Все было отлично, но стало фризить)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 09:46 А процессор\карта не перегріваються? Які по ним температури?
все проверял на стресс тестах, температуру чекал, все безупречно и четко в этом плане

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Alex+: 15.03.2023 10:27 evgsh0w
уточніть як справи з температурами карти та процессора та яка материнська плата і БЖ

Пробували залишити один монітор?
пробывал и 1 монитор и местами менял и вместо дисплей порта шдмай подроубал, даже не знаю зачем это все делал, так как понимаю что было все ок, до того момента как не скачал биткоин кошелек, потом как увидел что там часов 15 устанавливаться будет, на 5-6 уже не помню на каком часе отрубил закачку, выключил комп через пуск, затем через час врубил и зависать начало на моменте точек когда винда грузитсья и там раз 5 было, но потом лютые прям лаги в играх, просел жестко фпс. После чего я форматнул диски все и накатил винду, по фпс все ок, но тпшить начало в игре, буд то герцовку рвет

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
taxi911: 15.03.2023 10:22 Artem_K
Проблема в том, что мы не знаем в какой момент ОС вздумается начать индексирование, а то еще и разместит там файл подкачки или просто обращение к этому диску. На том диске скорее всего еще много долгочитаемых секторов.
По этому я бы не исключал такую вероятность.
Но что делает в этой системе ХДД на 250ГБ да еще и такой старючий, наверное, для многих загадка.
была там важная инфа, много лет со мною кочевала :rotate: ща уже смело могу его в рамку закинуть)

Отправлено спустя 23 минуты 6 секунд:
XXXshadyXXX: 15.03.2023 10:31 evgsh0w
Ааа, было у меня такое давным давно. Винда стояла на ссд, а 100 мегабайт почему то система зарезервировала на ide жестком :gigi:
вообщем отрубил Ф и другой шшд диск, в фортике один фиг фризит(
Вкладення
Снимок экрана (9).png
Alex+
Member

Повідомлення

Раніше віс питали, ви так і не відповіли - в інших іграх (не онлайн) яка поведінка?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 11:13 Раніше віс питали, ви так і не відповіли - в інших іграх (не онлайн) яка поведінка?
я кроме форта ни во что не играю) инет гигабитный, без луз пакетов и пинг хороший
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w
Якщо з компом все нормально, можливо варто спитати там, де обговорюють саме цю гру?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 11:27 evgsh0w
Якщо з компом все нормально, можливо варто спитати там, де обговорюють саме цю гру?
нормально было неделю назад, когда не было непонятных фризов. Зашел на твич, у стримеров все ок с игрой. А у меня появилось после того, как винда дне загрузилась, раз 5 а потом я систему накатил, но картинка моментами рвётся. Единственное что не пробывал, это биос перепрошить
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 11:46Единственное что не пробывал, это биос перепрошить
а банальне скидання налаштувань робили? Пам'ять встановлена в правильні слоти?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а посмотри через спидтест скорость интернета своего вход/исх., по проводу?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Engineer_1988: 15.03.2023 12:05 а посмотри через спидтест скорость интернета своего вход/исх., по проводу?
Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Alex+: 15.03.2023 11:48
evgsh0w: 15.03.2023 11:46Единственное что не пробывал, это биос перепрошить
а банальне скидання налаштувань робили? Пам'ять встановлена в правильні слоти?
формат дисков, переустановка винды это уже не банально?)) Да уже как год в правильных слотах стоит
Вкладення
Снимок экрана (10).png
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 12:12формат дисков, переустановка винды это уже не банальн
А причому одне до іншого? Вінда то софт, а біос то аппаратні налаштування
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я все таки в сторону ссд бы смотрел, что за мать и ка подкл. Нагрев исключен?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 12:17
evgsh0w: 15.03.2023 12:12формат дисков, переустановка винды это уже не банальн
А причому одне до іншого? Вінда то софт, а біос то аппаратні налаштування
ну биос вечерком скину до заводских или лучше перепрошить и буду тестить, а то уже всю ночь и до обеда с ним провел)

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Engineer_1988: 15.03.2023 12:20 я все таки в сторону ссд бы смотрел, что за мать и ка подкл. Нагрев исключен?
Поставить игру на другой ссд и винду? Я там комплектующие в первом посте описал, все тестил, прогонял, температуры и тд, все топового работает, но только не игра)
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Сбросил биос до заводских, ставил игру на другой ссд, картина не поменялась) сейчас перепрошивать биос буду
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgsh0w
А для игры каких-то обнов не выходило? Там вообще какая система, серверы или лобби? Может быть и с сетью связано, например, если это лобби и хостит кто попало, да еще и люди со всей планеты играют. (Или сервер тупит; или сервер норм, но куча людей с лагучим инетом и большим пингом). Такие чудеса бывают, никакой гигабит не поможет.

Я бы попробовал оставить самый-самый минимальный набор железа (отключить абсолютно все второстепенное, USB-устройства и т. д.) и потихоньку подставлял бы железки (другой ssd и. т. д.).
И все-таки пропробовал бы протестить в какой-то другой игре или софте.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Перепрошил биос на ласт верси, один фиг картинку типает(

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
OC Falcon: 15.03.2023 21:12 evgsh0w
А для игры каких-то обнов не выходило? Там вообще какая система, серверы или лобби? Может быть и с сетью связано, например, если это лобби и хостит кто попало, да еще и люди со всей планеты играют. (Или сервер тупит; или сервер норм, но куча людей с лагучим инетом и большим пингом). Такие чудеса бывают, никакой гигабит не поможет.

Я бы попробовал оставить самый-самый минимальный набор железа (отключить абсолютно все второстепенное, USB-устройства и т. д.) и потихоньку подставлял бы железки (другой ssd и. т. д.).
И все-таки пропробовал бы протестить в какой-то другой игре или софте.
Когда начались лаги, обновы еще не было, спустя пару дней ток была, но картинка уже начала тпшиться, в тот момент когда винда не смогла 5 раз загрузиться и я форматнул диски и накатил систему, но это не помогло( стресс тесты все ок, охлад топ. Это серваки, пакет лусов нету, пинг отличный, обычно такие эффекты когда пакет луссы, но это крайне редко у меня бывает
Alex+
Member

Повідомлення

Без g-sync такі ж справи?
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 21:17 Без g-sync такі ж справи?
так же само

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вообщем запусти я Валорант и так же само типает, решил по приколу поставить 60 герц чисто в игре) моник основа 240
и что вы думаете, нету фризов и тпшек этих, зашел в фортнгайт, поставил 60герц и тож пропало дергание

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Выходит, если фпс пададает меньше значение герцовки моника, то и происходят такие фризы, тпшки) раньше такого не было, как этот момент пофиксить теперь :rolleyes:

Отправлено спустя 54 секунды:
АААА ннее мне показалось, все равно на 60 герцах ТЕпехает :D

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Правда менее реже, но при поворотах прям лесенка с картинки бывает :D

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Кстати, яж мышку райезер DeathHadder v3 pro беспроводную в тот день приобрел, возможно из за мышки беспроводной такое?)
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w: 15.03.2023 21:49возможно из за мышки беспроводной такое?)
Може.
evgsh0w
Junior
Звідки: Укранїна, Київ

Повідомлення

Alex+: 15.03.2023 22:00
evgsh0w: 15.03.2023 21:49возможно из за мышки беспроводной такое?)
Може.
инфа чисто пальцем в небо или как то аргументировать можете?)
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evgsh0w
Все что можно отключай, оставь только самый минимум. Мышку другую попробуй, если есть.
Я пару раз ловил черные экраны при включении только потому, что к USB был подключен плеер. Думал уже конец компу :lol:
Alex+
Member

Повідомлення

evgsh0w
Неодноразово бачив конфлікти з безпровідними адаптерами. Приймач від миші теж по суті безпровідний адаптер.
Відповісти