Непонятные фризы на хорошем пк

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris: 18.10.2022 18:40 cezaronok
Судя по строке фреймтайма, все в порядке
А частоту её обновления кто-то додумался максимально низкую поставить?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

cezaronok: 19.10.2022 00:17Я ставил урезанный драйвер, так фпс больше
Если такой умный, то зачем тему создал? :facepalm:
Делай как я сказал выше: в Экспириенсе выключи игровой модуль - он "сажает" fps, т.к. глючный.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

MSI-PC User
Я это поставил после того как записал тесты, сравнил и фпс рил немного поболее :shuffle:

Відправлено через 3 години 47 хвилин 24 секунди:
DuckRider
Как
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cezaronok
Оставьте пока тайминги в покое)
alex_dey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все нормально.
Во первых с вертикальной нельзя играть когда ФПС падает ниже 60. Будут чувствоваться жуткие фризы.
Во вторых без фрисинка разрывы картинки это норм. Именно разрывы, а не фризы.
В третьих твой проц и его система памяти являются узким местом. Это как раз тот случай когда говорят, что зачем покупать дороже - вон средний ФПС хорош. Но не учитывают редкие события. Тут нужна замена платформы. Благо сейчас рузен 5600 дешево стоит. С Алика можешь взять камень за ~130$.
5600 с PBO+б450/550+память гнать до 3600-3800. Ну можно и покруче, если бюджет позволяет. По другому от этого не избавится. На 12400 не смотри даже. Выйдет дороже и если оттюнить 5600 и память, то 12400 будет сливать везде. Ну и мать желательно брать нормальную. Что бы потом можно было апгрейднуть проц на 5900/5800х3д.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

alex_dey
Типа у меня 10105 дает микро фризы, а у дригих нет
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cezaronok
Вот об этом я писал, так и есть.
alex_dey: 19.10.2022 09:03Во первых с вертикальной нельзя играть когда ФПС падает ниже 60. Будут чувствоваться жуткие фризы.
alex_dey: 19.10.2022 09:03Во вторых без фрисинка разрывы картинки это норм. Именно разрывы, а не фризы.
Без фрисинка будут разрывы и ощущение дёрганной картинки.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Prescott
У меня вот картинка дергается, че с ней делать?
Но вот фортнайте по кд фризы у меня
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cezaronok: 19.10.2022 09:54Но вот фортнайте по кд фризы у меня
А если всинк включить?
cezaronok: 19.10.2022 09:54У меня вот картинка дергается, че с ней делать?
Играть с всинк настраивая картинку так, чтобы были стабильные 60 фпс.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Prescott
У меня в форте 220-300 фпс, куда мне всинк

Відправлено через 1 хвилину 18 секунд:
Ну типа во всех играх ставить всинк такое се
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

что там дергается ? )) видео глянул , не могу увидеть )
Мессия перелогиньтесь :D
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

nochnik89
На монику дергается и прикол в том что не только я их вижу на монику
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я увидел статтеры, это не фризы а именно лаги при загрузке объектов, можно попробовать память разогнать. На графике видно что фреймтайм проседает, он идет ровно, а потом резко вверх и в этот момент фриз, если я правильно понял?

Я бы посоветовал память разогнать и глянуть в настройках самой нвидиа какие параметры стоят, может там все выкручено на качество. Попробуйте поставить либо баланс либо производительность
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89
На крайнем видео видны дёргания картинки, на остальных предыдущих их не видно.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

FANAT7
Нвидиа контрол панель настроена нормально :-P

Відправлено через 59 секунд:
Avenger80
Не знаю как вам показатб эти дергания, тако чуство как будто кадры немного перемешались

Відправлено через 40 секунд:
Ларка бежит и не плвно двигается, как будто фпс 25
Setych
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

alex_dey: 19.10.2022 09:03 Все нормально.
Во первых с вертикальной нельзя играть когда ФПС падает ниже 60. Будут чувствоваться жуткие фризы.
Во вторых без фрисинка разрывы картинки это норм. Именно разрывы, а не фризы.
В третьих твой проц и его система памяти являются узким местом. Это как раз тот случай когда говорят, что зачем покупать дороже - вон средний ФПС хорош. Но не учитывают редкие события. Тут нужна замена платформы. Благо сейчас рузен 5600 дешево стоит. С Алика можешь взять камень за ~130$.
5600 с PBO+б450/550+память гнать до 3600-3800. Ну можно и покруче, если бюджет позволяет. По другому от этого не избавится. На 12400 не смотри даже. Выйдет дороже и если оттюнить 5600 и память, то 12400 будет сливать везде. Ну и мать желательно брать нормальную. Что бы потом можно было апгрейднуть проц на 5900/5800х3д.
та автору проще уже какой то 10400/f поставить
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

cezaronok: 18.10.2022 19:34 Prescott
Это понятно что снизить графику можно,но например в фортнайте на минималках и на высоких тоже дергается картинка, тоже карты не хватает?

Відправлено через 1 хвилину 20 секунд:
И да я поставил все как было :-/
Если просадка в 3 кадра для вас "дергается" то вам мисье жить онли с лимитом фпс и никак иначе, да еще и на 3090ti/4090, что бы не приведи фпс на 1 кадр не упал
Может вы обигрались в тайтлы на 144-160Гц монике и теперь у вас все игры тормозят и вы видите все грехи анимации?
Это штатная работа карты, никаких фризов не видно. А если их не видно то тут либо проблема в мониторе (некоторые 120+Гц моники портят картинку на малом фпс) или проблема в прокладке :apes:
Выгрузите видео без сжатия, может будет таки что-то видно
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Евгений King
Вы не поняли просадка для меня не критично, но при этом картинка дергается. Вживую это ОЧЕНЬ хорошо видно и повторю, видно не только мне
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ, пора клініку збирати і всіх пасажирів в один тред по Мікрофрізам і тд (ось цей тред, мене туда модери/адміни ганяли за оффтоп :shuffle: )
viewtopic.php?f=15&t=181012



Пацієнти (за останній час):
viewtopic.php?f=15&t=258808

viewtopic.php?f=1&t=264318&p=3448197#p3448197

viewtopic.php?f=1&t=264359&hilit=Messiah

viewtopic.php?f=1&t=264601

Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

cezaronok: 19.10.2022 10:42Вы не поняли просадка для меня не критично, но при этом картинка дергается. Вживую это ОЧЕНЬ хорошо видно и повторю, видно не только мне
Купите монитор с фрисинк-гсинк, по другому никак, вы не можете играть плавно в игры на 60 гц мониторе в которых более или менее этих 60 кадров. В этом же и суть, для плавности нужно чтобы изображение попадало кадр в кадр, если меньше или больше и нет синхронизации будут дёрганья, разрывы и прочее.
Востаннє редагувалось 19.10.2022 10:55 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти