Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv:А модель відеокарти і процесора важко написати ? :facepalm:
Прошу прощения, поправил.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Перезавантаження явно не через цей кабель. Перегріву відеокарти і процесора немає? Треба прогнати стрес тестами з моніторингом температури.
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv:Перезавантаження явно не через цей кабель. Перегріву відеокарти і процесора немає? Треба прогнати стрес тестами з моніторингом температури.
Перегрева нету, Проводил стрес тест около часа температуры в норме. больше 65 градусов нету. Чистил все от пылы, поменял термопасты на видеокарте и процессоре. На перегрев грешить не могу. Настройки биоса дефолтные стоят. Без разгона ставил для проверки.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DarkAzerot:Поковырялся в железе и подумал о 6-пиновом разьеме питания на мат плате для видеокарт.
Щось тут не так... :puzzle:
Можна фото блоку, яка МП?
Востаннє редагувалось 31.10.2017 11:35 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Раньше у меня этот переходник 2 молекса - 6 пин был подключен только к 1 молексу, а второй был не подулючен. Перезагрузки в играх были гораздо чаще.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DarkAzerot
Додаткове живлення 6 пін підключено до відеокарти на пряму з блоку живлення?
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima:
DarkAzerot:Поковырялся в железе и подумал о 6-пиновом разьеме питания на мат плате для видеокарт.
Щось тут не так... :puzzle:
Можна фото блоку, яка МП?
Мат плата MSI Z77 Mpower.
Зображення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DarkAzerot
Фото системного блоку.
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima:DarkAzerot
Додаткове живлення 6 пін підключено до відеокарти на пряму з блоку живлення?
Да. с БП отдельным кабелем как на фото. Через переходник.
Зображення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DarkAzerot
Зробіть фото як все підключено.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Витягти 6pin з материнки і підключити у відеокарту напряму.
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima:DarkAzerot
Фото системного блоку.
Зображення

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
bonya:Витягти 6pin з материнки і підключити у відеокарту напряму.
Видеокарта подключена с БП 8+6 пин отдельным кабелем.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

iwojima
на "разгонных" МП есть дополнительный 6пин разьем для стабилизации напряжения на PCI линии, но по отзывам он нужен только для разгона "монстро" карт, кросов и тд. Я никогда его не юзал.

DarkAzerot
если девайсы были куплены давно, то я бы проверил бп а потом видяшку в сервис центрах, может что-то высохло\деградировало и при пиковых нагрузках дает ребут.

Еще проверьте все молексы для доп. питания видяшки на обжим, может разболтались, можно в Афтербр занизить частоты\напряжение и потестировать.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

эти 6 пин на мамке это доп питание если у вас много видях, в случае одной видяхи не важно подключен он или нет.
Давай скрины всех температур и описание от какой нагрузки они получены. Также помимо проца и чипа видяхи может греться система питания мамки, видяхи и т.д.
Также вольтаж нужно мониторить под нагрузкой, а не в простое.
Востаннє редагувалось 31.10.2017 11:51 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon:iwojima
на "разгонных" МП есть дополнительный 6пин разьем для стабилизации напряжения на PCI линии, но по отзывам он нужен только для разгона "монстро" карт, кросов и тд. Я никогда его не юзал.

DarkAzerot
если девайсы были куплены давно, то я бы проверил бп а потом видяшку в сервис центрах, может что-то высохло\деградировало и при пиковых нагрузках дает ребут.

Еще проверьте все молексы для доп. питания видяшки на обжим, может разболтались, можно в Афтербр занизить частоты\напряжение и потестировать.
С афтербернером на занижение частоты\напряжения я попробую, спасибо за совет. Все комплектующие кроме процессора покупались 3 года назад.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DarkAzerot
12 вольтовый кабель (желтый) на вашем модульном кабеле имеет сечение 18AVG, что позволяет ему проводить до 100 ватт, соотвецтвенно 75 ватт которые требует 6pin питание, может обеспечеть
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сделал по 5 мин 2 теста. Возможно посоветуете другие тесты для проверки.

Зображення
Зображення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DarkAzerot
OCCT
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Тест відеопам'яті ще би прогнати не завадило.
Відповісти