Синий экран (BSOD): решение и обсуждение

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

__Yoko__
зачем винду меняли ? --были проблемы ?
Проверить жесткий , ОЗУ.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Crossbow:Проверить
ОС давно стоїть. і ще почала тормозить. от і переставив. а тут таке. Завтроа уже буду колупати залізо. Дивитися шо й до чого.
grezet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите проанализировать минидамп, что-то никак не получается, ни через bluescreenview, ни дебугером

http://rgho.st/8wKm9LmBt
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

grezet
если мне не изменяет память , то 124 бсод связан с процом. Могу ошибатся конечно.
grezet
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
а может таки проблема софтовая ? Потому что случается это примерно раз в 3 дня
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хмм люди странные дела творятся

есть вот такой конфиг - Phenom 1065T + Gigabyte GA-970A-UD3P rev 1.0
одна плашка DDR3 1600 на 8
radeon HD 5770
блок питания до недавнего времени был кулер мастер на 460 ватт
так вот последние несколько месяцев он плохо включался
во первых когда кнопку питания включаешь он как бы два раза запускается
оживает, потом затихает потом опять оживает
иногда просто крутится и сигнала на монитор нет
разобрал блок питания увидел два вздутых кондера, поменял
но это не помогло, хотя проблема очень редко себя проявлять стала, но комп работал стабильно, почти всегда 24/7 под средней нагрузкой
сегодня выключил, решил блок питания заменить, освободился Чифтек на 650 ватт
и с ним комп опять перестал стартовать, либо черный экран без сигналов сразу до постдиагностики, либо когда начинает грузится видна, чернеет экран и начинает кулер на все обороты реветь

и вот в чем прикол, стоит ССД от кингстон на 120 ГБ
меняю его на сатовский винт ST3160815AS, старый сигейт на 150 гиг - и все ок!! ВТФ
проделывал процедуру не единожды
с ССД глючит, с винтом все нормально работает
Swan3x
Junior

Повідомлення

Короче дело в чем купил я новые комплектующие
Pentium g4560
Gigabyte b250n ds3h
Hyperx ddr4 8gb (1планка)2400
Hd 7850 2gb(из старого пк)
Блок на 500w
И винчестер hitachi 320gb SATA 2(ему лет 9)
И вообщем ,был Xeon x5460 asus p5b на lga775 все работало прекрасно Windows 7
А вот с понедельника не могу сделать пк Windows 10,сначала крашился пк и синий экран
Потом заходил в cs go начинал играть все нормально ,потом игра вылетала и конечный итог был синий экран и перезагрузка
Видео карту проверял в furmark
В Aida64 стрес тест запускал, все норм
Но как только включал все комплектующие с винчестером,выбивало ошибку ,а когда в Aida64 делаю чисто на винчестер то все норм
Короче моя мысль что это из за винчестера и ему оййййййй!
Кто что думает?
Винчестер в Виктории на могу проверить ,потому что каждые 10мин синий экран
Фото ошибок добавил, это что было, сейчас просто синий экран без ошибки ловлю

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ещё ловил синий экран и с такой ошибкой MEMORY_MANAGEMENT
Вкладення
AAF0907A-9CCA-482B-9DA9-4891AA897FCC.jpeg
FAEDDB85-34CA-4CCB-8FF6-586E1CAAD8FF.jpeg
papamama
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.

Сетап: Ryzen7 1700x, 32Gb ОЗУ самсунг (дуал мод режим), видео Sapphire R9 280, SSD AData SP920 256Gb, Win10 x64 энтерпраз чистая + активатор. Всё новое.

Система собрана специально для использования андроид-эмуляторов.

Эмуляторы: Nox, MOMO.

При закрытии хотя бы одного эмулятора система уходит в бсод. Причём иногда разные ошибки.

Из тех, что видел MEMORY_MANAGEMENT (0x...1a), QUOTA_UNDERFLOW (код 0x...21), SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED (код 0x...7e).

Когда эмуляторы работают - никаких проблем, как только закрываю хоть один - бсод.

Тяжёлые игры не бсодят, бенчмарки не бсодят. Температура процессора, озу и гпу в норме.

Целостность системных файлов в норме. Озу проверял мемтестом. Проц и озу нагружал праймом - всё в норме. Диск проверял - в норме.

Видеокарта новая (на предыдущей было тоже самое), так что дело не в ней.

И не в эмуляторах дело скорее всего тоже, т.к. бсодит на двух разных.

Виртуализация включена.

Помогите, пожалуйста, выяснить причину.

Отправлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Вот, что вызвало последнюю ошибку:
спойлер
Зображення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

papamama
В гугле по запросу nox app player bsod первый результат "Синий экран смерти BSOD на 99% при запуске на Windows 10"
там же и варианты решения, возможно помогут и в Вашем случае
спойлер
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684798
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Swan3x:Короче моя мысль что это из за винчестера и ему оййййййй!
Кто что думает?
Винчестер в Виктории на могу проверить ,потому что каждые 10мин синий экран
Фото ошибок добавил, это что было, сейчас просто синий экран без ошибки ловлю
где DUMP файлы ваши ? ---без них что на кофейной гуще!
Виктория в винде -- :facepalm: . из под DOSа нужно проверять!
papamama
Junior

Повідомлення

papamama:Здравствуйте.

Сетап: Ryzen7 1700x, 32Gb ОЗУ самсунг (дуал мод режим), видео Sapphire R9 280, SSD AData SP920 256Gb, Win10 x64 энтерпраз чистая + активатор. Всё новое.

Система собрана специально для использования андроид-эмуляторов.

Эмуляторы: Nox, MOMO.

При закрытии хотя бы одного эмулятора система уходит в бсод. Причём иногда разные ошибки.

Из тех, что видел MEMORY_MANAGEMENT (0x...1a), QUOTA_UNDERFLOW (код 0x...21), SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED (код 0x...7e).

Когда эмуляторы работают - никаких проблем, как только закрываю хоть один - бсод.
Если кому интересно, причина была во строенной аппаратной виртуализации avast. Отключил её, бсоды исчезли.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Ребята, помогите разобраться.
Я так предполагаю что кирдык ж/диску? Винды нет, при установке вылетает "это"
IMG_20180319_104649.jpg
Или что это?

Отправлено спустя 56 минут 32 секунды:
О Боже, аж стыдно... Разобрался. Но знакомый говорил что проблема вылетов была и с виндой. Буду разбираться :insane:
taxirshah
Junior

Повідомлення

Возникла проблема - комп стабильно работал, а через год в один день начали вылетать BSOD, зависания, и комп вообще перестал грузиться - Windows 10 зависает на загрузке и ребутается. Комп был разогнан немного - в авторазгоне материнской платы.
После обнуления биоса и сброса до заводских частот заработал, но при разгоне сразу вылетает. Memtest, OCCT и Linpack проходит на заводских частотах.
За день до проблем свет мигал раз 10 подряд, но комп был выключен.
Что могло сломаться?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://pp.userapi.com/c845121/v8451213 ... 5WXDoA.jpg
Помогите, пожалуйста. Вылетает именно или во время игр, или после них.
Видяху и проц прогонял, озу прогонял, хард в норме.
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:https://pp.userapi.com/c845121/v8451213 ... 5WXDoA.jpg
Помогите, пожалуйста. Вылетает именно или во время игр, или после них.
Видяху и проц прогонял, озу прогонял, хард в норме.
Если гуглить код ошибки, то вылазят треды о проблеме с гибернацией и нехваткой места на накопителе. Проверь есть ли достаточно свободного места и когда случается сама ошибка?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
taxirshah:Возникла проблема - комп стабильно работал, а через год в один день начали вылетать BSOD, зависания, и комп вообще перестал грузиться - Windows 10 зависает на загрузке и ребутается. Комп был разогнан немного - в авторазгоне материнской платы.
После обнуления биоса и сброса до заводских частот заработал, но при разгоне сразу вылетает. Memtest, OCCT и Linpack проходит на заводских частотах.
За день до проблем свет мигал раз 10 подряд, но комп был выключен.
Что могло сломаться?
Код бсода?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eStock107:
JIPOCTO_AHAHAC:https://pp.userapi.com/c845121/v8451213 ... 5WXDoA.jpg
Помогите, пожалуйста. Вылетает именно или во время игр, или после них.
Видяху и проц прогонял, озу прогонял, хард в норме.
Если гуглить код ошибки, то вылазят треды о проблеме с гибернацией и нехваткой места на накопителе. Проверь есть ли достаточно свободного места и когда случается сама ошибка?
Начала вылазить ещё такая ошибка
спойлер
Зображення
Памяти точно достаточно, на диске С ещё 150 гигов. Гибернацию не включал.
Замечал синие экраны в игре CS GO, CS 1.6. Просто рандомно. Можно играть час-два, а потом получить синий экран. Бывает, после самой игры, когда лазишь в инете - ловишь синие экраны. Как-то так...
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC как вариант проблема с оперативной или жд, возможно бэд секторы. Ты проверял полностью накопитель? Так же попробуй промониторить температуры каждых компонентов. Может жд или видюха греться адски. В конце концов попробуй переустановить винлу. Удачи
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eStock107:JIPOCTO_AHAHAC как вариант проблема с оперативной или жд, возможно бэд секторы. Ты проверял полностью накопитель? Так же попробуй промониторить температуры каждых компонентов. Может жд или видюха греться адски. В конце концов попробуй переустановить винлу. Удачи
Всё вышеперечисленное сделал уже по раза 2. Всё в норме.
Мне тут говорят на другом форуме, что судя по моему дампу проблема с nvlddmkm.sys, то есть - драйвер nvidia. Но я что-то не могу понять, где они там видят этот nvlddmkm.sys.
Я перепрошил биос материнки, тестирую сейчас. Ну вот второй день пока без бсодов.
Rex
Member

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
Ну так 7F - очень распространенная ошибка. Наиболее вероятная причина - сбойная ОЗУ (настройки разгона, тайминги и пр.). В подтверждение этой теории говорит то, что BSOD проявляется случайно, как в играх, так и в браузере.
Чтобы убедиться, что все ОК - запустить МЕМТЕСТ на несколько кругов.
eStock107
Может жд или видюха греться адски
Да, особенно жд :facepalm:
Дело в том, что перегрев процессора или видеокарты никогда не дает BSOD. Сначала начинается тротлинг, потом система отключается или уходит в перезагрузку по защите. В некоторых случаях, если перегревается видеокарта, звук может продолжать идти, как ни в чем не бывало или зацикливаться на одном месте. :learn:
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:JIPOCTO_AHAHAC
Ну так 7F - очень распространенная ошибка. Наиболее вероятная причина - сбойная ОЗУ (настройки разгона, тайминги и пр.). В подтверждение этой теории говорит то, что BSOD проявляется случайно, как в играх, так и в браузере.
Чтобы убедиться, что все ОК - запустить МЕМТЕСТ на несколько кругов.
eStock107
Может жд или видюха греться адски
Да, особенно жд :facepalm:
Дело в том, что перегрев процессора или видеокарты никогда не дает BSOD. Сначала начинается тротлинг, потом система отключается или уходит в перезагрузку по защите. В некоторых случаях, если перегревается видеокарта, звук может продолжать идти, как ни в чем не бывало или зацикливаться на одном месте. :learn:
Мемтестом гонял все 2 планки по несколько кругов, всё окей.
Вряд ли 30 градусов - перегрев для ЖД.
Хочу обратить внимание на то, что БСОДы в интернете происходят исключительно после игрушек, если просто лазить - всё ок. А хотя, не знаю.
Відповісти