Ужасное качество изображения при подключении монитора через VGA удлинитель

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Liquidator
а если монитор относительно старій, на котором только вга?
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Graveworm:Liquidator
а если монитор относительно старій, на котором только вга?
Да у меня как раз такой монитор, поэтому и решил использовать VGA, теперь вот думаю дотянуть до монитора DVI кабель и подключить через переходник.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

-stan-
только если переходник активный, иначе смысла ноль, т.к. сигнал тоже аналоговый будет передаваться
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

Graveworm
Дык переходник будет уже возле самого монитора, там источников помех нету.
Или при подключении переходника по DVI кабелю передается аналоговый сигнал? Тогда вобще капец...
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

-stan-
ну да. а как он преобразуется иначе? служебная информация и служит для определения типа сигнала
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

фак
нужно моник новый покупать :mad:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

-stan-
Может проще самому соорудить кабель правильный?
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

gehka3
попробую конечно фокус с фольгой, но если результата не будет, тогда незнаю...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

-stan-
Фольга ничего не даст - там проблема в другом. Либо поищи БУ качественный ВГА шнурок на барахолке, либо попробуй сам соорудить (сложного ничего нет) - мон менять из-за такого - это перебор
такоэ
Member

Повідомлення

Самый качественный должен быть по-идее посеребренным.
для справки-затухание дБ/м некоторых коаксиальных кабелей на частоте 100мгц:
Рк-50-2-12 - 0,4
50-4-11 - 0,11
50-9-12 - 0,07
РК-75-2-12 - 0,24
75-4-11 - 0,1
75-7-11 - 0,05
1 децибел - 1,12 по напряжению.
Востаннє редагувалось 12.06.2011 23:51 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
-stan-
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатоп

Повідомлення

такоэ:Самый качественный должен быть по-идее посеребренным.
поправочка, не посеребренным а серебрянным :)

лучше я уж монитор другой куплю чем такое кобелище :shuffle:
http://hotline.ua/tx/kramer_c-gmagma-15" target="_blank
такоэ
Member

Повідомлення

-stan-
Полностью серебряных кабелей не бывает ввиду бессмыленности, только покрытые тонким слоем серебра. Переменный ток распространяется в определённом слое, толщина которого зависит от частоты. Например , примерно 80% тока с частотой 50гц проходит в слое немногим больше полутора миллиметров. С повышением частоты толщина этого слоя резко уменьшается.
Imales
Member

Повідомлення

Извини может это не по теме,но мне кажеться мучаться с удлинителем куда хуже чем устранить причину появления в твоей квартире некой диковины(удленителя).Просто у меня 5 этаж,угловая,постоянно прогреваеться,так вот мой бедный кулер разгоняеться до 4000 об. хотя норм 2500,ты себе не представляешь какой визг он издает.Я не стал покупать удленители и тянуть его к другу.Я купил термопасту взял старую зубную щотку и просто прочистил и заменил термопасту также настроил FAN smart control
сделал хороший доступ воздуха и кулер работает типерь 2200 об.и при этом температура ЦП при нагрузке не привышает 50С.Так что лутше послушай меня устрани шум иначе компьютер может устранить процессор.
При такой жаре как у нас а это только начало лета я уже начал делать водяное охлаждение и вам советую.
Imales
Member

Повідомлення

Only Read:Изображение
У меня квартира солнцем прогреваеться а не отопительным котлом.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Graveworm

Купить нормальный монитор :D (на такой боекомплект недешёвых видеокарт у автора темы деньги откуда-то находятся же :rolleyes: , а на монитор нормальный дюймов на 24, который стоит где-то как одна видеокарта из профиля почему-то нет :-/ ) и не издеваться над своими глазами, а старый выбросить на помойку... Хотя человеку самому решать, раз "накрянчить" сраных 1-3 бака в сутки выгоднее, чем свои глаза мучить, то это ж его право. :facepalm:

ПыСы: Я искренне не желаю ему НИКОГДА не попасть на приём к окулисту и услышать суммы денег для лечения глаз, если таковое ещё будет возможно.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
Only Read

Ты наверное совсем не понимаешь и не знаешь, что такое жить в квартоире на солнечной стороне в пик нашего лета ;)
такоэ
Member

Повідомлення

ТС шум достал, а не монитор, а лечить глаза эскулапы должны бесплатно, им для этого с бюджета каждый месяц денег отстёгивают.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

такоэ Эскулапы тебя налечат "бесплатно" :lol: В аптеку тоже за лекарствами сходят, купят за гос деньги и ещё раз налечат
такоэ
Member

Повідомлення

LiquidatorДа сколько там тех лекарств, это ж не пересадка сердца..
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

знаем мы такие древние бренды )))) руский марекетинг уже отличился в обувной области
Відповісти