Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

А что за корпус, если не секрет ?
Перемычка биоса в правильном положение?
Реобас случайно не залман ZM-MFC2 ?
rpex1337
Junior

Повідомлення

Корпус aerocool gt-rs, реобас его же
Дело в том, что мать как бы не должна была сдохнуть, ибо кз в бп произошло при включении в сеть а не при запуске компьютера.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337:Корпус aerocool gt-rs, реобас его же
Дело в том, что мать как бы не должна была сдохнуть, ибо кз в бп произошло при включении в сеть а не при запуске компьютера.
ну и что бросок то по цепям питания был.поверь за мою многолетнюю практику я много повидал.он то сгорел при включении.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rpex1337: как бы не должна была сдохнуть
Как бы вариантов может быть миллион и одна штука. Для начала - вынять мать, откинуть всё, подключив 1 бп - проверить на старт её хотя бы так. Потом с процом, с плашкой памяти и т.д.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
sasha76:ну и что бросок то по цепям питания был.поверь за мою многолетнюю практику я много повидал.он то сгорел при включении.

У меня как-то знакомый мать в системник вкрутил без стоек. Прям к системнику. Повезло - отделался только матерью в новой системе на 775 сокете с ку66)
rpex1337
Junior

Повідомлення

Откинул что мог ещё раньше. Я вот то ли плохо понял то ли действительно попробовать без процессора запустить?Оо
Вкладення
IMAG0406.jpg
1470854080399-585296540.jpg
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rpex1337:Я вот то ли плохо понял то ли действительно попробовать без процессора запустить?Оо
Именно. Подключить питания, но стартануть голую мать. Если не уйдет в защиту - добавить проц, потом память и т.д.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337:Откинул что мог ещё раньше. Я вот то ли плохо понял то ли действительно попробовать без процессора запустить?Оо
включи только с подключенным 24 пина от бп,к процу питание не подключай.
rpex1337
Junior

Повідомлення

Ща сделаем, правда тут кулер ужасно геморный

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Боюсь ещё и без процессора ща останусь, кулер хорошенько его присосал хд
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337:Ща сделаем, правда тут кулер ужасно геморный

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Боюсь ещё и без процессора ща останусь, кулер хорошенько его присосал хд
не надо проц снимать,просто питание на него не подключай.
rpex1337
Junior

Повідомлення

Без процессора пашет

Добавлено через 27 секунд:
Во тупанул :D

Добавлено через 51 секунду:
Питалово процессора или сам процессор виноват?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337:Без процессора пашет

Добавлено через 27 секунд:
Во тупанул :D

Добавлено через 51 секунду:
Питалово процессора или сам процессор виноват?
80 % питание проца остальное проц.надо прозванивать прибором мосфеты и смотреть шим управление.заменить без станции невозможно.да и сами мосфеты надо иметь для замены.
Востаннє редагувалось 10.08.2016 21:52 користувачем sasha76, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rpex1337:Питалово процессора или сам процессор виноват?
подключи питание проца - и пробуй запуститься
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:
rpex1337:Питалово процессора или сам процессор виноват?
подключи питание проца - и пробуй запуститься
зачем,хочеш что бы он проц добил окончательно.там вернее всего мосфет по плюсу пробило.советчик блин.
rpex1337
Junior

Повідомлення

То емть в итоге таки нести в сервис чтоб там уже сказали точно процессор это или питание, да?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76:зачем,хочеш что бы он проц добил окончательно.там вернее всего мосфет по плюсу пробило.советчик блин.
Учитывая, что это щастье в сборе в таком состоянии включалось - там либо уже труп, либо труп в другом месте.

Добавлено через 50 секунд:
rpex1337:То емть в итоге таки нести в сервис чтоб там уже сказали точно процессор это или питание, да?
Это может быть процессор вместе с питанием, а может быть другой компонент системы. В любом случае - я бы отнес мастеру.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337:То емть в итоге таки нести в сервис чтоб там уже сказали точно процессор это или питание, да?
ищи нормального мастера.сервис это не есть панацея.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76:
rpex1337:То емть в итоге таки нести в сервис чтоб там уже сказали точно процессор это или питание, да?
ищи нормального мастера.сервис это не есть панацея.
благодаря нашим доблестным "сервисам" я научился сам ремонтировать мобильные телефоны :lol:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

rpex1337:Корпус aerocool gt-rs.
Я как чувствовал что корпус не простой... перевёртышь.
rpex1337
Junior

Повідомлення

Ребят, всем спасибо за помощь. Но без мультиметра/ещё одного процессора не проверить мне то ли мать то ли процессор, хотя 90%, что мать, люди говорят, что процессор тяжело убить, ну а если мне сильно повезло то и мать и проц. В общем, что если вынуть проц но подключить 4пин? Ничего не сожгу? Или ничего не будет ибо проц замыкает контакты? Просто если бп уйдёт в защиту таким макаром то тогда уж точно мать. А пока имеем ситуацию
что запумкается без 4пин что с процессором что без. Неохота платить сц, частники не хотят возиться. Так если без процессора но с питанием для него ток будет идти по северному мосту как я понял, а именнт по мосфетам которые предположительно приказали долго жить, и бп уйдёт в защиту то кз именнь там, и тогда мать точно выкидывать/перепаивать. А с процом уже потом разберусь
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rpex1337
Я бы прекратил эксперименты и обращался к спецам. Пока еще чего-нибудь не сгорело ;)
Смысла тыкать все туда-сюда при наличии в системе неисправных железок (да еще и при непонятной пока причине) - меньше ноля.
Відповісти