Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

rpex1337
тут гадать нечего даже...
если с 4 пин (питание проца) , БП уходит в защиту , а без 4 пин нет = питальник проца выбило. Нужен квалифицированный ремонт
p.s если вы "далеко от цивилизации" ;) , то можете отправить мне в ремонт , или Fishnya из Мариуполя (думаю не откажется).
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig: Я бы прекратил эксперименты и обращался к спецам. .
ты читаешь плохо? Он написал,что спецы его на юга послали. Остаётся только втыкать-вытыкать и дожигать дальше то,что ещё не сгорело
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

rpex1337 город какой?неужели тяжело сразу написать из какого города.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Всем здрасте! Вообщем ситуация следующая/банальная (пока комическая, но может перерасти, как говорится, в трагическую):
После замены проца система стала часто перезагружаться во время оч слабых скачков э/энергии в сети. Повторюсь - оч слабых, практически не заметных. А именно: при вкл наружного блока кондиционера, э.чайника и т. д.
С проводкой всё ок, что такое ИБП- я знаю, (ставить не собираюсь) . Система подключена через стабил. напряжения. "Свен Сохо 2000". БП китайский Лоджик/Павер 450w, +12в1-13А и +12в2-14А.
Знаю что его нужно менять. Хотя со старым цп, тоже 95w, проблем никогда небыло, даже зимой, при худших перепадах в сети. Вопрос в другом: можна-ли до замены использовать пк (1-2 месяца)?
Конфиг:
GA 970A-UD3P
FX-8300
GTX-750
RAM-8G
+HDD 500
+SD
Ах да, аудиокарта асус и реобас.
бп этот зло, да? Но не опасно-ли его ещё трохи поюзать?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zloydiktator
сложный вопрос.
попробуй отключить половину ядер + заметно снизить напругу на проц.
но я бы не экспериментировал, а сразу подкинул заведомо исправный и мощный бп.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zloydiktator
вам нужен БП с активным PFC -тогда стабы можно "выкинуть" ( да и у стабов же есть "задержка" срабатывания) , ну и скорее всего высохли электролиты (а внешне они нормальные могут быть).
Возьмите мультиметр да и проверьте 12в и 5в линии )) думаю по 12в увидите жесткие просадки
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Просадки по 12в линии видел в аиде, при стресстесте, до 11,7/11,8
Это, кажись, в пределах спецификации АТХ?
Ребят, ну а вообще исправный БП с такими параметрами слабые для FX-сов 95w?
Всем спасибо за ответы!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zloydiktator
до +-5% считается нормой
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zloydiktator
я не верю АИДЕ в вопросе замера напряжений , чего и вам советую
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zloydiktator БП китайский Лоджик/Павер 450w менять однозначно,иначе капут железу.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

sasha76
Crossbow
Prescott
Спасибо.
Как теперь сказать жене что нужны ещё деньги? Эхэ-хэ :-/
rpex1337
Junior

Повідомлення

В общем, теперь такое. Видеокарта gtx 550ti, мать asus m5a97 r2.0, моник aoc 2436, процессор athlon 2 x4 630. Теперь всё работает. Но моник говорит что нет сигнала, кулер на видеокарте крутится но не похоже чтоб она грелась, поработает - скажу точно. Оперативку вынимал полностью, оставлял один слот, ставил все, вынимал батарейку биоса, ставил перемычку сброса биоса. 0 результата. Монитор точно исправный как и кабель. Мать работала до этого с другим процессором и видеокартой, но биос я уже сбрасывал по идее. Проверить видеокарту на другом компе пока возможности не имею. В чём может быть причина?

Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Видеокарта вообще не нагрета, процессорный кулер весьма нагрет, южный мост почти не нагрет, остальное тёплое
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

rpex1337
ну и после чего у вас "все работает" ?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rpex1337:В общем, теперь такое. Видеокарта gtx 550ti, мать r2.0, моник aoc 2436, процессор athlon 2 x4 630. Теперь всё работает. Но моник говорит что нет сигнала, кулер на видеокарте крутится но не похоже чтоб она грелась, поработает - скажу точно. Оперативку вынимал полностью, оставлял один слот, ставил все, вынимал батарейку биоса, ставил перемычку сброса биоса. 0 результата. Монитор точно исправный как и кабель. Мать работала до этого с другим процессором и видеокартой, но биос я уже сбрасывал по идее. Проверить видеокарту на другом компе пока возможности не имею. В чём может быть причина?

Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Видеокарта вообще не нагрета, процессорный кулер весьма нагрет, южный мост почти не нагрет, остальное тёплое
сам себе уже дал ответ. Может питание на карточку не поступает.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
zloydiktator:Всем здрасте! Вообщем ситуация следующая/банальная (пока комическая, но может перерасти, как говорится, в трагическую):
После замены проца система стала часто перезагружаться во время оч слабых скачков э/энергии в сети. Повторюсь - оч слабых, практически не заметных. А именно: при вкл наружного блока кондиционера, э.чайника и т. д.
С проводкой всё ок, что такое ИБП- я знаю, (ставить не собираюсь) . Система подключена через стабил. напряжения. "Свен Сохо 2000". БП китайский Лоджик/Павер 450w, +12в1-13А и +12в2-14А.
Знаю что его нужно менять. Хотя со старым цп, тоже 95w, проблем никогда небыло, даже зимой, при худших перепадах в сети. Вопрос в другом: можна-ли до замены использовать пк (1-2 месяца)?
Конфиг:
GA 970A-UD3P
FX-8300
GTX-750
RAM-8G
+HDD 500
+SD
Ах да, аудиокарта асус и реобас.
бп этот зло, да? Но не опасно-ли его ещё трохи поюзать?
у меня лохик-повер 400вт работает уже 3 года без проблем.
rpex1337
Junior

Повідомлення

Питание на карточку поступает, я уже говорил про кулер.
Да и с ней тоже скорее всего всё в порядке. Загвоздка мне кажется в новом процессоре, видео и оперативке для материнке
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rpex1337:Питание на карточку поступает, я уже говорил про кулер.
Да и с ней тоже скорее всего всё в порядке. Загвоздка мне кажется в новом процессоре, видео и оперативке для материнке
крутит кулер чего? Видеокарты? Я имею ввиду,что с питалкой видяхи проблема. Биос пищит? Какие звуки издаёт?
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Перезагружается компьютер с ошибкой "Enabling Unleashing Mode failed", процессор был разлочен ещё давно, работал нормально (AMD Athlon II X4 645), и вдруг, ни с того ни с сего стал перезагружатся, и при перезагрузках обороты видеокарты и процессора резко увеличиваются/уменьшаются. Потом выдаёт ошибку "Enabling Unleashing Mode failed". Мать ASUS M4A77, что делать? Заранее Спасибо!
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Деградация проца не учитывается?
Ну допустим вы его не гнали. Начните с того, что переберите железяки и мать, выдуйте пыль, протрите ластиком контакты.
Это ж элементарно.
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Всем привет! У меня появилась проблема: перезагружается компьютер с ошибкой "Enabling Unleashing Mode failed", процессор был разлочен ещё давно, работал нормально (проц AMD Athlon II X4 645), и вдруг, ни с того ни с сего стал перезагружатся, и при перезагрузках обороты видеокарты и процессора резко увеличиваются/уменьшаются. Потом выдаёт ошибку "Enabling Unleashing Mode failed". Мать ASUS M4A77, что делать? Заранее Спасибо!
alex2t
Junior

Повідомлення

Может кому-то поможет. После очередного великого обновления w10, у меня появилась такая ошебка: 41 kernel-power. Это стало следствием моего решения попробовать побыть в шкуре обладателей лицензии и получать обновления, это при том, что стоит рядом второй пк, с установленной на него вин7 в 2010 и по сей день исправно работающий, без каких-либо обновлений.
В журнале обновления я удалил последний вин10 апдэйт и ... с компьютером стало всё нормально, но! Появилась другая проблема: вин10 не устаёт радовать меня, как пользователя. Для чего я удалил апдейт? - потому что он ломает систему. Но, как только я перезагружаю систему десятка устанавливает обратно его. Для чего тогда кнопка удаления, при том что я отказался от автоматического обновления.
Вот такая вот десятка, думая, что ты решил проблему, приобретаешь новую.
Відповісти