Кейкапы на механическую клавиатуру E-YOOSO Z11

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пал жертвой рекламы. Одна из китайских площадок раздавала клавиатуру E-YOOSO Z11 за смешные деньги просто за новую регистрацию в их приложении. Оно мне было не надо собственно, но жадность и жажда халявы победили - зарегался и заказал. Приехало быстро, всё замечательно за одним нюансом - клавиатура оказалась исключительно с латиницей. Ради интереса поспрашивал у гравировщиков, не хотят браться из-за вогнутых кнопок и достаточно плотной компоновки кнопках. Однако, в Розетке и на олх попались экземпляры этой клавиатуры с кирилицей. Отсюда и вопрос - где взять кейкапы с нужной раскладкой? Возможно есть какие-то универсальные совместимые?
Признателен за любые идеи и советы :beer:

Спасибо
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

https://rozetka.com.ua/search/?text=%D0 ... 0%B0%D0%BF
на будь-який смак. у вас самі розповсюджений варіант cherry сумісний.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

і зараз вона там 32$ коштує, для цієї поробки на незрозумілих світчах та без ргб це оверпрайс навіть для наших магазинів.
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ленивый способ:

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/univers ... v0W84.html

Данные наклейки заказывал не раз, очень качественные и маленькие, тактильно ощущаются правда на кейкапах, но это очень дешёвый и надёжный вариант.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL: 09.06.2024 01:51 і зараз вона там 32$ коштує
Для новых юзеров скидку давали 97% + бесплатная доставка Мист Экспресс, потому досталась она мне за весьма умеренные деньги. Ргб меня не интересовало, а вот наличие подсветки очень удобно, хоть со всей кучи режимов лично я бы оставил максимум пару, остальные имхо неудобные.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
artko: 08.06.2024 23:31 на будь-який смак. у вас самі розповсюджений варіант cherry сумісний.
Т.е. можно брать что-то типа «Hator First Ukrainian PBT keycaps UKR/ENG/rU Black (HTS-135)» и будет счастие? Спасибо! Это то, что нужно, только надо проверить будет ещё как подсветка будет работать.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Enjoy: 09.06.2024 03:05 Ленивый способ
Наклейки тоже думал, но тогда пропадет фишечка подсветки, буквы то просвечиваются снизу, наклейки нет. Ну и там есть реально несколько кнопок, куда очень трудно впихнуть ещё один символ.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Або місяця 2-3 покористуватися як є, та й забудете, що вона без кирилиці)
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил в Розетке, чуть ниже оригинала, но встали как родные. И подсветка сохранилась. Спасибо!
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

phpkiev
Что-то я никаких вогнутостей не заметил, клава как клава.
Обратись к Prograver. Парни опытные, станки дорогущие (не китай). И не такое гравируют...
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES: 10.06.2024 17:13 Что-то я никаких вогнутостей не заметил, клава как клава.
На кейкапах типа вогнутость под палец. Если проецировать букву перед лазерной гравировкой, то она получается искажённая из-за неровности поверхности. На ноутах кнопки ровные, там такой проблемы нет. Ну такое, проблему решил покупкой Hator First Ukrainian PBT keycaps, по креплениям встали как родные, по высоте лишь чуточку ниже комплектных, но совсем не критично. Отдал малому на растерзание, посмотрим, что с ними станется через полгода.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Про вогнутость рассказали те, кто не захотел гравировать?

https://www.youtube.com/watch?v=7E5k-S_G1zw
https://www.youtube.com/watch?v=RTRYNXxRjpw
P.S. По своему опыту могу сказать, что пряморуких с хорошим инструментом найти не просто.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL: 09.06.2024 10:16 Або місяця 2-3 покористуватися як є, та й забудете, що вона без кирилиці)
у мене взагалі німецька клава, котра досталась практично безкоштовно, у мене сліпий набір, тому по барабану. Проблеми виникають тільки з символами, бо це не те що постійно використовуєш, а вони трішки зміщені на німецькій і виникає когнітивний диссонанс :rotate:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

pelia: 11.06.2024 15:05
SERGBILL: 09.06.2024 10:16 Або місяця 2-3 покористуватися як є, та й забудете, що вона без кирилиці)
у мене взагалі німецька клава, котра досталась практично безкоштовно, у мене сліпий набір, тому по барабану. Проблеми виникають тільки з символами, бо це не те що постійно використовуєш, а вони трішки зміщені на німецькій і виникає когнітивний диссонанс :rotate:
є таке, у мене теж нотик з Німеччини привезений) Але вже і до символів звик)
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DEVES: 11.06.2024 14:56 Про вогнутость рассказали те, кто не захотел гравировать?

P.S. По своему опыту могу сказать, что пряморуких с хорошим инструментом найти не просто.
Ну да, меня честно предупредили и показали, что буквы мелкие, гравировку могут сделать, но результат будет плохой. Я посмотрел как проецируется и согласился. В конечном итоге заменить просто кейкапы оказалось и проще и лишь чуточку дороже, чем гравировать с риском испортить кнопки.
Відповісти