Помощь в температуре процессора

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Alex646: 17.01.2023 15:27Так у меня и частота 4.2 ггц А на 1,1 в мой экземпляр 4 ггц может. Мне просто интересно, по какому критерию прога сэмплы раздает, ведь у меня тоже голд.
та пожалуйста!
спойлер
4.2
Зображення
4.0
Зображення

только вот зачем оно надо? Этих +10 градусов, повышеный шум от охлада и повышенное потребление в пустоту. Ибо его для моей 1660супер - на базовой 3.6Ггц более чем хватает, а с Вашей 1650супер и подавно.
Разгон ради разгона ? -- нет, спасибо, я лучше снижу потребление на 10-20Вт и получу прохладу с тишиной в придачу.
я не могу сказать на 100%, что мой проц стабильный на таких же частотах\напряжениях как у вас - нет времени и потребности проверять, но как видно... мАгЁт.
А так, то на 3.6Ггц и 1.050 он работает уже не первый год. "А Ваш так сможет?!" :lol:
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Невже ніхто ніколи не стикався з некоректною роботою процесора і постійним високим навантаженням на нього через застарілий біос? ТС біос оновив, коли материнку міняв?
Stray
Member

Повідомлення

Andikho: 17.01.2023 16:28 Невже ніхто ніколи не стикався з некоректною роботою процесора і постійним високим навантаженням на нього через застарілий біос? ТС біос оновив, коли материнку міняв?
не знаю, я - не стикався (бачив як не заводилася система, а от щоб навантаження в фоні було 80%+ по всьому каменю - не бачив)
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Stray: 17.01.2023 23:17не заводилася система
Ну так це найчастіше. Буває, що стартує лише з однією планкою оперативи, буває, що стартує з неадекватними частотами, або бачить лише одне/два/ніша цифра відмінна від реальної ядер. Всіляке буває через біос.
Maksimus8192
Junior

Повідомлення

Кому интересно что случилось, так вот, обнаружил вирус, который положил мне всю систему. Переустановил винду, все заработало как надо.
diftar47
Junior
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Была проблема на такой же материнской плате с ryzen 5 2600, плата гнала его до 3.85 Ghz и скорее всего выставила нестабильное напряжение, после настройки вручную погнал проц до 3.95 Ghz при напряжении в 1.367 v, все тесты стабильности проходит.
Відповісти