FAQ - обсуждение/вопросы/дополнения

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обсуждается техническая сторона дела: предложения по дополнениям, просьбы добавить вопросы и.т.д.

При создании FAQ, просьба особое внимание уделять материалам/обзорам/статьям/новостям overclockers.ua
Востаннє редагувалось 09.02.2012 22:24 користувачем Rost, всього редагувалось 19 разів.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS
намного лучше, чем в прошлый раз, но кулера (модели) обязательно нужно будет добавить.
Если всё же решились, то сломать компьютер немного сложнее, чем представляют.
Просто не надо его ронять с метровой высоты, избавиться от электростатики (кота, шерстяного свитера и т.п.) и не размахивать пылесосом куда попало.
В вентилятор масло нужно заливать аккуратно, несколько капель. Доверху не переливать.
Отверстие заправки находится за наклейкой. Пломба аккуратно снимается английской булавкой. Естественно вентилятор можно выкрутить из корпуса – так намного удобнее.
Не забываем плотно закрыть пломбу и присоединить(!) вентилятор к электропитанию.
Жизненно, но не факт, что необхдимо. Особенно про роняние с метровой высоты итд. А вот про присоединить(!) вентилятор к электропитанию эт верно. Сам несколько раз забывал, втч и на процессоре, а потом удивлялся "что это паленым текстолитом завоняло" :laugh:
На счет пломбы, то намного лучше они зачастую снимаются феном, но опять-же, насколько это необходимо в теме про воздушное охлаждение.
Не всегда при производстве есть возможность вырезать радиатор из цельного куска
Очень сомневаюсь, что их вообще вырезаю из цельного куска - очень дорогой, трудоемкий и отходосодержащий процесс. Там больше подходит порошковая метталургия.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Ok. Подкрутил немного. Такая версия надолго. По крайней мере, пока кто не расшевелит. :beer:
С рисунками пока неудачи.
Dr.Oz
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EvGaS
Больше всего распространены 80, 90 и 120мм.
80, 92 и 120 мм
Гидроподшипник.
SFDB (Sony Fluid Dynamic Bearing), SSO-bearing (Noctua) и т.д.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Ммммммммм... что-то здесь тихо, никто ничего не обсуждает, хотя факи [img]censored[/img] расширяются и множатся.
Ну ничё. Дамы(4шт.) и господа(??!шт.), представляю Вам новый вариант антифака. Пару фотографий и несколько переосмысленных фраз в наличии. (косметика)
Буду менять в течении дня, пока не надоест. Но интересного ничего не добавлю.

Все жалобы и замечания будут тщательно рассмотрены (запомнены) и будут приняты нужные меры (отложить в длинный ящик).
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

хотелось бы фак по "Процессоры AMD PHENOM + FAQ!!!" как-то расширить, очень общая информация, если нужно, в процессе постижения основ разгона, могу помочь (пока мне самому нужна помощь :) )
Востаннє редагувалось 26.08.2009 17:40 користувачем S0N1C, всього редагувалось 2 разів.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Могу создать FAQ по маме Asus P5B Deluxe. Хотя думаю что он не нужен так как мама старая и не перспективна :D
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StasTODD: он не нужен
ага
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

+1 феном
-1 П5Б
Именно про одну доску будет полезней просто обзор. Фак же можно свести к чему-то общему.(чипсет)
Или вообще про БИОС написать: как его вызвать, основные правила и параметры. Не раз сталкивался с паническим страхом обычных обывателей перед "разноцветным экраном".
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvGaS
Да идея про бивис имеет право на существование :) +1. И сделать что-то типа описания или обозначения некоторых функций (ну типа что это такое и зачем оно нужно и т.д.).
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Не, это будет Бивис, том второй. Про функции определённых строк.
Говорю же, туда юзверей загнать сначала надо. (сюжет: человек вроде не дурак, а в ЭВМ ни бум-бум, он залазит на форум, ииии....)

вечных тем много
-что такое оверклокинг, и с чем его едят?
-апгрэйд (покупки)
-апгрэйд (замена своими руками)
-настройки и оптимизации ОСей (от банального "ярлык для" до убивания "лишних" служб)
-перепрошивки

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
-словарь современного оверклокера (шутки шутками, но многие не понимают значения некоторых слов и фраз)
zik_k
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста!!!!У меня материнская плата ASRock AM2NF4G-SATA2,проц AMD Athlon X2 5200+,2*2Gb DDR 2 Hunix,GeForce 9600GT 512 MB,опции разгона в Bios_e по умолчанию заблокированы, при изменении функции AM2Boost с Enable на Disable(в Bios_e) функции разгона разблокируются,но даже не меняя никаких показателей,после сохранения изменений, комп стопорится на Boot картинке, где указаны характеристики моего железа.Поскажите пожалуйста, что мозно сделать в данном случае, чтобы разогнать процессор.
Menwyy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

zik_k

после активации функции AM2Boost с Enable на Disable, посмотри какие показатели указаны в активированных пунктах, возможно, они завышены для твоей системы и из-за этого не происходит старт?
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Может все FAQ'и стоит выделить "/"? Они так заметней. Стилистика у них общая будет. Найти в массе легче. Отличительный знак, так сказать.

Или они уже неактуальны и неинтересны? Новых особо и нет. Старые не обсуждаем.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvGaS
Думаю того что тема прикреплена и висит в самом верху раздела достаточно.

В последнее время на нашем форуме все более актуальней становиться тема про СВО. Создайте FAQ по СВО.
almazmusic, начинай, а мы поможем вопросами :beer:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

StasTODD
Правильно! Пора бы уже начать отопительный сезон. :up:

Кстати, я понял, почему на крышках водоблоков радиальные трещины: вероятно при производстве дырки не высверливают, а выбивают. Остаются микротрещины. И время делает работу: расширяются при перемене давлений. Постоянные нагрузки тоже влияют, но не настолько. (начитался сопротивления материалов))))
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Написана новая работа: Medieval 2 + FAQ.
Это моя любимая игра, которую я знаю почти вдоль и в поперек, поэтому написал FAQ

Rost
Добавь мою работу на первую страницу.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StasTODD
Добавил. Щас схожу за едой в магаз и наведу порядок в своих темах ))
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

StasTODD
А мож широкий рисунок в начале поставить?)

В: Как сделать мощный чардж конными рыцарями?
О: Для мощного и успешного чарджа необходимо, чтобы конные рыцари атаковали не разорванным строем, по прямой и взяли хороший разгон.
Особенно мощно выходит при нескольких конных дружинах: прям властелин колец хэльмова падь )
Можно конницей просто "проутюжить" вражеский отряд: пробегаем насквозь, все лежат(!), никто не умер(!!), строй отряда сломан. Кегельбан вобщем.
Приём полезен для атаки следующего отряда, пока они строятся.

Конница имеет сильный шок при ударе, но в длительной схватке на месте они сильно сдают: юнит большой и неповоротливый в толкучке.
Есть тактика тазогнался-удар-убежал. Но она сильно загоняет лошадей, и при отступлении нескольких всадников можно потерять (видно большой штраф). Лучшая тактика лёгких конников без брони и с сильным шоковым ударом (они отлично ловят конных лучников).

Мой любимый трюк: две конницы рядом переворачивают один отряд пехоты, они спасаются бегством. Дальше можно атаковать следующих, либо по ситуации. С копейщиками - только в тыл. В итоге армия врага без хребта тяжпехов.

Дополнительный удар в тыл может привести как к бегству, так и к окружению (драка до последнего воина). В большинстве случаев проще ловить врага в погоне. Но генерала/царя напугать тяжело. Потому "их" бой на все стороны может разрушить целую страну, пусть и потеря будет в несколько отрядов больше.

Если идёт оборона от орд монголов, то можно выбрать бой с мостом у реки и ущельем при выходе с моста. Потери у меня были 1к5-8 в обороне. Лучники на холмах, а конники-камикадзе выгоняют всех пинками с моста в воду без остановок. Последняя остановка - конница врага или конец моста. Те, кто мост перебежал к нам особой угрозы не представляют. Есть ещё два холма с элит. лучниками (княжья пешая дружина). У меня после нескольких нападений за один ход осталось всего 2 отряда эл.лучников. Дружина и боярские дети все полегли.
Одной удачной обороной было снято 2/3 всех монголов. Потом затравливал их по страт.полю пришедшими армиями подмоги.
В: Почему башни моего замка не стреляют по врагу?
О: Башни стреляют лишь в том случае, если на прилегающих к ним стенах стоят ваши войска. (Над активной башней висит флаг).
У меня отстреливают поодинокими стрелами... пока их не захватят.

Вопрос! Как лучше на стене уже я не помню: отряд в 1,2 человека, или во всю ширину стены? (там вроде есть бонус от зубъев стены)

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
В: Как увеличить население города? Все улучшения сделал, а он почти не растёт.
О: Бесплодная земля. Но отряд крестьян набранных в перенаселенном городе и распущенных в маленьком посёлке здорово увеличат население и его рост.
Востаннє редагувалось 04.11.2009 14:45 користувачем EvGaS, всього редагувалось 1 раз.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvGaS:У меня отстреливают поодинокими стрелами... пока их не захватят.
Что бы они вообще стреляли, нужно что бы твой отряд был возле башни. Только с наличием флага над башней, башня ведет огонь.

EvGaS:Вопрос! Как лучше на стене уже я не помню: отряд в 1,2 человека, или во всю ширину стены? (там вроде есть бонус от зубъев стены)

Никогда не экспериментировал. Но всегда концентрировал максимальное количество юнитов отряда на месте высадки башни, лестницы.
А чего бы не спрашивать про такие фичи в самой теме про игру? ;)

EvGaS:Особенно мощно выходит при нескольких конных дружинах: прям властелин колец хэльмова падь )
Можно конницей просто "проутюжить" враже.....
...
...

Поддерживаю :) , конница очень эффективна, нужно только уметь ей пользоваться :up:
Это слишком расширенный ответ по поводу чарджа. Краткость сестра таланта. А то что ты написал это уже целые тактические ухищрения. Сам игрок должен их проявлять в самой игре.
EvGaS:А мож широкий рисунок в начале поставить?)
Не стоит, лучше залью несколько эффектных и красивых скринов в превью.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Сам игрок должен их проявлять в самой игре.
Тогда останется много непроявленых фотографий... :(
Відповісти