Не могу удалить программы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не получается удалить многие программы. Пробовал удалить через панель управления - программы и компоненты. Также пытался удалять через файл unins000.exe. Проблема касается только программ, которые удаляются с помощью этого файла. Везде выскакивает одна и та же ошибка: "unins000.msg is missing". Что это может быть?

Добавлено через 16 минут 59 секунд:
Обновил антивирус и проверил. Оказалось, что все unins000.exe заражены вирусом Win32.HLLP.Neshta. Вылечил, но все равно не хотят удалятся.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Panasi:Вылечил, но все равно не хотят удалятся.
Потому что винда копирует себе все инсталяхи в папку и если их оттуда удалить, то она ничего не сможет сделать с установленными прогами. Только руками + реестр.

п.с. это я так вычислил, когда место на ССД откапывал для системы :gigi:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так понимаю, что вирусы тут не при чем. А ваша теория скорее всего верна. Я действительно недавно поудалял какие-то файлы из папки AppData\Local\Temp. Как раз туда ссылается ошибка, что не может там найти unins000.msg, когда пытаюсь удалить через "Программы и компоненты". А вообще странно. Я и раньше чистил эту папку, все-таки она хранит какие-то временные файлы, но таких проблем никогда не возникало.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Panasi что тут думать, вирус побил файлы уинстала. Удаляй теперь как писал almazmusic . А в темпе некогда не хранилось важных файлов, вот вам и жизнь без антивируса...
Если очень важно то проверка несколькими антивирями+переустановка винды.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Та ничего страшного не случилось. Просто не получится теперь по нормальному удалить некоторые игрушки. Удалю просто папку и все дела. Благо, диск С с виндой и важными программами вирус не затронул. Только Диск Д с игрушками.
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi зацени унистал тул,она при любом способе удаления чистит хвосты с диска и реестра
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за совет. Действительно можно попробовать.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi: Благо, диск С с виндой и важными программами вирус не затронул. Только Диск Д с игрушками.

Сомневаюсь я однако что у тебя такой сознательный вирус попался :) , скорее всего там он тоже пошустрил... :)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Oberon64:
Panasi: Благо, диск С с виндой и важными программами вирус не затронул. Только Диск Д с игрушками.

Сомневаюсь я однако что у тебя такой сознательный вирус попался :) , скорее всего там он тоже пошустрил... :)
Как ни странно, на диске С антивир не нашел ни одного зараженного эксешника. А на диске Д тупо все EXE заражены были.
Анинсталл тулом поудалял все, что надо было. Еще раз спасибо за подсказку.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смотри сам конечно, но я бы не рисковал и переустановил всетаки систему. Хотя как вариант - можно пройтись каким нибудь другим антивирусом для успокоения, но как мне кажется переустановка системы была бы более надежным решением.
Відповісти