Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Niakoo
Junior

Повідомлення

mamayawarlord:1) HDD/RAM
2) CPU POWER
я бы начал в таком порядке
SSD регулярно проверяется, полностью работоспособен. Чем можно прогнать оперативу и цп?
Niakoo
Junior

Повідомлення

После записи мемтеста на флешку и запуска с неё, висит чёрный экран с мигающей тире и все.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Niakoo:
mamayawarlord:1) HDD/RAM
2) CPU POWER
я бы начал в таком порядке
SSD регулярно проверяется, полностью работоспособен. Чем можно прогнать оперативу и цп?
memtest, linx память вся, ошибка должна вылезти до 5го прохода, если она есть
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мать Asus M5A78L-M LX V2
Камень Fx-8350
Страшная связка...но

Начать бы с этого
Бп aerocool vx-700
Визуальный осмотр(подгоревшие, вспухшие и пр. элементы), замер напряжений основных мультиметром под нагрузкой.
Niakoo
Junior

Повідомлення

Adamantium:
Мать Asus M5A78L-M LX V2
Камень Fx-8350
Страшная связка...но

Начать бы с этого
Бп aerocool vx-700
Визуальный осмотр(подгоревшие, вспухшие и пр. элементы), замер напряжений основных мультиметром под нагрузкой.
Мультиметра, к сожалению, нет. Визуально всё нормально, вздувшихся кондеров нет.

Отправлено спустя 21 секунду:
Linx ошибок не выявил, мемтест всё так же не хочет запускаться.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Niakoo: Linx ошибок не выявил, мемтест всё так же не хочет запускаться.
память ВСЯ?
Niakoo
Junior

Повідомлення

DuckRider:
Niakoo: Linx ошибок не выявил, мемтест всё так же не хочет запускаться.
память ВСЯ?
Вся, но винда почему-то зацепила только 4 гб из 8, сейчас ещё раз пройдусь.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Niakoo:но винда почему-то зацепила только 4 гб из 8
достать планки памяти, протереть контакты... пока винда полноценно не определит 8 ГБ, то будут вылеты под нагрузкой, т.к. любые запросы на 2-е 4 гб будут вызывать ошибку.
Niakoo
Junior

Повідомлення

Linx ошибок не выявил, прогнал ещё 2 раза.
warchild2006
Member

Повідомлення

Niakoo:После записи мемтеста на флешку и запуска с неё, висит чёрный экран с мигающей тире и все.
Потому что тот мемтест, который по ссылке, загружается только в UEFI. В биосе видно всю память ?
Niakoo
Junior

Повідомлення

warchild2006:
Niakoo:После записи мемтеста на флешку и запуска с неё, висит чёрный экран с мигающей тире и все.
Потому что тот мемтест, который по ссылке, загружается только в UEFI. В биосе видно всю память ?
Да, уже видно всю. Переставил планки, все 8 гб отображается.
warchild2006
Member

Повідомлення

Niakoo
А систему на чистую ставили ?
Niakoo
Junior

Повідомлення

warchild2006:Niakoo
А систему на чистую ставили ?
Это было моим первым действием.
TwinCam
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Привет всем, столкнулся с проблемой перезагрузок в играх и т.д., переустановил винду на хдд, перезагрузки пока что прошли, но в один момент драйвера (Адреналин) крашнулись с такой ошибкой, что это значит? Может кто сталкивался.
спойлер
radeonerror.png
BlackStone
Junior

Повідомлення

TwinCam
Дрова видео слетели делов то. Проблема может быть в железе и не всегда именно видеокарта тому виной.
TwinCam
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

BlackStone
Только вот они слетают по факту регулярно, на ссд вообще невозможно было под нагрузкой пользоваться уверенно, на хдд хоть не перезагружаеться. Моя видеокарта заведомо рабочая, тестил на другом пк - как часики работает. На моем же нвидия ведет себя аналогично как радеон
dexx372
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Заранее благодарю за уделённое время.
И так, я в отчаянии. Начну с того момента как первый раз с этим столкнулся.
Приобрёл я значит новый моник LG UltraGear 32GK650F-B. Решил потестить его в относительно тяжелой игре и вдруг через 15мин игры чёрный экран, гул кулеров и ребут. Думаю ну показалось, мб софт и тп. Потом захожу снова и снова и ребут уже даже на загрузке. Крч начал замечать что с другими играми тоже самое. Давай стресс тесты качать... Но всё идеально... Фурмарк, аида, осст. Вылетов спустя пол часа никаких (в играх же максимум 15мин) При этом в не требовательных играх типо диабло, вов , танков и прочего всё ок. А сегодня значит скачал я киберпанк... И кароче ребут сразу на открытие окна с игрой. оййййййй! сгорела, зачем мне норм комп если он ничего не тянет. Давай гуглить нагуглил что это может быть проблемой с питаловом. Начал с бонально другой разетки и другого удлинителя... там всё ок, потом значит каким-то чудом вспомнил что в осст есть тест блока питания! Включил его и сразу на моменте нажатия мышкой на запуск ловлю ребут. Повторяю с надеждой что показалось, но нет, ребут моментальный. Потом пк ушёл в цикличный ребут минут на 10, я уж подумал добил бедолагу.... Но нет, он включился, и опять если его не нагружать всё хорошо. Вообщем вопрос в том были ли у кого-то подобные ситуации? Возможно ли что на это как-то повлиял новый моник? И как мне не выходя из дома убедиться в работе бп?
Конфиг:
Р5 3600
Asus x570-p
Rx 5700xt
CHIEFTEC 850w nitro 2
Остальное думаю не важно... Биос и дрова кстати последние, если у кого-то возник такой вопрос.
Пожалуйста помогите :weep:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

dexx372: 12.12.2020 01:18 ...Приобрёл я значит новый моник LG UltraGear 32GK650F-B. Решил потестить его в относительно тяжелой игре и вдруг через 15мин игры чёрный экран, гул кулеров и ребут... Возможно ли что на это как-то повлиял новый моник? И как мне не выходя из дома убедиться в работе бп?
Биос и дрова кстати последние, если у кого-то возник такой вопрос.
А что мешает снова подключить старый мон и глянуть на резалт?
Как вариант - тупо что-то с кабелем на мон, что вообще не редкость. Люди дрюкались с таким не единожды.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

dexx372
выключите Boost процессора в биосе - вообще! И проверьте по новой.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
shatun
от некропостер :gigi: а я не заметил дату сообщения от dexx372 и дал ему уже наверняка не нужный совет. Ну вот зачем отвечать на древние посты ?!
Відповісти