Сервисный центр: общие вопросы - где, в какой обратиться и тп

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GeForsik я думаю это у Жени надо спросить. Но пробежался по сайтам мастерских в среднем 150-300грн в зависимости от карты. У traffa чуть дешевле
scrooling
Junior

Повідомлення

Во общем вышла из строя новая видеокарта(Sapphire HD 6850) спустя месяц безупречной работы.
Дело было так, во время просмотра фильма выключился компьютер. При попытке включения реакции не произошло(((
После извлечения видеокарты из материнской платы всё запускается и грузится ОС.
На самой карте дефектов не обнаружено и запаха гари тоже нет. Проверил на другом компьютере таже история (не запускается компьютер).
Стоит УПС и новый БП(замерено напряжение на коннекторах всё соответствует стандарту).
Так что причина неисправности не понятна.
Сдал карту в сервис центр по гарантии, жду ответа.Ну как вы понимаете там будут тянуть резину и спихивать вину на покупателя.
Может вы сталкивались с подобной проблемой дайте пару советов как мне быть. Как можно повлиять на их решение?
scrooling
Junior

Повідомлення

Во общем вышла из строя новая видеокарта(Sapphire HD 6850) спустя месяц безупречной работы.
Дело было так, во время просмотра фильма выключился компьютер. При попытке включения реакции не произошло(((
После извлечения видеокарты из материнской платы всё запускается и грузится ОС.
На самой карте дефектов не обнаружено и запаха гари тоже нет. Проверил на другом компьютере таже история (не запускается компьютер).
Стоит УПС и новый БП(замерено напряжение на коннекторах всё соответствует стандарту).
Так что причина неисправности не понятна.
Сдал карту в сервис центр по гарантии, жду ответа.Ну как вы понимаете там будут тянуть резину и спихивать вину на покупателя.
Может вы сталкивались с подобной проблемой дайте пару советов как мне быть. Как можно повлиять на их решение?
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

scrooling:Ну как вы понимаете там будут тянуть резину и спихивать вину на покупателя.
Какие у вас причины для таких заключений?
scrooling
Junior

Повідомлення

Focusnik:
scrooling:Ну как вы понимаете там будут тянуть резину и спихивать вину на покупателя.
Какие у вас причины для таких заключений?
ну я уже имел дело с СЦ там довольно сомнительные спецы были(((
всё сводилось к перестановке ОС и определению неисправных компонентов системного блока.
Даже перепайка гнезда у жёсткого диска затягивалось на несколько недель.
Что уж говорить о видеокарте ценой в 1500 гривен! Ведь если подтвердят брак, то востребуется замена на новую видеокарту, а для них это убытки.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если нормальная контора, то все должно быть нормально. Если сам ничего не косячил и не разбирал и не перешивал биос то стой на своем если надо, обычно помогает :gigi:
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

убытки не для СЦ, а для производителя карты.

но эти "убытки" уже заложены в стоимость карт :laugh:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

scrooling , тебе дали талон в котором ты расписался под условиями ремонта 14 дней или больше по своей инициативе, вот в этот срок приходишь за исправной видеокартой или новой рабочей/бумажкой о невозможности ремонта по которой магазин заменит.

ЗЫ: будут выделываться на месте пишешь заявление в 2 экземплярах, один себе с входящим номером и подписью лица сц/магазина.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

scrooling
По моему, Вы зря волнуетесь. Если нету следов механических повреждений - то им нереально доказать, что карточку убили именно Вы. Соответственно они поменяют карту на исправную ибо чинить навряд будут.
спойлер
А вообще неплохо бы ознакомиться с законом о защите прав потребителей. Там указаны строки ремонта или замены. Я уже по памяти не вспомню. А если СЦ будет этот закон игнорировать - идите в общество прав защиты потребителей, пусть Вам дадут образец заявления и скажут, что делать дальше.
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

отказать не смогут, по крайней мере при возврате, должен быть составлен акт, ссылаясь на который, магазин должен будет либо заменить видеокарту на аналогичную или равноценную, или указать по какой причине произошла поломка видеокарты.
как уже сказал Serfer надо настаивать на своём и полностью отрицать, что поломка по вашей вине :)
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

подобные темы уже здесь были... и все ответы там расписаны до мелочей...
Mihpod
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

StreetFIGHTER2000
Дайте ссылку на тему, я тоже иногда в поиске не могу найти причины поломки своих зап.частей...
17771andre
Junior

Повідомлення

Добрые люди, извините, может я баяню тему, но подскажите плиз, где в Киеве есть нормальный сервисный центр. Ситуация такая: видеокарта MSI 560Ti hawk. Коротнуло где-то в районе подсистемы питания. Прошу помидорами в меня не кидать и не спрашивать почему коротнуло. Просто, если знаете где могут мне, за мои деньги, ее качественно отремонтировать( если это возможно ), буду очень благодарен. А то мастерских много, и можно реально с ними "попасть".
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

спроси на спец форуме у DrMOS
georg
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровари

Повідомлення

В Киеве ЭПОС - MTI - F1
17771andre
Junior

Повідомлення

Спасибо! Но эти СЦ не подходят. Видеокартами они не занимаются. В основном ноутбуки, планшеты и т.д.
Подскажите, кто сталкивался, с Konweer. Судя по хорошему оформлению их сайта, и описанию, вроде можно доверять. Еще пишут, что основное направление как раз видеокарты.
Так что если кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

georg:ЭПОС
г**но СЦ от F1 впечатления лучше значительно.
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

Всем привет! Мой друг на своём компе менял кулер, решил вытянуть проц и стереть с него оставшуюся пасту, ну и вытянул на свою голову , как он делал эту операцию это отдельный вопрос (самому интерестно) но в результате сокет поврежден и так я вам скажу не слабо, нужна замена сокета, подскажите пожалуста толкового мастера который сможет заменить сокет , заранее всем благодарен!
Goga
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

укажите что за сокет, вполне вероятно что стоимость б\ушной матери с таким сокетом будет ниже или равняться стоимости ремонта да и имхо откровенно геморойное это дело
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

фотку сокета в студию
Відповісти