Опора відеокарти

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Їде довга карта, продавець порекомендував використати опору.
Думаю: на перший час щось зколхозити чи просто підвісити на нитці?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

waryag
У современных дорогих карт подпорки идут в комплекте.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Не думаю что если недельку две карта побудет без опоры, то с ней что то случится. Опору лучше найдите в виде регулируемого кронштейна на подставке, в десятки раз лучше и удобнее будет чем дичь в виде пластиковой боковой плашки которая прикручивается к корпусу.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 09.01.2023 09:17удобнее будет чем дичь в виде пластиковой боковой плашки которая прикручивается к корпусу.
у меня прикручивается к корпусу как раз металлическая, использую на 4090 пока такую от асрок 6900хт, ищу универсальную именно такую, та что в комплекте с 4090 дополнительно выпирает к левой стенке корпуса и немного мешает закрытию боковой крышки, считаю что подпорки, которые к корпусу прикручиваются, самым лучшим вариантом. Вообще надо смотреть ещё на вес карты
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
У меня идёт такая в комплекте, что прикручивается, но даже не стал распечатывать, так как места достаточно для установки компактного кронштейна. Если место в корпусе есть, то кронштейн практичнее как по мне. Вон многие вообще «подпорки» делали из фигурок марио или конструктора лего. :laugh:

У асус туф 4090 классный компактный кронштейн в комплекте или у мси суприм, мне понравился. Хотя у туфа по фоткам он какой то короткий или мне так показалось. :)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nuclear World: 09.01.2023 09:28Хотя у туфа по фоткам он какой то короткий или мне так показалось
Да короткий, если внизу корпуса нету отдельного отсека под бп то его просто не на что опереть.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Nuclear World: 09.01.2023 09:17 waryag
Не думаю что если недельку две карта побудет без опоры, то с ней что то случится. Опору лучше найдите в виде регулируемого кронштейна на подставке, в десятки раз лучше и удобнее будет чем дичь в виде пластиковой боковой плашки которая прикручивается к корпусу.
Це типу : я вам на хребет тону покладу, хай недільку побуде, хребет витримає. І нікого не хвилюватиме що він зламається одразу після того як вас нагрузять.

Тс, у нас повно в інтернеті різних підставок на любий смак та ціну. А якщо щось непомітно треба, то на алі повно циліндрів на різьбі за копійки. Але підперти одразу, бо вага карти в роз'ємі одразу буде а не через "недільку".
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LeoX
Интересно это что у ТС за такая монструозная карта должна быть, чтобы сразу выломать ему разъём... Ноктуа 4080 на 4 слота что ли ? Ни разу не слышал, что если юзаешь карту без подпорки, чтобы она сразу что то выламывала. Понятное дело что на долгое время юзанья для здоровых карт желательно крепление.

Но если конечно планируется какая то подобная эксплуатация, то тут никакая подпорка не поможет от выламывания разъёма. :laugh:

https://www.youtube.com/shorts/X6NJ1hPjXPA
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 09.01.2023 09:28У асус туф 4090 классный компактный кронштейн в комплекте или у мси суприм, мне понравился. Хотя у туфа по фоткам он какой то короткий или мне так показалось. :)
У меня карта от KFA2, считай Galax, там кронштейн идёт в виде подпорки с регулировкой по высоте, оно бы всё хорошо, но ставится эта подпорка получается на край БП, внизу у неё магнитик, и основание типа 4 лапки крестиком, так вот одна из них как раз соскальзывает с края БП, вроде не падает, но дело такое, может стоять, стоять, а потом бац и под нагрузкой упасть, к тому же установка таким образом влияет на ширину карты получается и несколько мешает закрытию боковой крышки. Корпус у меня старый Cooler Master Haf-X, я его модифицировал уже под радиатор 420мм водянки сверху, пришлось и под карту колхозить, 352мм не влазила, высверлил корзину с хардами и перенёс на 1,1см вправо, тогда карта влезла, но если дальше такие огромные и длинные будут выходить, то мне придётся корпус менять :D
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Nuclear World: 09.01.2023 10:01 Интересно это что у ТС за такая монструозная карта должна быть, чтобы сразу выломать ему разъём... Ноктуа 4080 на 4 слота что ли ? Ни разу не слышал, что если юзаешь карту без подпорки, чтобы она сразу что то выламывала. Понятное дело что на долгое время юзанья для здоровых карт желательно крепление.
Карта 6700 ред девил. По меркам 4000-й серии может и скромная, но на фоне предшествовавших ей двухвениляторных и двухслотовых это прям гигант.
И при чем тут разъем?
Главная проблема в прогибе текстолита и нарушения контакта с ним чипа и памяти.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Навантаження йде одразу після встановлення. Краще підперти відразу ніж потім розгрібати проблеми, тим паче що вирішення цієї проблеми смішне.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

1080ти gaming x, пришлось покупать подпорку ибо визуально сразу видно было что карта висит и прогибается. Волнует даже не факт слома разъёма а что печатная плата самой видеокарты изогнется и отвалится гпу или память, пару раз видел такие карты на ремонтах в ютубе, както не хотелось бы и себе такой сценарий. Хотя моя карта по сравнению с современными монстрами уже просто кроха.
Відповісти