Інпут Лаг та електромагнітні наводки на ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

незнаю как вы - но лично я виню в инпутлаге жидомасонов :)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

QendyRose: 15.05.2024 02:50Думаю багато хто чув про "Електричний інпут лаг"
слишком толсто :gigi:
0kie: 15.05.2024 11:32Мой только в Телемарте по такой цене продаётся.
О, еще и реклама. Почем нынче опиум для народа? Сколько нынче стоить заспамить каждый топик очередным телемартом? :gigi: А какая конверсия будет? :gigi:
Востаннє редагувалось 15.05.2024 12:56 користувачем S, всього редагувалось 1 раз.
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мамо, не тягне word / excel в 4к
треба 4090
ІМПУТ ЛАГ !!!
навчання не йде :laugh:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

жалко SLI умерло, тогда бы 3х4090 :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
AccessDenied: 15.05.2024 08:11Особенно (!) это заметно, когда едешь в такси, например, и вокруг мелькают объекты с какой-то скоростью, анимации начинают восприниматься несколько иначе.
это потому что без спецочков ездишь. :gigi:
спойлер
0kie
Member

Повідомлення

S
Я не рекламирую. Я реально там брал. Кто ж виноват, что только там цена приемлемая была? Ещё много в Энко брал по причине более низкой цены - тоже реклама или здравый смысл? :gigi:
anyname
Member

Повідомлення

S: 15.05.2024 12:59
жалко SLI умерло, тогда бы 3х4090 :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
AccessDenied: 15.05.2024 08:11Особенно (!) это заметно, когда едешь в такси, например, и вокруг мелькают объекты с какой-то скоростью, анимации начинают восприниматься несколько иначе.
это потому что без спецочков ездишь. :gigi:
спойлер
SLI пало в борьбе с толщиной охладов.

Відправлено через 2 хвилини 12 секунд:
Vlaad13: 15.05.2024 12:14 незнаю как вы - но лично я виню в инпутлаге жидомасонов :)
Чек предъявите о приобретении лицензионных жидомасонских инпутлагов.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

S
Ну, кстати, у меня зрение так себе, я ношу линзы.
Однако, почему-то замечаю отличия высокой герцовки, когда коллеги вообще не видят разницу между условными 120 и 165 герц мониторами.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AccessDenied: 15.05.2024 13:44Однако, почему-то замечаю отличия высокой герцовки, когда коллеги вообще не видят разницу между условными 120 и 165 герц мониторами.
Лучше всего высокую герцовку на ЭЛТ было видно. И ЭЛТ мне все же больше нравились чем ЖК, но может наконец то OLED допилят и станет норм. А сейчас кроме герцовки еще вопрос с какой частотой ШИМ да и время отклика матрицы.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
anyname: 15.05.2024 13:29 SLI пало в борьбе с толщиной охладов.
Та ну, две видяхи вполне себе становились в нормальный корпус и не перегревались. Другое дело что не все игры их обе использовали.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AccessDenied: 15.05.2024 13:44 S
Ну, кстати, у меня зрение так себе, я ношу линзы.
Однако, почему-то замечаю отличия высокой герцовки, когда коллеги вообще не видят разницу между условными 120 и 165 герц мониторами.
тут кстати правда :kbd:
из за чего мы месяц назад срались тут пару страниц :learn:
для меня самого дикость что можно играть в 2024 году на 60 герцах(или работать) :facepalm:
хотя тот же миллионер с нашего форума играет и работает, разницы не видит и ему норм :dontknow:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13
Я бы хотел сменить монитор, но всё никак руки не доходят. Высокая герцовка с хорошей матрицей стоит денег и еще поискать надо, чтобы не было засветов и прочих подводных. Поэтому, дома сижу пока на 60 герцах.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Здравствуйте, земля плоская, я тут свой?
anyname
Member

Повідомлення

tolebamber: 15.05.2024 15:45 Здравствуйте, земля плоская, я тут свой?
Зависит от того на чем именно стоит плоская земля у вас. :laugh:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

0kie: 15.05.2024 11:32 Евгений King
Видел я ваши эти хвалёные "ips за 9к" - старые убогие мониторы со всеми болячками детского возраста. Новые современные ips в цене далеко не 9к, что понятно. Мой только в Телемарте по такой цене продаётся.
Кожен хвалить своє болото
По факту ж оновлені Acer 272 за свої 9к дають 180Гц, IPS, калібровку з заводу, 400 ніт яскравості, ~100% sRGB і вже не мають недоліків старих 270х моделей
А ви звісно користуйтесь своїм богоподобним VA, ніхто ж не проти :beer:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King
А это пофиксили?
спойлер
Зображення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

AccessDenied: 15.05.2024 16:10 Евгений King
А это пофиксили?
спойлер
Зображення
Ну фотка з великою витримкою, на око такої дичини я не бачив з часів перших LCD панелей
Було в мене 5шт Асер 270/271х моделей в свій час, засвітів не було на жодному, невеликий глоу ефект був, але не від проблем з підсвіткою, а від специфіки матової поверхні матриці, дивишся в центр, края трохи світліші, але якщо на них під прямим кутом подивитись - то все ок
Так шо не знаю...
Проте я із задоволенням пересів з тих Асерів на DELL S2721DGF, вони об'єктивно не сильно то кращі, але трошки там, трошки тут, трошки новіші. Проте причиною апгрейду було лише те, що ці делли знайомий продав за 3 копійки, нові б я їх ніколи б не взяв, бо задорого і немає переваг перед новими Acer. Єдина реальна перевага цих делл - краще матове покриття, просто приємніші на око. :dontknow:
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AccessDenied: 15.05.2024 16:10 Евгений King
А это пофиксили?
спойлер
Зображення
короче вот вам свой личный отзыв купил племянник монитор асус таф ips не самый дорогой
засветы конечно там есть - но они не критичны и видны только в абсолютной темноте и под определенным углом
и если выбирать играть с 60 герцами и 144+ и небольшими засветами я выберу второе
поверьте даже если вы купите самый дешман китай на 144 герца даже он будет лучше 60 герцового
в любой нормальной игре 60 герц после 144 это кровь из глаз
и поверьте купите абсолютно любой норм моник и не мучайтесь
такое ощущение что я попал на 10 лет назад - люди играют на 60 герцах и говорят что им норм только пока не поиграли на 144+ :laugh:
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Vlaad13
Взял свои герцы и пришел на разборку ВА-шников, против ИПС-еров...
Осознай.
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13
Я не так часто играю. Мне важнее качество матрицы. На г-матрицы я насмотрелся на работе до тошноты. Некоторые прям Г полное. Себе выбрал еле-еле сносную из доступных. К тому же 75 герц. Но, в планах есть когда-то взять новый монитор и тогда конечно будет не 60 герц.
Alexsandr
Member

Повідомлення

AccessDenied: 15.05.2024 08:11 Особенно (!) это заметно, когда едешь в такси, например, и вокруг мелькают объекты с какой-то скоростью, анимации начинают восприниматься несколько иначе.
Восприятие сильно зависит от того что вокруг делается. мышка и т.п. могут быть вызваны загрузкой системы. Важно, ПК и прочее это цифровая техника. Она не может глючить как аналоговая, она или выдает параметры или нет. Тот же айфон на улице просто увеличивает яркость и это заствляет наши глаза приспосабливаться к яркости, добавьте что разные части глаз по разному работают, центральная любит свет и четко видит, угловая часть не дает четкости, но очень хорошо видит движение, с большой герцовкой. Если глаза в машине бегают туда-сюда, то плавность может касаться другой. Возможно купертиновцы по пути облегчают анимацию, им не в первый раз обманывать.

" скорости потока люменов, которые происходят realtime и незаметны для отслеживания"
Тут все ок, скорость потока люменов равна скорости света, собственно это и есть свет, его количество. От солнца люменов куда больше, лаги не мешают от солнца, все люмены отслеживаются?
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsandr
Я уточнял, что уровень яркости дисплея не влияет на это. Специально проверял, отключая автояркость и фиксировал, что в помещении, что на улице, разница есть. Стоит отметить, что разница больше ощущается, если на стекле смартфона отражается попутно окружающее движение, условно листья деревьев или голые ветки, если просто идти неторопливо, а перифирийное зрение захватывает проезжающие мимо авто и прочие движения, например тень от физических объектов. Когда пасмурно, это слабо ощущается, когда солнце больше. При той же зафиксированной яркости. Что 50%, что 100%, что 25%.

Условно, если провести аллегорию, то окружающий мир становится 240 герц или больше, а дисплей остается 120 герц.
Відповісти