Перестали работать колонки

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
lamer02
Member

Повідомлення

Ребят тут такое дело , включаю я компьютер , ютуб и не слышу звука , думаю звук добавлю , крутю громкость а колонки как убитые. Попытался их отключить и заново включить не помогло , слышу только эхо когда джек всунут не до конца и все
Колонки Sven sps-517
Что это может быть ?


P.s может сгорели от скачка напряжения ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

lamer02
Подсоедини к телефону, проверь. А так - ну сгорели... Ремонт или на мусор. Всё может быть от таких отключений.
lamer02
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.12.2022 18:39 lamer02
Подсоедини к телефону, проверь. А так - ну сгорели... Ремонт или на мусор. Всё может быть от таких отключений.
Подсоиденил к телефону , на пк звук с телефона идет , значит что-то с джеком на материнской плате :think:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

lamer02
Что-то не понял вашего поста "на ПК звук с телефона", "джек на материнской плате" ??? По логике - Джек колонок подсоединяется в гнездо для наушников в телефоне - звук есть? Гнездо (разъём) на материнской плате - мама, джек - папа. Так где что не так? Если что-то с гнездом на материнской плате - перетыкните в другое гнездо - они взаимозаменяемы.
lamer02
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.12.2022 18:54 lamer02
Что-то не понял вашего поста "на ПК звук с телефона", "джек на материнской плате" ??? По логике - Джек колонок подсоединяется в гнездо для наушников в телефоне - звук есть? Гнездо (разъём) на материнской плате - мама, джек - папа. Так где что не так? Если что-то с гнездом на материнской плате - перетыкните в другое гнездо - они взаимозаменяемы.
Чтобы был звук должны быть к материнке подключены usb разьем (по нему идет питание на колонки) и собственно джек в салатовый разьем (на моей материнке их 3 голубой , салатовый и розовый ) . Но когда я втыкаю джек в этот выход то звука нет , шипение и все . Когда же я подключаю 3.5 в выход смартфона то слышу соответствено то что сейчас играет на смартфоне.
Вот и думаю это либо что-то с материнкой , либо что-то другое
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Глянут источник звука по дефолту что стоит, бывает что моник по дисплей порту или шдми становится в дефолт.
lamer02
Member

Повідомлення

О , частично решил проблему (в играх , видеопроигрывателе и т.д звук есть но не в мозиле). Помогло удаление динамиков в диспетчере устройств с перезагрузкой пк после чего звук волшебным образом возник :lol:

Upd на мозиле звук тоже есть , можно закрывать тему
Відповісти