Помогите с установкой виндовс

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 01.11.2022 12:56і чого ви всі обнови вирубаєте ?
хоч в когось були проблеми ?

я особисто не вимикав обнови починаючи з 7го і все завжди ОК
8, 8.1, 10...
ніколи

Відправлено через 35 секунд:
шо за манія така ?
я отключаю потому что у меня нет нервов ждать, когда система применит обновления при перезагрузке компа

у меня довольно часто бывают случаи, когда комп нужен прямо здесь и сейчас, а тут на блюдечке - обновление!

кроме того, с отключением обновлений мой комп начинает работать как то резво, с более минимальными задержками, что опять потому что у меня нет времени ждать когда откроется браузер или ворд, потому что они мне нужны прямо здесь и сейчас...!
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

KimRomik: 01.11.2022 13:14у меня довольно часто бывают случаи, когда комп нужен прямо здесь и сейчас, а тут на блюдечке - обновление!
KimRomik: 01.11.2022 13:14 потому что у меня нет времени ждать когда откроется браузер или ворд
пока ширинку расстегиваешь запуская сразу браузер - когда справишься все загрузится :lol: :laugh:
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[/quote]я отключаю потому что у меня нет нервов ждать, когда система применит обновления при перезагрузке компа

у меня довольно часто бывают случаи, когда комп нужен прямо здесь и сейчас, а тут на блюдечке - обновление!

кроме того, с отключением обновлений мой комп начинает работать как то резво, с более минимальными задержками, что опять потому что у меня нет времени ждать когда откроется браузер или ворд, потому что они мне нужны прямо здесь и сейчас...!
[/quote]

шо чекати ? переклади на наступний день, або на вечер

друге взагалі не розумію

туфта якась

сорі, але аргументи так собі

Відправлено через 55 секунд:
короче, тема лажа якась
одні розстройства і не більше
всім гарного дня !
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Нормальный люди отказались от сборок потому что лицуху уже легче поставить но надо обязательно нырнуть в в чан с фекалиями. Причем автор сам не хочет нырять - просит других :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

big_bang: 01.11.2022 13:22шо чекати ? переклади на наступний день, або на вечер
а можно просто отключить полностью и включать только тогда когда нужно
для вас это внезапно новинка да? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

big_bang
Просто каждый извращается как может... :) Мне, например, на эти обновы как-то по фиг, поставятся и всё - иногда сам ставлю, иногда висит значок о перезагрузке - по фиг. Максимум около минуты-двух минут применение обновления во время перезагрузки. Но это на нормальном компе с SSD. Плюс раньше была мода на эти все отключения обновлений, LTSB версии. Не знаю как сейчас. А раньше - каждый второй после Семёрки пытался в десятке всё поотключать, порезать и чем больше, тем лучше.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 01.11.2022 13:14 я отключаю потому что у меня нет нервов ждать, когда система применит обновления при перезагрузке компа

Код: Виділити все

А мені нравицця, як воно тупить. Як люди сидят і ждуть, не суєтяться...
Сорян за баян :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
Раз в месяц накопительное обновление и то людей достаёт... Да уж. И раз в год глобальное.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 01.11.2022 13:31 Раз в месяц накопительное обновление и то людей достаёт... Да уж. И раз в год глобальное.
я просто перескакиваю из версии в версию, например, при обновлении железа
чем не обновление?
то есть вместо того чтобы кусками обновлять и тратить на это время
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 01.11.2022 13:41 то есть вместо того чтобы кусками обновлять и тратить на это время
заздрю вашій зайнятості

win10 прожив з обновами і без стороннього антивірусу з 2017 року

тричі переїжджав на різні диски/ссд
купа відеокарт

перевстановив, бо змінив платформу повністю

Відправлено через 3 хвилини 35 секунд:
і то здається я взагалі то оновив 8.1
зараз не згадаю точно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik
Чем не вариант, конечно. Но с накопительными обновлениями шлифуется система, добавляются новые функции (как было с Windows 11 - только в третьем накопительном обновлении, после глобального, наконец-то ввели вкладки в проводнике). Но не исключается вариант - где-то чинят, а где-то ломают. :)
P.S. Обновления системы будут особо незаметны при условии, что у тебя не дохлый допотопный ноутбук с жёстким диском 5400. Для пользователей с SSD - это ерунда.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 01.11.2022 13:29
big_bang: 01.11.2022 13:22шо чекати ? переклади на наступний день, або на вечер
а можно просто отключить полностью и включать только тогда когда нужно
для вас это внезапно новинка да? :laugh:
Ага, потім ми дивуємось чьому русняві ддос-атаки йдуть пристроїв, які розташовані в Україні. Майкрософт вона мабуть не просто так вразливості закриває, але завжди найдуться розумники якім краще свій комп віддати делетантам-хакерам, знаходяться ще такі, що вихваляються "я відключив антивірус і роками норм працюю" :lol:
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender911: 01.11.2022 15:52 Ага, потім ми дивуємось чьому русняві ддос-атаки йдуть пристроїв, які розташовані в Україні. Майкрософт вона мабуть не просто так вразливості закриває, але завжди найдуться розумники якім краще свій комп віддати делетантам-хакерам, знаходяться ще такі, що вихваляються "я відключив антивірус і роками норм працюю" :lol:
ми можемо стати друзями B-)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bender911
big_bang
Есть люди, которые говорят, зачем мне обновления и антивирусы - я побайтно контролирую, что ко мне и от меня приходит и уходит. Я сам себе хозяин на компе и не фиг майкрософту или ещё кому-то диктовать мне и моему компу. Обычно это сетевые администраторы.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 01.11.2022 17:33 Bender911
big_bang
Есть люди, которые говорят, зачем мне обновления и антивирусы - я побайтно контролирую, что ко мне и от меня приходит и уходит. Я сам себе хозяин на компе и не фиг майкрософту или ещё кому-то диктовать мне и моему компу. Обычно это сетевые администраторы.
Ну так, але розуміння як працює стек протоколів TCP/IP чи вміння налаштувати Cisco Firewall не захищає від вразливостей в тому самому ПО, яке вони використовують.
Як раз гарний приклад з тими самими Мікротіками, з яких цілий ботнет зробили. А обирали їх як раз люди, які думають, що вони все контролюють. Сміливим не потрібні оновлення))

https://thehackernews.com/2022/03/over- ... dwide.html
"The C2 server serves as a botnet-as-a-service controlling nearly 230,000 vulnerable MikroTik routers,"
The botnet is known to exploit a known vulnerability in the Winbox component of MikroTik routers (CVE-2018-14847)
Відповісти