Сервисный центр: общие вопросы - где, в какой обратиться и тп

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Violantius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Riaboko:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего ремонтника мат плат в Киеве. Имеется Asus p9x79 c проблемами со слотами памяти и сломанными краями двух ножек сокета.
Riaboko:
zmax:core service ищи, контакты гугл подскажет
Спасибо. Сдавали в ремонт туда плату ? Ибо не охота чтобы наделали ещё хуже.
В 2016 году повелся на ихнее "шарят". Думал реально шарят. Привез с другого конца города на м.Харьковскую ноутбук Asus N550JK. Экран сам по себе стал тухнуть, просто вырубаться. Ноут новый почти, полгода было ему. Менял сам жесткий на ССД, поэтому гарантия уже не работала. Покупал в moyo, в сервис от магазина не понес, так как начитался не очень хороших отзывов о f1center. Короче отвез ноут в "корэ", сказали через несколько дней наберут и скажут, что да как. Через неделю позвонил сам. Сказали, что еще не смотрели, времени все не было, заказов много. Сказали через 2-3 дня набрать их. Набрал, сказали мол там с платой что-то. Говорю так он рабочий, мол когда экран погас я его через HDMI подрубал и все хорошо было в течении недели, пока искал подходящий сервис. Ждемс снова несколько дней. В итоге месяц прошел. Уже на повышенных тонах с ними разговаривал, сказали, что там проблема с матрицей (опаньки), мол новую или б/у можем поставить. Говорю ставьте, главное что бы работало. Сказал ставить новую, матовую. В итоге приехал забирать, смотрю а экран глянцевый. Зашибись. Ладно, врубаю его, вроде все работает. Посидел там у них минут 10 на диванах, попроверял. Уехал домой. На следующий день снова погасло. Да елки палки. К ним даже не обращался снова. Трата времени и бабла. Продал человеку и сказал, что мол экран вырубается. Ему этот вариант подходил, он его через HDMI юзать будет. Купил ноут за 29000 а продал за 15000. Да, можно сказать случайность, но нет. То говорили одно, то другое, тянули время... Короче не серьезно это все.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю, мне такие безнадёжные вещи восстанавливали, что удивлялся только и притом недорого. Ни в коем случае не реклама
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Violantius
замена винта снимает гарантию??
Violantius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax
Во всяком случае, так мне сказали в moyo. А там уже мне было не до выяснений. Срочно надо было поставить и не ждать.
iMaxxx
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Violantius:
Riaboko:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего ремонтника мат плат в Киеве. Имеется Asus p9x79 c проблемами со слотами памяти и сломанными краями двух ножек сокета.
Riaboko: Спасибо. Сдавали в ремонт туда плату ? Ибо не охота чтобы наделали ещё хуже.
В 2016 году повелся на ихнее "шарят". Думал реально шарят. Привез с другого конца города на м.Харьковскую ноутбук Asus N550JK. Экран сам по себе стал тухнуть, просто вырубаться. Ноут новый почти, полгода было ему. Менял сам жесткий на ССД, поэтому гарантия уже не работала. Покупал в moyo, в сервис от магазина не понес, так как начитался не очень хороших отзывов о f1center. Короче отвез ноут в "корэ", сказали через несколько дней наберут и скажут, что да как. Через неделю позвонил сам. Сказали, что еще не смотрели, времени все не было, заказов много. Сказали через 2-3 дня набрать их. Набрал, сказали мол там с платой что-то. Говорю так он рабочий, мол когда экран погас я его через HDMI подрубал и все хорошо было в течении недели, пока искал подходящий сервис. Ждемс снова несколько дней. В итоге месяц прошел. Уже на повышенных тонах с ними разговаривал, сказали, что там проблема с матрицей (опаньки), мол новую или б/у можем поставить. Говорю ставьте, главное что бы работало. Сказал ставить новую, матовую. В итоге приехал забирать, смотрю а экран глянцевый. Зашибись. Ладно, врубаю его, вроде все работает. Посидел там у них минут 10 на диванах, попроверял. Уехал домой. На следующий день снова погасло. Да елки палки. К ним даже не обращался снова. Трата времени и бабла. Продал человеку и сказал, что мол экран вырубается. Ему этот вариант подходил, он его через HDMI юзать будет. Купил ноут за 29000 а продал за 15000. Да, можно сказать случайность, но нет. То говорили одно, то другое, тянули время... Короче не серьезно это все.

Полностю согласен. Мне просто винду переустановили скачали проблема с драйверами............хотя сказал что делал это уже не один раз.....Очередной маркетинговый ход.
asd ds
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

EVGA 1070, не майнинг, прогорело возле цепей питания. У нас в Мариуполе не отремонтировали. Сказали скорее всего чип живой, сильный прогар (3-4 слоя), и возможно одна банка памяти так же сгорела. Может где ремонтируют такие? Спасибо.

Зображення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наберите СЦ Core
asd ds
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:Наберите СЦ Core
Спасибо, днем писал им (здесь на форуме где-то нашел совет обратится к ним), не ответили, завтра позвоню.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

asd ds но там очередь на недели две...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

asd ds:EVGA 1070 ... прогорело
Плата - донор
asd ds
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:
asd ds:EVGA 1070 ... прогорело
Плата - донор
Ну как я догадываюсь, можно найти после майнинга без чипа. Или не верно?
asd ds
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

asd ds:
gehka3: Плата - донор
отправил, посмотрим, получится или нет.
FreemanUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

В ноутбуке Dell Latitude E7240 стал шалить контроллер зарядки батареи, дошло до того, что родную вздул, а другие тупо не видит на уровне BIOS, даже когда работает от них.

Посоветуйте, пожалуйста, адекватный СЦ, где можно это пофиксить.
Norbertano
Member

Повідомлення

дошло до того, что родную вздул,
В самой батарее есть свой контроллер балансир, задача, которого не допустить выхода из строя ячеек. Так что информация о том, что контроллер питания на мат. плате шалит, наверное, требует проверки
FreemanUA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я просто купил не оригинальную с такой же маркеровкой и она на ноутбуке не определялась и не заряжалась. Потом сдал и купил ещё одну другую, с ней та же история. Перед покупкой третьей, хочу проверить сам ноутбук.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ходят слухи что WD уже нет представительства в Украине? Я на страничке тех поддержки потыкал в выбор стран - Украины нет(( А что произошло? почему ушли?
slv
Member

Повідомлення

Камрады , наш Геннадий Сергеевич сильно занят , а мне мамку надо починить . Посоветуйте рукастых мастеров в Кривом Роге , или порядочных , если отсылать . Надо сокет сменить ( 2011) и слот ДДР3 ( новый сокет и донор имеются )
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

Имеется девайс. Sapphire RX470. Симптомы - рандомные зависания, что в играх, что просто на рабрчем столе. Думаю сдать в сервис, может можно будет поремонтировать. По этому и ищу надежный сервис центр, куда можно будет отправить.
Подскажите пожалуйста!
С уважением!
trec28
Junior

Повідомлення

Обратитесь к уважаемому камраду gehka3 здесь на форуме. Толковый мастер, мою 1080 с того света вытянул. Рекомендую.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть ребята, CORE, толковые чуваки, живут в 5 минутах ходу от м.Бориспольская. Ребята максимально адекватные и компетентные!
Відповісти