Синий экран (BSOD): решение и обсуждение

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Manize
Junior

Повідомлення

Товарищи, вопрос до сих пор актуален. :puzzle:
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Wilmanski
пробовать разные версии дров и менять по гарантии если не поможет

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Manize
пользоваться касперским в 2019 :facepalm:
решение http://netler.ru/ikt/klflt-21a.htm

P. S. всего то скачать прогу в 10мб и посмотреть в гугле 1 мин делов
Manize
Junior

Повідомлення

Огромное Вам человеческое спасибо за оказанную помощь!

Скажите пожалуйста, а чем плох касперский? И какая ему достойная альтернатива?

Отправлено спустя 1 час 47 минут 23 секунды:
Описанный в ссылке способ не совсем помог... Антивирус после него не работает.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Manize
У вас синие екраны из-за касперского, а этот способ отключает части антивируса или полностью. Можно переустановить виндовс и поставить касперский, может перестанут появлятся сисние екраны, или поменять антивирус. Насчет антивируса я пользуюсь comodo internet security на виндовс 7 и встроеным на 10.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Jo_star
переустановите виндовс
Manize
Junior

Повідомлення

Nouriel:Manize
У вас синие екраны из-за касперского, а этот способ отключает части антивируса или полностью. Можно переустановить виндовс и поставить касперский, может перестанут появлятся сисние екраны, или поменять антивирус. Насчет антивируса я пользуюсь comodo internet security на виндовс 7 и встроеным на 10.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Jo_star
переустановите виндовс
Я понял, ещё раз спасибо.
Axik131
Junior

Повідомлення

При запуске выбивает синий экран с 0х0000000А или 0х000000D1 уже все перепробовал:Ставил новую ОЗУ,новый HDD,обновлял биос,ставил другую видеокарту.Надеюсь тут помогут.
(Windows не стартует и при попытке установить Windows тоже синий экран)
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

В последнее время достает синий экран:
«На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить» код Memory management
Причем во время игр не перезагружается, а в основном при работе браузера.

Еще часто выключая ПК - он не выключается, а перезагружается.

Память, часа три, потестил memtest86 - без ошибок.
Malwarebytes и Аваст - тоже ничего не находят.

Переустанавливать Windows 10 или это аппаратный глюк?
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Axik131
Гугл такое нашол
Stop 0x0000000A появляется при входе в спящий режим. Это происходит, потому что драйвер Diskdump.sys неправильно устанавливает размер ввода/вывода в 0. Когда система вводит в спящий режим, драйвер Diskdump.sys ответственен за запись содержания памяти в файл Hiberfil.sys. Если устройство хранения, которое содержит файл Hiberfil.sys, занято, когда устройство получает запрос ввода/вывода от драйвера Diskdump.sys, он пытается отправить запрос ввода/вывода позже. Однако, драйвер Diskdump.sys неправильно устанавливает размер ввода/вывода в 0, когда снова посылает запрос. Поэтому, система получает доступ к недопустимому адресу памяти, и получаете сообщение об ошибке.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Borysthenit
Axik131
дамп файл выложите.
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

Nouriel: дамп файл выложите.
А где его искать?
В папке виндовс, у меня нет папки минидамп ((
Avinero
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста как решить проблему. Собрал новый пк, а во время игр с постоянной периодичностью появляются синие экраны с разными ошибками, а еще игры просто вылетают на рабочий стол без ошибок. Читал что можно с этим сделать. Пишут что проблема может быть в памяти. Аиду выдержала отлично, Memtest86 не выявил ошибок.
Последний синий экран появился как обычно во время игры:
Код ошибки 0x00000050
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
==================================================
Filename : ntoskrnl.exe
Address In Stack : ntoskrnl.exe+1e300f
From Address : fffff800`472b4000
To Address : fffff800`47d23000
Size : 0x00a6f000
Time Stamp : 0xaad69962
Time String : 28.10.2060 15:04:50
Product Name :
File Description :
File Version :
Company :
Full Path :
==================================================
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Avinero
дамп файл выложите
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Подскажите. Словил сегодня синий экран после пары минут в Морровинде. Комп не включается, монитор не видит сигнал(и от карты и от матернки), до биоса не доходит, вентили подключенные к плате молотят на полную. Конфиг в профиле. Завтра попробую с другим бп, но кажется, что мать накрылась.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Отвечу сам себе. Сброс биоса не помог, другой бп тоже. Для чистоты эксперимента изьял последнюю прикупленую плашку памяти и заработало, вставил назад - работает, вернул бп от корсар - тоже. Дампа нет, что случилось не знаю.
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис:Отвечу сам себе. Сброс биоса не помог, другой бп тоже. Для чистоты эксперимента изьял последнюю прикупленую плашку памяти и заработало, вставил назад - работает, вернул бп от корсар - тоже. Дампа нет, что случилось не знаю.
Скорее всего после такого бсода что видеокарта не давала сигнала - нужно весь ПК обесточить на пару минут, ибо могла сработать защита.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

bibliary, не помогло. Выключал бп, выдергивал шнур.
Dikens
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, милые дамы, уважаемые господа. Для начала небольшая предыстория.
В свое время приобрел аудиокарту с алика, очень даже ничегошную за свои деньги. Пока она ехала, выяснилось, что поддержка дров у нее только до вин7 включительно. Тем не менее, на десятке завелась, дрова встали, все работает. Но. Только после перегрузки. То есть при холодном старте звука нет, дрова не работают и через минуту-две меня встречает бсод driver power state failure , после рестарта все работает как часы. Я догадался отключить быструю загрузку виндовс и с тех пор при холодном старте нет бсодов, но драйвера не стартуют ни в какую, только после рестарта. И бсоды все еще случаются после выхода из сна или гибернации, не всегда но часто.

Как решить проблему я знаю, выкинуть нафиг аудиокарту, но этот вариант мне не подходит. Я же вижу что все может работать исправно, но почему-то только после перегрузки.

Если кто-то может посоветовать что-то дельное - буду очень благодарен
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dikens:Если кто-то может посоветовать что-то дельное - буду очень благодарен
написать свой драйвер
1455004988192498999.jpg
Dikens
Junior

Повідомлення

jimbo:
Dikens:Если кто-то может посоветовать что-то дельное - буду очень благодарен
написать свой драйвер
1455004988192498999.jpg
Я дико извиняюсь, просто сейчас в дороге, не могу ничего сказать более конкретного, но я и не совсем понимаю что именно нужно написать об этом драйвере, могу, разве что, ссылку на него кинуть :)
Xeon4ik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Доброго дня. После приобретение gainward 1060 3gb. Система состоит из Asus p5q se Xeon e5450 E0 no overclock. Ddr2 8Gb SSD 240 iridium pro. Coolermaster 460w. Вин7х64. Начала подвисать система и вываливаться в синий экран с ошибкой FAULTYIN NON PAGE AREA. А то вообще без синего экрана зависла и всё. Думал БП но вроде хватает. Ещё местами в браузерах «падают страницы». Грешу что-то не совместимо или памяти нехвататет. Может драйвера(стоят самые последние 490)Нечего не могу найти причину. Моих знаний нахватает для обнаружения проблемы. P.S. Ещё появилась ошибка cls-lol64x которая недаёт устанавливать репаки. В чем косяк помогите разобраться.
Відповісти