FAQ - обсуждение/вопросы/дополнения

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обсуждается техническая сторона дела: предложения по дополнениям, просьбы добавить вопросы и.т.д.

При создании FAQ, просьба особое внимание уделять материалам/обзорам/статьям/новостям overclockers.ua
Востаннє редагувалось 09.02.2012 22:24 користувачем Rost, всього редагувалось 19 разів.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Привет. Приобрел G3258(MSI Z87-G43). Разгоном пока не баловался, лишь зафиксировал частоту(3.2гГц) и нашел минимальный вольтаж с значением 0.9В(ниже не опускал ещё). Хочу погнать его до 4.5гГц, но хочу погнать грамотно. Почитал гайды по разгону, но всё равно остались вопросы(ну не вкурил я это), а именно:
1. CPU core voltage mode(auto\ adaptive\override). Что ставить? Разницы между auto и override не увидел(напряжение как опускалось в простое, так и опускается). Объясните на что влияет этот параметр.
2. CPU core voltage offset\CPU core voltage offset mode. Тут больше всего непонимания. Как работает этот параметр?
3. Как повышать CPU Ring ration(и какой CPU ring voltage mode выбирать)? Есть какая-то пропорция с частотой процессора? Как проявляется нестабильность данного показателя?
Ну и в целом буду очень признателен за дельные советы по грамотному разгону(не тупо поднять вольтаж на CPU и множитель) этого камня до 4.5гГц. Я только перешел с 775 сокета...по этому сильно ногами не пинайте. Надеюсь на вашу помощь. :)
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Обновите пожалуйста ссылку в топике термопаст на новый тест Hum'a
viewtopic.php?f=6&t=171053
Khaarne
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ напишите пожалуйста, стоковые настройки биоса для Ryzen 5 1600x
Вот что у меня выдает в простое и что стоит в биосе
Вот скрины из биоса, все стоит на auto:
боис
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
HWmonitor
ЗображенняЗображення
Проц приборел 2 дня назад, в разгоне полный ноль.
мне в ветке про охлаждение подсказали, что проблема с напряжением, но я пока разберусь, боюсь, что будет проблема. Так что прошу совета по стоковым настрйокам)) заранее спасибо)
KoLyaK
Junior

Повідомлення

привет я хочу купить комп(старенький и дешевый) у меня вопрос в этом компе есть интегрированное графическое ядро gma900 не очень круто, а если я вставлю видяху на 512мб у видяхи свое ядро?
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Народ есть 1 вопрос в чем может быть проблема. Когда идет сильная нагрузка на проц тухнет монитор. Как пример - музыка в вк, игра в WOT и запущен стрим в ютубе. Короче при вспышках на экране (тяжелые эффекты я так понимаю). Тухнет экран на секунду. Похожая ситуация бывает когда включается старый холодильник. Рядом стоит похожий комп g4560 + gtx 760 с доп питанием, у него все тип топ. Грешу на блок питания, есть еще варианты ?
Evgen88
Member

Повідомлення

Добрый День
У меня такой вопрос стоит 7-ка хочу 10-ку параметры такие:
Думаю сделать 12 Гб и поставить 10-ку если смысл покупать докидывать на этот процессор ? Что-то измениться ? Есть будущие у него еще модернизации ?
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Спасибо за ранее!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Evgen88
а задачи у этого ПК какие ?
Evgen88
Member

Повідомлення

Пару программа для дизайна и графики ну и так общие задачи интернет и те де ?
Хочется что бы не тормозила на многих задачах?
А вообще есть смысл модернизировать такое железо, вроде кроме ОЗУ до 16 или 32 Гб больше то нечего менять, проц надо сокет другой, мать другую, и под озу уже ddr-4 тоже новое видео карты новые пошли под 4k и под новый монитор, у меня Full HD и карта тоже под Full HD.
Но я думаю ток о оперативной добросить до 12 гб и поставить 10ку
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Evgen88
1) ОЗУ добавить однозначно
2) Купить ССД и поставить на него всё что нужно для работы
Пока остановится на этом.
Відповісти