FAQ - обсуждение/вопросы/дополнения

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обсуждается техническая сторона дела: предложения по дополнениям, просьбы добавить вопросы и.т.д.

При создании FAQ, просьба особое внимание уделять материалам/обзорам/статьям/новостям overclockers.ua
Востаннє редагувалось 09.02.2012 22:24 користувачем Rost, всього редагувалось 19 разів.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r
ты чего такой злой? с кем тут и что обсуждать?
с тобой???
давай обсудим. может мы наобсуждаемся так что и руоверам не снилось...
просто ... пришёл ты на те же банальные руоверы ...... (ну буду говорить кем) а тут хвост пистолетом, весь такой опытный...
и что? знаний добавилось? или сходу можешь ответить что такое Prefetch или Superfetch?
и зачем и почему его НАДО отключать?
Меня задело - что ФАК пишет человек который... ну который не совсем понимает что пишет...
и при этом пишет однозначно... и сразу в ФАК...
так и тебе сразу от ФАКа вопрос- у меня ноутбук. куда мне переносить и что?
и что с файлом подкачки делать???
ты ССД давно купил?
через 2-3 недели просто начинаешь понимать - что хочется ещё быстрее...
и тогда ничинаешь шаманить винду...
и самое страшное - что ты не понимаешь про что должен быть ФАК...
и тут не ИМХО.
P.S. К диалогу без москализма-хохлятизма - готов.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ar2r:Так ты и не читай, не для тебя написан.
вот когда ты поймёшь ЧТО там написано, для кого, и ЗАЧЕМ оно им надо - вот тогда и будем говорить предметно...
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex... Что с тобой говорить, ты такой умник в каждой тебе что-то тебе не так. Вот возьми и напи ши так, как ты видишь и не на руоверах твои части, а здесь. Ты же такой опытный спецуган. Я рассказывать что мне делать не нужно. Вот когда напишешь, будешь перья подымать. А пока все. Нет о чем с тобой говорить.
И еще, если следовать твоей логике, то нужно на всех зайтах писать, чтобы ничего не обсуждали потому, что уже есть на руоверах. И у нас здесь оставить только барахолку и будем в каждой теме писать: "Отличная цена, теме ап" или "Плохайя цена. Удачной продажи".
Если спецуган, напиши сам и не мешай другим. Больше мне нечего с тобой говорить.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r
блин... ты вообще понимаешь о чём говоришь?
ну какое отношение НАСТРОЙКА И ТЮНИНГ системы имеет к ФАКу?
... ты индексирование не смог отключить... а всё рыпаешься...
не мешать тебе поднимать ЧСВ?
не буду :gigi:
только ж ты народ отправил с первой строчки в РЕЕСТР...
ну никакого понимания...
P.S. Я кстати не виноват что знаю больше некоторых. и что? Доктор к которому я хожу - тоже знает БОЛЬШЕ меня, причём конкретно БОЛЬШЕ... мне теперь орать - "аааа. - он гонит - он цуко умный и имеет своё мнение?"
а механик на СТО - разбирается ЛУЧШЕ меня в маслах... и что? мне с ним не говорить?

Кстати, я тебе предложил вариант - давай напишем.
я что кроме тонны мусора я услышал в ответ?
что ты и сам справишься - будешь переписывать с непонятно откуда и непонятно что... и составлять ФАК... а на простые вопросфы - ответить не сможешь... да?
на ДВА - уже не ответил...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
P.S.не заставляй переходить на язык понятный задротствующей школоте...
либо отвечай на конкртеные вопросы причём по делу. либо заканчивай словесный понос.
крутость и пиписку - будешь показывать в другом месте...

реально вижу только одно - учиться вроде можешь, и по крайней мере советы адекватно воспринимаешь...
интересно что сделаешь ли СЛИ 460...
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ar2r
Allex...
Не нужно разногласий и резких постов, вы же адекватные люди. Если не нравиться что тут будет FAQ, то давайте будем создавать справочный материал в котором будут ответы на основные вопросы и советы пользователям которые приобрели или хотят приобрести SSD диск.

Allex...
Я думаю, справочный материал обязан быть, хотя бы на элементарные вопросы, ведь уровень восприятия информации у людей разный, и "разжёвывание" не помешает. Кто захочет читать его не будет, а кому будет интересно, прочитают.
Материал который написал Ar2r адекватный? Он годиться как небольшой совет? У тебя как более знающего и спрашиваю, т.к. сам пока не имею SSD-диска. Предложи свои варианты.
Про копипаст согласен. Я сам его противник.

Все кто участвовал в создании, будут отмечены после материала (FAQ).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тему перенес
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

StasTODD
вот и я о том же... надо сначала определиться согласно теме в теме...
Нужно для начала определиться что нужно в ФАКе.
И именно я вижу следующим образом:
- не изобретать велосипед. сделать ссылку на дружественный сайт(или у нас война? :) )
а тут рассматривать вопросы которые связаны с немного другими аспектами.
У меня например нет материальной базы чтобы брать на тесты оборудование.
по другим компонетнам - сами знаете - сколько людей- столько мнений.
и впечатления от обладания- очень неадекватны... (любой 19" ЖК - будет намного лучше Самсунга 550s- и на основании этих впечатлений делать выбор - ну просто не стоит...)
так и тут.
предлагаю объединиться с темой по тюнингу системы. с акцентом на ССД и без фанатизма в виде кучи отключенных служб.
По поводу материала...
я не зря написал именно цитатой:
Какой SSD купить под систему??
- короткий ответ: Intel X25-M G2 или, если денег мало, Intel X25-V
Купил SSD XXX! Как устанавливать и настраивать ОС XXX??
- короткий ответ: так же как и HDD

всё- на этом только добавить что ставить Вин 7. старую систему переносить не надо.

я буду писать, если времени хватит, именно как тюнинг системы и не важно ССД или нет. или бы поучаствовал в обсуждении такой темы, причём тут скорее в качестве слушателя в некоторых вопросах...
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите пожалуйста:
Материнская плата Asus M4A89GTD PRO (AM3, AMD 890GX, PCI-Ex16)
куллер: Noctua NH d14
проц: AMD 955 phenom x4

На куллере этом идет 2 вентилятора, они оба подрубаюстя к Y, соединителю в 1ин. сначало врубили в 4пин над куллером в материнки 3пиновый штекер от куллера Ы!, 1 куллер заработал, а второй не хотел, только с толчка)). Потом посмотрели видос на ютубе и воткнули в правую часть материнки в 3пин, в результате все пашет, оба куллера крутятся, но при загрузке компа выдает вот это
"CPU FAN ERROR, PRESS F1 FOR RESUME" нажимаешь F1 и грузится винда, но не знаем как сделать что бы ошибки этой не выбивало ? Все время приходится клацать F1 в начале, мож нужна заглушка или что-то еще ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в биосе может для процессорного кулера стоит тихий режим.поэтому второй вентиль и не заводится.а другой разъем на 100% пашет
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eipku
Я воткнул аока что оба в другой разъем слева на материнке, оба пока что пашут, биосе только что выставил Fan speed ignore, вопрос вот в чем теперь стоит ли полазать в биосе и попытаться сделать оба вентилятора, на cpu родной разъем, что бы в случаего чего не спалить систему из-за отсутсвия обдува =) Завтра гляну еще раз в бос поищу этот тихи режим, спасибо.
пока что CPU 33градуса, а материнка 28, в состоянии простоял. Скачал Эверест фелл версию, думал глянуть на температуру когда игры запущены, но не могу найти там опции покаца температуры =(

там везде n/a стоит, и вроде скорость вентилятора 200 внизу какая-то настройка, а больше поменять нечего 0_о
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Матерится потому как отсутствует кулер на цпу разъеме.
1. Верните обратно.
2. Установите регулировку с помощью напряжения (возможно регулировка с помощью pwm работает не корректно в паре)
3. Запустите любой тест, например осст, проверте не стартанет ли второй вентиль (ему попросту не хватает стартового тока)
4. Если пункт 3 сработает - оставляйте все как есть!
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax
Спасибо =) Я вчера просто ветелятор на 140мм от куллера воткнул в cpu fan разъем, а второй на 120, в другой разъем на материнской плате и все работает, и ошибку больше не выбивает)
Могрич
Member
Аватар користувача
Звідки: в Україні газ ? О_0

Повідомлення

Хлопцы подскажите как розлочить проц на Asrock , а лучше дайте сылкО на тему.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Написал ЧАВО Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Хочу выслушать советы/предложения. Возможно еще добавить вопросы. Завтра докину обзоров и статей побольше ;)

UPD: Пофиксил ссылку,так как ФАК переехал в первый пост
Востаннє редагувалось 12.05.2011 08:43 користувачем SoulOfONYX, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

суперское ЧАВО
Запрошенной темы не существует.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отличное дополнение может быть к несуществующему (пока надеюсь) FAQ в ветке о выборе БП: под чьими наклейками производятся БП

Там все характеристики удобной таблицей и обзоры (буржуйские) на многие присутствуют.

Приклейте к первому посту соотв. темки, материал крайне лаконично собран и очень широко представлен :)

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:
Алексей - хороший ФАК получился по ПЕЧке :up:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

eipku:суперское ЧАВО
Запрошенной темы не существует.
Перенесли в первый пост ЧАВОкалку. viewtopic.php?f=5&t=17948" target="_blank

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
SoulOfONYX
Добавить бы ссылки не только на характеристики карточек, но и на обзоры. По возможности рефов/не рефов.
1) Геморрное: разобрать карту, перемазать все силовые элементы изолятором, для акустических извращенцев - залить всю карту лаком.
Стоит добавить, что данная процедура лишает гарантии. Мало ли :gigi:
В: "Аццки" разогнал GTX 460
Можно добавить 6) - сменить СО. И посоветовать, на какие лучше.
В: В чем отличие карт GTX 460 и GTX 460 SE?
О: Вторая карта обрезана по количеству CUDA-процессоров и немного по частоте GPU.
Побольше бы конкретики. Укажи сколько там, а сколько там.
В: Это нормально что при переходе в 2D или Low3D шина опускается до PCI-E v1.1 х16. у меня пока что нормально всё с 3D но при переходе карты в 2D режим шина тоже падает до v1.1 ?
О: да, все в порядке.
Первый ответ с маленькой буквы :gigi:

Вроде всё. ;)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Voodoo89 Исправил,про обзоры я написал же что докину потом,парится до 2х ночи не особо хотелось с этим. Сейчас добью
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3:Отличное дополнение может быть к несуществующему (пока надеюсь) FAQ в ветке о выборе БП: под чьими наклейками производятся БП
Добавил

SoulOfONYX
Обзоры в первую очередь, должны быть с нашей лаборатории, потом с других сайтов
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StasTODD :beer:
Может под ссылкой нужно расписать подробнее? Или ищущий сам разберётся?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
Думаю что не стоит. Человек разберется сам :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ОК.
А планируется какой-нибудь фак по БП? Очень скудно у нас освещён данный вопрос
Відповісти