Статерры в играх построенных на Unreal Engine 4

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH
Не нужен переходник))) То есть плата для слота pci express x4-16 в которую уже вставляется nvme ssd
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Посмотрел видео, не полностью потому что не могу на работе сидеть смотреть видео по 40 минут , сорян.
В Aliens Fireteam фризы появлялись когда шла резкая смена взгляда ( разворот назад ), смена комнаты когда открывались двери и появление ксеноморфов в товарных количествах.
В Godfall каких-то проблем я не заметил, вот правда я бы спокойно играл в такой геймплей. Большая просьба, сделайте в виде клипов на ютубе места где сильно фризит и тогда можно будет их посмотреть.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 28.02.2023 15:08Так постав місткий nvme, скільки тобі треба під вінду + основні іграшки і софт, я десь прикинув, що 2Тб саме те було б, а харди вже хай чисто під файлове сміття будуть.
У меня играми забиты харды на 160гб, 640гб, 1,5тб и 3тб, место категорически не хватало и я купил 18тб хард, выделил с него 10тб под игры, из которых 2тб уже забито. Как бэ ссд я тупо не напасусь))
Так а что за переходник с сата под М2 или как его чтобы повысить скорость ссд моего?

Отправлено спустя 58 секунд:
XXXshadyXXX: 28.02.2023 15:09То есть плата для слота pci express x4-16 в которую уже вставляется nvme ssd
т.е. мой сата ссд в пролёте? с ним ничего уже не сделать?
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH
Та ни чем скорость не поднять епрст :)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

MessiaH: 28.02.2023 15:26
feniks_tm: 28.02.2023 15:08Так постав місткий nvme, скільки тобі треба під вінду + основні іграшки і софт, я десь прикинув, що 2Тб саме те було б, а харди вже хай чисто під файлове сміття будуть.
У меня играми забиты харды на 160гб, 640гб, 1,5тб и 3тб, место категорически не хватало и я купил 18тб хард, выделил с него 10тб под игры, из которых 2тб уже забито. Как бэ ссд я тупо не напасусь))
Так я ж і написав "основні", а не всі)) Та і харди ж я не заставляю тебе викидати ))
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 28.02.2023 15:23В Aliens Fireteam фризы появлялись когда шла резкая смена взгляда ( разворот назад ), смена комнаты когда открывались двери и появление ксеноморфов в товарных количествах.
там даже в меню просто на ровном месте может быть на линии фрейм тайма засечка, в игре они не постоянно, но проскакивают. Даже можн ов игре просто тупо стоять на месте и будет эта засечка
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

С ним ничего не сделать) Докинуть NVME в слот M2 хотя бы для теста пары игр) И зачем 18 тб хард под игры, зачем?))) Нынешний инет позволяет качнуть оч быстро шо надо. Хотя мой батя тоже купил 2 тб под музыку, забил до отказа, и через 2 года повылазили бэды :laugh:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 28.02.2023 15:27Та ни чем скорость не поднять епрст :)
а я думал мой 600мб/с ссд ограничен только сата 3, а если подключить его как-то иначе, то будет 3гб/с))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
XXXshadyXXX: 28.02.2023 15:30Нынешний инет позволяет качнуть оч быстро шо надо.
С торрента даже при 100мбит инете качать будет не всегда с максимальной скоростью, но даже при скорости закачки 11мб/с допустим фар край 6 на 140гб качается несколько часов. так что не вариант
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH
Так а чем забито то 10 тер? Чем?)))) И во все играется? Или на потом?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MessiaH: 28.02.2023 15:33а я думал мой 600мб/с ссд ограничен только сата 3, а если подключить его как-то иначе, то будет 3гб/с))
Эх... :)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Скажу так. Например, есть такая небольшая серия игр State of Decay. Первая игра сделана на движке Cryengine, вторая на уе4. Вторая на уе4 крайне паршиво играется на хдд, играл и знаю. Из-за того что идёт постоянный спаун зомбей, особенно на высокой сложности зомбей вокруг генериться тьма - на хдд она ( игра )постоянно подвисает, для этого даже не нужно включать мониторинг чтобы увидеть прекрасные пики во время игры. Переносим игру на ссд и все играется прекрасно, подвисоны исчезают. Но есть такой феномен как первая State of Decay, она будет люто фризить на любом конфиге, это просто паршивейшая игра в плане оптимизации. Что я хочу сказать этим - иногда игры бывают сделаны из рук вон плохо и никакие припарки не помогут, но в некоторых случаях перенос игр на ссд помогает избавиться от маленьких противных подвисонов.
Есть ещё такие теории заговоров которые гласят что включённые SMT/HT снижают производительность в играх но я не сталкивался с таким, поэтому ничего утверждать на этот счет не стану, просто где-то когда-то такие сведения всплывали.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 28.02.2023 15:36Так а чем забито то 10 тер? Чем?)))) И во все играется? Или на потом?
На потом, на когда-нибудь)))

Отправлено спустя 56 секунд:
AntonyKandaurov: 28.02.2023 15:46Вторая на уе4 крайне паршиво играется на хдд, играл и знаю. Из-за того что идёт постоянный спаун зомбей, особенно на высокой сложности зомбей вокруг генериться тьма - на хдд она ( игра )постоянно подвисает, для этого даже не нужно включать мониторинг чтобы увидеть прекрасные пики во время игры.
Со второй проблем не было кроме того что игра шлак
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH
Проблем не было, потому что 64 гига в 4х канале и дофига видеопамяти.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 28.02.2023 16:16Проблем не было, потому что 64 гига в 4х канале
Если честно я от 4-х канала профит нигде не ощутил, ставил 64 гига именно дял 4-х канала, у меня изначально 2 по 16 гб было, пришлось поставить ещё столько же и псу под хвост, только псп по данным аиды увеличилась и только один какой-то тест отреагировал на 4-х канал. В играх на 1080ти ещё тестил и не было разницы
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже поделка на УЕ4, но относительно неплохо оптимизирована
спойлер
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ещё одна на редкость хорошо оптимизированная игрулька на УЕ4
спойлер
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И чё я грешу на УЕ4, если УЕ3 тоже был весьма коряв))
спойлер
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 03.04.2023 08:59 И чё я грешу на УЕ4, если УЕ3 тоже был весьма коряв))
спойлер
Может у кого-то комп работает через пень колоду.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 03.04.2023 09:47Может у кого-то комп работает через пень колоду.
Ага, у моего компа как-будто аллергия на Unreal Engine
Alexsandr
Member

Повідомлення

XXXshadyXXX: 28.02.2023 15:30 И зачем 18 тб хард под игры, зачем?))) Нынешний инет позволяет качнуть оч быстро шо надо. Хотя мой батя тоже купил 2 тб под музыку, забил до отказа, и через 2 года повылазили бэды :laugh:
2 уже маловато по текущим временам. Дистрибутивы + игры кушают весьма не хило + помойка, что-то текущие нагрузки на сеть при торренте заваливают HDD.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alexsandr
Скорее всегда да, но, вот мой хард SAMSUNG HD103SJ 1TB, ему лет уже 13 где то, наработка 31307ч, число включений 12824 раза пишет в кристал диск инфо, и хоть бы хны. Только вибрации добавились.
Відповісти