Приобрел китайский корпус, что же делать?!

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rem4
Junior

Повідомлення

купил корпус 1stplayer mi7, клюнул на то что вентиляторы в комплекте. оказалось там еще и хаб для них и пульт для богомерзкого RGB. так вот - этот хаб питается ТОЛЬКО от молекса и никак не берет линию управления от материнки! соответственно вентиляторы метелят постоянно и на все бабки ,громко, мерзко. к тому же они по каким-то причинам 5pin - не могу подключить к материнке по-отдельности. сделал себе переходник чтобы молекс был 5V - слишком мало, едва проворачиваются. 7V очкую... может есть иной способ? помогите, позязя :weep: :weep: :weep:
Востаннє редагувалось 29.08.2024 09:51 користувачем Rem4, всього редагувалось 3 разів.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Темы все более содержательные и содержательные
Rem4
Junior

Повідомлення

bes: 29.08.2024 09:48 Темы все более содержательные и содержательные
извиняюсь, случайно Ctrl + Enter нажал, думал это перенос строки
noth1ng_matters
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продати на лох.юа вентилі з хабом та купити нормальні, не жарт. Я так само вчинив бо навить на низьких оборотах комплектні кулери видавали бридкі звуки.
P.S. На пульті має бути і кнопка зниження обертів.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Правильно як сказали. Продати вентилятори і купити щось типу ID-Cooling TF-12025-ARGB.
Rem4
Junior

Повідомлення

noth1ng_matters: 29.08.2024 10:01 Продати на лох.юа вентилі з хабом та купити нормальні, не жарт. Я так само вчинив бо навить на низьких оборотах комплектні кулери видавали бридкі звуки.
P.S. На пульті має бути і кнопка зниження обертів.
дякую за відповідь!
тут є кнопки SPEED+/ SPEED- , я спочатку зрадів, це ж зручно, але виявилось що це швидкість анімації RGB...

P.S. за скільки продавати?) може тобі тре?)))
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну раз купили - развлекаетесь) обычно вертушки в таких корпусах только на 5в и бывают тихими, ибо сделаны из мусора по технологии из начала прошлого века... А что за бп? Групповая стабилизация? Или что то по адекватнее? Если бюджетник с групповой стабилизацией можно смело давать 12в плюс, 5в минус, ничего ему не будет. В принципе делал так и на свежих БП с дц-дц, никто не умер. Но для спокойствия можно оставить 5в и не париться. Если внутри железо бюджетное, с суммарным потреблением до 300вт - даже с минимальным продувом будет ок, если корпус конечно не со стеклом вместо морды.
Rem4
Junior

Повідомлення

Mixx: 29.08.2024 10:08 Ну раз купили - развлекаетесь) обычно вертушки в таких корпусах только на 5в и бывают тихими, ибо сделаны из мусора по технологии из начала прошлого века... А что за бп? Групповая стабилизация? Или что то по адекватнее? Если бюджетник с групповой стабилизацией можно смело давать 12в плюс, 5в минус, ничего ему не будет. В принципе делал так и на свежих БП с дц-дц, никто не умер. Но для спокойствия можно оставить 5в и не париться. Если внутри железо бюджетное, с суммарным потреблением до 300вт - даже с минимальным продувом будет ок, если корпус конечно не со стеклом вместо морды.
блок gigabyte p750gm, голдовый сертификат. 300вт одна только видяха потребляет (но именно она с хорошим охладом, strix). вместо морды - стекло. да-да, знаю, но красота требует жертв. мне так захотелось, что еще сказать :-/. я совсем не ожидал что будет ТАК ПЛОХО всё с этими вентиляторами. ну да, недорого, но не настолько плохо же? модель корпуса же современная. мда
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Rem4
скупой платит дважды, жадный трижды, лох - всегда
если там действительно РГБ а не АРГБ (если пульт то скорее всего нет), то для РГБ нужны 12 вольт и 4 пина, вентилятору нужно 2 пина, итого 6 пинов. Скорее всего 1 пин на 12 вольт общий, осталось найти минусовой в 5-пин разъеме и вентилятор закрутится без хаба и подсветки. Дальше подать на него 5 вольт от молекса или 7 вольт - по желанию...
материнка ими управлять не будет, потому что ей нужно знать обороты
можно наколхозить через нормальный вентилятор + нормальный хаб, но проще продать и сделать по человечески
Rem4
Junior

Повідомлення

Melki: 29.08.2024 10:22 Rem4
скупой платит дважды, жадный трижды, лох - всегда
если там действительно РГБ а не АРГБ (если пульт то скорее всего нет), то для РГБ нужны 12 вольт и 4 пина, вентилятору нужно 2 пина, итого 6 пинов. Скорее всего 1 пин на 12 вольт общий, осталось найти минусовой в 5-пин разъеме и вентилятор закрутится без хаба и подсветки. Дальше подать на него 5 вольт от молекса или 7 вольт - по желанию...
материнка ими управлять не будет, потому что ей нужно знать обороты
можно наколхозить через нормальный вентилятор + нормальный хаб, но проще продать и сделать по человечески
виноват , АРГБ конечно
noth1ng_matters
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rem4: 29.08.2024 10:06
noth1ng_matters: 29.08.2024 10:01 Продати на лох.юа вентилі з хабом та купити нормальні, не жарт. Я так само вчинив бо навить на низьких оборотах комплектні кулери видавали бридкі звуки.
P.S. На пульті має бути і кнопка зниження обертів.
дякую за відповідь!
тут є кнопки SPEED+/ SPEED- , я спочатку зрадів, це ж зручно, але виявилось що це швидкість анімації RGB...

P.S. за скільки продавати?) може тобі тре?)))
Здається за 600 грн комплект 3 вентиля + хаб, купили швидко, гадаю для чергової «геймерської» збірки. Мені не треба, в мене бікваєти, дякую)
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Rem4: 29.08.2024 10:25виноват , АРГБ конечно
продавай, можно вместе с корпусом (бо там еще какой-то косяк вылезет)
я бы две объявы красивых сделал, на корпус с вентиляторами и на вентиляторы отдельно - что быстрее заберут
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Rem4: 29.08.2024 09:467V очкую...
З чого б це очкувати?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да, тогда лучше от всего этого мусора избавиться.

Из недорогого и адекватного - кугуар дуофейс, 3 аргб вертушки в комплекте, норм продув, на выбор есть сетка и стекло на морду, но там щели по 3см а за ними норм фильтр, и метал 0.9мм, китайский мусор и рядом не стоял.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Melki: 29.08.2024 10:22 материнка ими управлять не будет, потому что ей нужно знать обороты
материнці не потрібно знати оберти для керування
Rem4
Junior

Повідомлення

шановні адміни, закрийте тему, бо я не знаю як :insane:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

oversteve: 29.08.2024 10:53материнці не потрібно знати оберти для керування
да, тут я тупанул чуть...
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rem4: 29.08.2024 09:46может есть иной способ?
Реобас купи внешний или внутренний или контроллер с термопарами и воткни всё туда.
Rem4
Junior

Повідомлення

ребят, я все сделал! нашел боксовик старый залман у которого на выбор (параллельно) 3пин или молекс. саму вертушку отрезал, молекс присобачил к этому хабу как основное питание 12v а с другой стороны еще один молекс пристегнул у которого 5v и земля (от бп) чтобы подстветка работала (получилась конструкция из трех молексов, да). теперь материнка управляет напряжением, все тихо, подстветка работает с пульта и с кнопки! ̶г̶о̶й̶д̶а̶ B-)
Відповісти