dovgan_V
Junior

Повідомлення

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
Мой комп:
Phenom ll x4 965 BE
Asus M4A78pro
MSI 1050TI Gaming
DDR2 800 - 10 gb
HDD - 500gb
SSD - 60 gb
БП - 600 W

Зделал разгон:
Проц 3.97
Память 845
FSB 217
PSI E 120
HT 2000
NB 2200
Тесты прошел на ура.
Не опасен ли такой разгон???
_SerGe_
Member

Повідомлення

єслі тєсти прашол, то нє апасєн
Dovgan_V
Junior

Повідомлення

Спасибо!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dovgan_V
Трепетно и внимательно, вдумчиво: viewtopic.php?f=16&t=115525
Dovgan_V
Junior

Повідомлення

Скажу честно,с этим разгоном игры стали шустрее,а самое главное в WOT FPS с 30-50 стал 50-70 на ультра настройках. Больше всего не хватало скорости проца, потому что видухи должно хватить с головой и выше!.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dovgan_V
PSI E 120
Ты што делоишь? :horror:
П.с.
Достаточно проц множителем поднять, остальное от греха подальше не трогать...
Dovgan_V
Junior

Повідомлення

Сам проц подымал до 4,ефекта ноль,а вот шины дали результат.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Жди беды.
А вообще... надоели эти сказочники со своими песнопениями.
То один с 1,4 до 3,5 ноутный проц разгоняет без последствий, а видло с 500 до 1756 :eek: , то другой PCI-E гонит до 120МГц, когда уже при 104-105 наступает жопец...
Уважаемые рассказчики небылиц: выкладывайте пруфы своих подвигов, а то уже не улыбает. Грустно это всё...
Dovgan_V:а самое главное в WOT FPS с 30-50 стал 50-70 на ультра настройках.
Во первых нужно быть очень-очень нездоровым человеком чтобы танки катать на ультра настройках. А во вторых, тот же фен В50 3,6(ОС)+GTX580+8Gb 800 позволяют ну очень комфортно играть в танки на пользовательском пресете графики, без дыма после выстрела и всякой травы в снайперском.
Проверял на корытце жены. Там 1680/1050, т.е. не фулка. Но фпс бодро держится на вертикальном синхроне, т.е. 60фпс и не проседает.
sitalex
Junior

Повідомлення

Всем привет. Суть вопроса такова, помогите разобраться, разгон идет фпс не меняется, с чем может быть связанно?

В общем мать Gigabyte GA-MA69VM-S2 Поднял множитель NB до х10

Проц AMD Athlon(tm) II X2 215 2.7 поднял до 3.4, поднимал до 3.7 но в материнском биосе нету управления напряжений, в итоге был БСОД. Вернул 3.4, хотя тянуло и 3.5 но решил не рисковать.

Множитель оперативы скинул с 3.33, до 2.00, на 2.66 выбивало из игры через минут 5 активности. Изначально на стандартных настройках при 200ггц проце показывало что опиратива тянет 680 ггц, когда же поднял проц и опустил на шаг оперативу то оперативка начала показывать 640ггц, но игра перестала запускатся, сейчас же показывает 501 ггц, и игра не вылетает.
3 планки, две по 1 гигу(одинаковые) и одна на 4гб.

БП вялый китаец на 300W Но напругу держит стабильно.

Ну и видеокарта Radeon HD 5450 1gb Разогнал проц до 910ггц, и память гддр3 до 610 больше не гонится ибо нету управления питанием. Охлаждение пасивное, но я вкрутил на радиатор небольшой куллер, температура при нагрузках не поднимается выше 40.

В общем вообще на компе температура судя по эвересту не поднимается выше 50.
В конце прикреплю скрины с CPU-z.

Ну и основной вопрос, играю в Fortnite изначально без всех разгонов фпс был 3-7 на разрешении 1280\1024, поставил настройки на минимум, через каталиста понизил качество еще ниже, фпс поднял на 1-2, понизил разрешение на 800\600, пфс поднялся до 5-10, понизил разрешение до 640\480, фпс поднялся до 10-15, разогнал видюху фпс поднялся до 15-20, и на этом все... Разогнал проц, без изменений, разонгал мать, так же не влияет на игру... Можно как то разогнать видюху еще? Где то читал что ее поднимали до 1100 ггц.
Или я не понмаю, читал что пишут люди про игру, говорят что она тянется и на более древних компах, а с таким разрешением и слабым графоном так вообще летает, что я делаю не так? Может что то попробовать разогнать еще? :D

Ну и скрины с кпуз:
спойлер
Снимок.PNG
Снимок1.PNG
Снимок3.PNG
Снимок4.PNG
Снимок5.PNG
Відповісти