Сервисный центр: общие вопросы - где, в какой обратиться и тп

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

сокет 1155 мать по моему Asus P8Z77-V но я могу ошибаться фото выложить не могу так как мать не у меня там однозначная замена сокета или мусорка а матери и месяца нет
georg
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровари

Повідомлення

В Киеве ЭПОС, MTI, F1...
А цены необходимо уточнять прозвонкой, т.к. стоимость будет нехилая.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проще продать мать на запчасти и купить новую. Так с нее хоть что то можно будет "поиметь" кроме проблем.
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

siruf:Проще продать мать на запчасти и купить новую. Так с нее хоть что то можно будет "поиметь" кроме проблем.
+1

можешь поспрашивать у traffa на предмет замены (на этом форуме)
Dante_Salyeri
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая, к телевизору через HDMI был подключен компютер, для просмотра фильмов, подключались так много раз, но именно в этот разьем обьялся дымом, раздался хлопок... и все..
Шнур и разьем со стороны телевизора поплавились, а компьютер перестал определять видеокарту, хотя сам компютер запускается, а на видеокарте работает система охлаждения.
Посоветуйтк пожалуйста где в Киеве можно найти качественный ремонт.
Спасибо.

Добавлено через 48 минут 17 секунд:
Писал в спешке, и забыл оставить парочку уточнений.
1.Видеокарта Radeon HD 6870
2.компьютер запускается, но висит черный экран, и все видюха не определяется.
3.Карте около полутора года, не гналась, до этого деыектовтне было.
4.Есть ли вообще смысл в ремонте такой поломки.

Ну и конечно же интересно, как думаете, изза чего произошло такое замыкание?
Спасибо.
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

может здесь поискать-спросить ;)
viewtopic.php?f=29&t=89449" target="_blank
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

если повезло, то умерла обвязка hdmi и только.
но последний бук, что был, после выдёргивания кабеля спалил север, видео, мульт и мелочёвку на разъёме.
очень неудачно получилось.

+попробуй другую карточку, чтобы удостовериться в работоспособности остальных частей пк.
Rapid
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Имеется материнская плата Asus Maximus IV Gene-Z/Gen3. Волею судьбы попали на материнскую плату брызги воды. При включении вентили раскручиваются и пост показывает ошибку 2E. Пробовал менять память и видеокарту, результат тот же. Если выдернуть память, то ошибка 55. Живу я не в Киеве, а относить в местный сервис ASUS желания нет, хочется сразу отдать в надежные руки. Прошу помощи, кто сталкивался и знает какой сервисный центр ASUS в Киеве самый продвинутый и достойный. Спасибо.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rapid

Весь ASUS чинится в http://www.epos.ua/view.php/index" target="_blank
Rapid
Junior

Повідомлення

Но я так понимаю что ЕПОС не берет на ремонт технику от физлиц. Только от организаций, фирм.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rapid
На гарантию нет, а платно берут от чего ж не брать.
Rapid
Junior

Повідомлення

Спасибо, буду обращаться.
karina_karina
Junior
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Доброго времени суток.
Нужен квалифицированный ремонт видеокарты Xvaxlinks R9 280X 3Gb в Киеве. Карта новая, прибыла из Китая, проработала несколько месяцев.
Описание проблемы: Через 10-15 мин работы под нагрузкой стала сыпать артефакты на экран и виснет. Без нагрузки, вроде как работает нормально. Отнес в СЦ, они взяли на диагностику, продержали 2 недели, мотивируя тем, что "карта на тестах", когда у меня кончилось терпение и после нескольких звонков в требованием назвать причину и стоимость ремонта, они сказали, что провели тесты, проверили память, говорят, что память целая, а чип отвалился, нужен ребол, но у них с паяльной станцией какие то проблемы сейчас, вообщем в ближайшее время отремонтировать не могут. Я их не знаю, координаты нашёл в интернете, поэтому не очень доверяю, возможно у них один ответ на всё.
Нужна диагностика и по результатам диагностики квалифицированный ремонт с гарантией.
Я думаю, что многие здесь сталкивались с такой проблемой, поделитесь координатами проверенных специалистов.
Zmay
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем, возникла проблема с пк сам разобраться не смог нужна диагностика, а вести в сервис нет желания. (Гарантия еще осталась, но вести больше половины комплектируюущих в сервис…)
Посоветуйте если кто знает хорошую контору с выездом на дом по Киевской обл.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Чет я недопонял, у вас неисправное гарантийное железо, но сдавать его на гарантийный обмен\\ремонт вы не хотите ?
Zmay
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я не знаю какое именно из комплектующих вызывает бсоды и фризы. Все везти не хочу.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ну вы даете :rotate:

Если я правильно понял, человеку нужен сервис который проведет диагностику и тыкнет пальцем в железяку которая неисправна, чтобы автор дальше определялся что с ней делать
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

если ТС оплатит командировку+затраты, то я готов :rotate:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zmay
Вариант первый вызывать курьерскую службу что бы заперли железку в сервис по выбору и они же приперли её обратно после ремонта/диагностики.
Вариант второй вызвать человека на место но возможности по диагностике будут ограничены плюс человеку ехать железке выйдет дороже.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Prescott:Ну вы даете :rotate:
Автора можно понять, к примеру у него видяха, проц мать и память куплены в четырех разных фирмах, и поехать из области по киевским сервисам/магазинам накладно.
Тем более если ему ткнут "глючит мать" то у него есть шанс найти временную замену, а найти замену сразу всему железу намного сложней.
Відповісти