Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

Похожая проблема была у товарища, что только не перепроверяли, меняли видюху, бп, память. Оказалось проблема в матери. Где то была при установке комплекующих пережата или передавлена, то ли искрила, то ли сопливила. Мать сменили, всё ок.
aezyk
Junior

Повідомлення

кто то сталкивался?
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power 41 (63)

Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
- <System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" />
<EventID>41</EventID>
<Version>4</Version>
<Level>1</Level>
<Task>63</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000400000000002</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2017-02-21T09:42:30.904703200Z" />
<EventRecordID>2787</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="4" ThreadID="8" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>DESKTOP-DD0V39O</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
- <EventData>
<Data Name="BugcheckCode">209</Data>
<Data Name="BugcheckParameter1">0x2f6fefc</Data>
<Data Name="BugcheckParameter2">0x2</Data>
<Data Name="BugcheckParameter3">0x8</Data>
<Data Name="BugcheckParameter4">0x2f6fefc</Data>
<Data Name="SleepInProgress">0</Data>
<Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data>
<Data Name="BootAppStatus">0</Data>
<Data Name="Checkpoint">0</Data>
<Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data>
<Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">0</Data>
<Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data>
</EventData>
</Event>

10 винда про (х64)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aezyk
не нужно было писать все это
спойлер
aezyk:- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/0 ... s/event">- <System> <Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" /> <EventID>41</EventID> <Version>4</Version> <Level>1</Level> <Task>63</Task> <Opcode>0</Opcode> <Keywords>0x8000400000000002</Keywords> <TimeCreated SystemTime="2017-02-21T09:42:30.904703200Z" /> <EventRecordID>2787</EventRecordID> <Correlation /> <Execution ProcessID="4" ThreadID="8" /> <Channel>System</Channel> <Computer>DESKTOP-DD0V39O</Computer> <Security UserID="S-1-5-18" /> </System>- <EventData> <Data Name="BugcheckCode">209</Data> <Data Name="BugcheckParameter1">0x2f6fefc</Data> <Data Name="BugcheckParameter2">0x2</Data> <Data Name="BugcheckParameter3">0x8</Data> <Data Name="BugcheckParameter4">0x2f6fefc</Data> <Data Name="SleepInProgress">0</Data> <Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data> <Data Name="BootAppStatus">0</Data> <Data Name="Checkpoint">0</Data> <Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data> <Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">0</Data> <Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data> </EventData> </Event>
Достаточно было бы выложить DUMP файл вашего BSODа. Должен лежать C:\Windows\minidump.
И самое главное : " о каком конфиге речь?"
aezyk
Junior

Повідомлення

Crossbow
Не знаю в чем беда, вообщем говоря по моим наблюдением мне кажется просто нужно установить win8,1

Проблема заключается вот в чем, после установки win 10 полет был нормальный до обновления драйвера видеокарты, конечно же после отката на 1 версию назад 10 часов комп проработал без ошибки kernel 41.

По запросам в гугл, у людей на этой винде даже кривой драйвер вызывал синий экран, или другая любая мелочь по словам авторов писанины на форумах.
Но вот, такой вот прикол, за 5 лет ноутбук у меня не разу не уходил в синий экран с ошибкой по логам kernel 41, а тут ушел, ну думаю ладно окей, включаю его , захожу вы профиль и тут идет автоматическое обновление драйверов видеокарты. Ну просто не может быть совпадение такое, что там так и тут такое случилось.

Ну исходя из этого я решил на компе все же обновить дрова до последней версии опять, ну и что, конечно же синий экран и перегрузки, вплоть до того что даже до загрузки профиля не доходит.

Скорей всего тут выход один, к черту win10 видимо он вообще не дружит не с чем, или я что то не допонимаю.
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую!

Конфигурация в профиле. С недавних времен начался полтергейст. Компьютер ни с того ни с сего перегружается. При этом может при перезагрузке и не запуститься. Разгоны снял, все вернул в штатные настройки, не помогло. Видеокарту вытягивал, пробовал работать на встроенной - не помогло. Осталось только планки памяти все вытащить и запустить сначала на одной, потом на другой, что бы убедиться, что дело в памяти (или что бы убедиться, что дело не в памяти). Если нет, останутся материнка и блок питания. На матери вздутых конденсаторов не обнаружил, не обнаружил оных и при разборе блока питания.

Запустил CPUID Hardware Monitor и увидел вот такую картину - https://www.screencast.com/t/diFHGcjvp0n Следует ли понимать, что блок питания все, под замену? Или может быть датчик напряжения глючит? Вообще ремонтируемо ли это так сказать простыми методами? Например, превентивной заменой электролитов? В общем любые идеи приветствуются.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

LevAris
Тестером проверь линию, если подтвердится бп под замену, не стоит шутить с бп
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LevAris:Запустил CPUID Hardware Monitor и увидел вот такую картину - https://www.screencast.com/t/diFHGcjvp0n Следует ли понимать, что блок питания все, под замену? Или может быть датчик напряжения глючит? Вообще ремонтируемо ли это так сказать простыми методами? Например, превентивной заменой электролитов? В общем любые идеи приветствуются.
все напряжения снимаются только измерительными приборами, утилиты показывают погоду на марсе. С 8 вольтами на 12v линии пека бы не запустился.
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, проверим.
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В общем виноватым оказался ИБП, не любит блок питания компьтера, когда его запитывают через бесперебойник. Читал ранее, что новые блоки питания могут не дружить с бесперебойниками, тут столкнулся вживую.
Ultralisk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Во время игры в Path of Exile может вырубится комп. как будто свет отключили, тупо всё тухнет и через 5 секунд запускается.
Я думал проблема в перегреве процессора - почистил всё, температура упала. 1 день нормально поиграл и сегодня опять через 2 часа игры вырубило..
Скорее всего БП? Какие тесты пройти или программу скачать чтобы узнать что это?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ultralisk
Скачайте прогу осст. Там есть power supply тест. Нагрузит ваш бп по полной. Проблемой могут также быть скачки напряжения в сети. Не помешало бы замерить в розетке.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

у Ultralisk APFC , так что провалы напряжения 220в не так уж страшны. А так , то похоже на БП , но замерам из программ не стоит доверять , только мульиметр и замер напряжений по линиям.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Да, очень похоже на бп. И если нагрузить с помощью осст и уйдет в перезагрузку, значит скорее всего таки бп.
Ultralisk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow Короче за 10 минут стресс теста aida64 со всеми галочками ничего не вырубилось, проц нагрелся до 77 дальше побоялся держать.
P.S И еще прикол: Только запустил Path Of Exile не успел зайти за персонажа как комп тут же потух! Значит проблема в игре?? Она у меня стоит на SSD. С той же Dota 2 например всё отлично..
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ultralisk
игра полтергейст :lol:
Могу дать только общие советы (по теме и не очень):
1. проверить всю комплектуху на перегревы
2. замерить мультиметром 12в и 5в линии -может все таки БП чудит
3. убедится что дома нет просадок в розетке 220в --осторожно ! опасно для жизни ;) Если нет навыков пользования мультиметром ---пропустите этот пункт!
4. убрать разгоны если они есть
ну и наблюдать как будет себя вести железо в повседневной жизни.
Ultralisk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Оказалось что в биосе полный трындец..
Проц разогнан был с 3.2 до 3.8 на штатном кулере и выставлен авто разгон видюхи, сейчас всё поставил на дефолт - никаких проблем.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил сию мамашу, и не могу её подключить. Как только нажимаю включить блок питания комп заводится сам, через 2 секунды писк и тухнет. Грешу что провода равно ресет не туда тыкнул. Хотя все уже перепробовал. В леде нифига, в юсб разьемах нифига. Оперативу переставлял. Без понятия ... Кто что посоветует?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

crisisby:Кто что посоветует?
Проверить не в собранном виде, а на столе. Чтобы исключить забытую стойку на корпусе для материнки или закатившийся за неё болтик. ;)
DarkAzerot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет, уважаемые форумчане! Возникла у меня проблема с компом. Суть следующая - в некоторых требовательных играх перезагружается компьютер. Изначально грешил на БП. Но о самом плохом хочу думать в последнюю очередь. Поковырялся в железе и подумал о 6-пиновом разьеме питания на мат плате для видеокарт.
Я подозреваю, что может не хватать питания, так как подключен этот разьем переходником 2 молекса - 6 пин. 2 белых молекса подключены с одного кабеля блока питания. БП у меня Chieftec Nitro II 85+ BPS-850C2. Подскажите может ли быть проблема в перезагрузке коспьютера во время игр из за такого подключения. Скрин по вольтажу с АИДЫ присоединяю. Процессор i7-2600K, видеокарта MSI GeForce GTX 760. Спасибо за помощь.
ЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 31.10.2017 11:20 користувачем DarkAzerot, всього редагувалось 1 раз.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

А модель відеокарти і процесора важко написати ? :facepalm:
Відповісти