Установил технологию MiStore для Ryzen.Теперь синий экран.

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Veles7
Member

Повідомлення

Ещё раз зравствуйте. Установил технологию MiStore для проца Ryzen 5000 серии. Приобрел ССДшник, хотел сделать быструю загрузку системы для ленивых, не переустлнавливая ее. После перезагрузки получил синий экран(rcraid sys) , больше винда не грузится. То есть зависает на картинке материнки, не появляется даже загрузочного экрана винды. Винда с торрента.

Вот такая вот интересная программка) Мне Винду теперь переставлять или это можно пофиксить в биосе? А то совершенно не хочется этим геморроем заниматься в выходные))
Barsik
Junior

Повідомлення

MiStore это программа, которая нарушила вам работу контроллера pci-e или его драйвера?
Запустите безопасный режим Windows, удалите программу

Почитал за эту технологию MiStore, которая объединяет два диска. Наверное, быстрее только переустановка системы, чтобы не разбираться все выходные с этой технологией.
Честно говоря, непонятно, зачем это вам было нужно, имея быстрый nvme для системы и медленный HDD для данных. Что ускорять?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Barsik
Просто в связи с новой вещью у человека руки чешутся всё попробовать, всё повключать, даже не совсем понимая что и для чего... :) А можно просто пользоваться вещью?
Veles7
Member

Повідомлення

Barsik: 22.10.2022 12:36 MiStore это программа, которая нарушила вам работу контроллера pci-e или его драйвера?
Запустите безопасный режим Windows, удалите программу

Почитал за эту технологию MiStore, которая объединяет два диска. Наверное, быстрее только переустановка системы, чтобы не разбираться все выходные с этой технологией.
Честно говоря, непонятно, зачем это вам было нужно, имея быстрый nvme для системы и медленный HDD для данных. Что ускорять?
У меня система на харде установлена, так как ССДшник я купил пару дней назад. А в описании проги говорится, что она ускоряет загрузку систему почти так, как если бы винда была установлена на ССДшник. Вот и решил попробовать, ибо лень Винду было переставлять. Я же не знал, что это может привести к такому песцу) Никаких предупреждени что Mi Store может убить Винду не было. :mad:
Ещё и запуск безопасного режима с командой строки загрузочной флешки с Виндой не помогло. Охх, нашел себе занятия на выходные :rotate:
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

Veles7: 22.10.2022 12:34 Ещё раз зравствуйте. Установил технологию MiStore для проца Ryzen 5000 серии. Приобрел ССДшник, хотел сделать быструю загрузку системы для ленивых, не переустлнавливая ее. После перезагрузки получил синий экран(rcraid sys) , больше винда не грузится. То есть зависает на картинке материнки, не появляется даже загрузочного экрана винды. Винда с торрента.

Вот такая вот интересная программка) Мне Винду теперь переставлять или это можно пофиксить в биосе? А то совершенно не хочется этим геморроем заниматься в выходные))
кАЦАП?
Veles7
Member

Повідомлення

Продублирую немного другой вопрос здесь. Так сказать, держу в курсе.

Буду не запланировано ставить Винду на м2 ССДшник. В теории процедура ясна, но где-то читал, что нужно что-то настроить, чтобы загрузочные файлы не оказались на жёстком диске(ибо Винда будет грузится медленнее). Так как у меня есть и жёсткие диски и теперь ССДшник - хочу не напортачить и чтобы все файлы Винди были на ССД накопителе.
И я хочу оставить файлы на жёстких дисках, то есть выполнить установку поверх старой Винды. А потом уже буду сам разбираться и чистить диски.
И ещё вопрос - можно ли просто отключить харды перед установкой винды, а потом подключить. Если так сделать - они определятся системой без проблем, все файлы на них тоже сохранятся?
dimus8210
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Veles7: 22.10.2022 14:58 Продублирую немного другой вопрос здесь. Так сказать, держу в курсе.

Буду не запланировано ставить Винду на м2 ССДшник. В теории процедура ясна, но где-то читал, что нужно что-то настроить, чтобы загрузочные файлы не оказались на жёстком диске(ибо Винда будет грузится медленнее). Так как у меня есть и жёсткие диски и теперь ССДшник - хочу не напортачить и чтобы все файлы Винди были на ССД накопителе.
И я хочу оставить файлы на жёстких дисках, то есть выполнить установку поверх старой Винды. А потом уже буду сам разбираться и чистить диски.
И ещё вопрос - можно ли просто отключить харды перед установкой винды, а потом подключить. Если так сделать - они определятся системой без проблем, все файлы на них тоже сохранятся?
можна відключити всі диски, поставити він на м2, після підключеня дисків можна в біос вибрати з якого завантажитись, або завантажувач вінди визначить скільки копій встановлено і дасть вибір яку завнтажувати, файли на дисках збережуться, і всі розділи всіх дисків будуть доступні в провіднику
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2022 12:45 Barsik
Просто в связи с новой вещью у человека руки чешутся всё попробовать, всё повключать, даже не совсем понимая что и для чего... :) А можно просто пользоваться вещью?
Так він потенціал заліза розкриває :laugh:

+веселить форум
Veles7
Member

Повідомлення

Всем спасибо за внимание и советы. Переустановил Винду на ССДшник, предварительно отключив жёсткие диски, потом подключил. В итоге все работает без проблем, диски и файлы подхватились без каких-либо танцев с бубном. Хотя странно, что перед загрузкой нету выбора между стартом старой Винды и недавно установленной) И Винда грузится за секунд 15, что после жёсткого диска воспринимается как фантастика) :D :super:
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У Трансценда, ВД, Самсунга є програми шо просто клонують систему з hdd на ssd
Відповісти