970 EVO NVMe M.2 SSD ( MZ-V7E500 ) & B450M S2H

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
WinnieWinnie
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Когда стало эффективней гнать память, нежели процы, взял одну из качественно дешевых B450M S2H
Огромные буквы на сайте производителя гласят ТУТ ЭСТЬ MЭ 2 ЭТАТОП, тогда это было не важно в силу финансов я знал, что я к этому приду "отсинь" не скоро.

Спустя три, или что то такое года возник вопрос обновления дисков, так как 2 хдд кочующие из мезозоя и на 2 ссд уже нет места. Я вспомнил про те самые мего-буквы и что в плате есть m2. Особо не ожилая подвоха, пошел покупать м2 на местный олх, случайно досталась за ящик пива планка 970 EVO NVMe M.2 SSD ( MZ-V7E500 )
Втулил диск, его в биосе видно, в диспетчере устройств видно, в аиде видно, но инициализатор не инициализирует (создание и управление дисками "ни але")
Обновил с f60a на f64а биос (последний).
Та-же лажа.
Ютуб предлагает один мусор, а не информацию.
В бессильных попытках, в 100 раз ковыряя сайт производителя, я увидел в том самом заголовке звездочку, с трудом уже соображая, куда тут б..ть смотреть, что бы найти ее, обнаружил мего-мелкую на том-же, из капса рекламных слоганов, надпись,
Без имени.jpg

взорвавшую гранатой мой от безысходности приунывший мозг, гласившую -
Беыыыз имени.jpg
С этим можно что-то сделать, или это такой рофл ?
Alex646
Member

Повідомлення

У Вас рязань? Тогда должно работать. Если нет, то... ну, вы ж диск за ящик пива купили, какие претензии? Спихнули подгоревший.
Alex+
Member

Повідомлення

WinnieWinnie
Цей напис мав би силу, якщо б у вас був атлон 200ге, а у вас райзен 3500Х. З ним все повинно працювати. Тож можливо як вище написали - продали проблемний, або якось косо розмічений. Спробуйте виконати Secure Erase із фірмової тулзи Самсунг
WinnieWinnie
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex646: 13.05.2023 20:43 У Вас рязань?
да, б450 это чипсет амд. проц райзен 5 3500х
память была в полностью заводской новой упаковке (пломбы) и тест самопроверки для nvme в биосе не выдает ошибок.
Alex+
Member

Повідомлення

WinnieWinnie
відключіть усі ссд диски від плати, залиште тільки 970, запустіть установку вінди, подивіться чи нормально інсталятор побачить 970, зробіть розмітку і форматування там
Відповісти